Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читают 7)

Gato555

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
1
Стаж c
02.10.17
Опыт
34/1
Лайфхак - на почте России есть сервис отправки заказных электронных писем, что очень упрощает работу по возврату своих денег
Это получается можно заявление на страховую выплату скачать, распечатать, заполнить и через этот сервис выслать на адрес московского офиса? И все?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
357
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
С юридической точки зрения этот способ ничем не отличается от заказного распечатанного письма, отправленного лично и забираемого получателем. Но очень ускоряет и упрощает весь процесс!

PS. Этот способ в свое время еще на склянках был описан (когда сам сервис стал относительно известен). Просто в этой ветке он потерялся, что несправедливо
 
  • Спасибо!
Реакции: Gato555

MACTEP

Участник
Сообщения
203
Спасибо
125
@Alexzimov, такое впечатление, что вы никогда сабж не оформляли. Если бы постоянно оформляли, то увидели бы как меняются способы оплаты в последнее время. К тому же, данная тема, думаю, будет суперпопулярна в ближайшее время из-за закрытия ресторана для слонов. А, следовательно, может также быстро уйти. Вы же радели за режим тишины, а сами галдите во всё горло
Посматривал тему несколько раз по диагонали и замечал, что пишут про неоднократное использование сабжа. По условиям он вроде только один раз на паспорт оформляется. Под несколькими оформлениями имеется ввиду оформление на родственников или что-то другое? Или все-таки можно несколько договоров на паспорт оформить?
 

Escadra

Участник
Сообщения
28
Спасибо
18
Посматривал тему несколько раз по диагонали и замечал, что пишут про неоднократное использование сабжа. По условиям он вроде только один раз на паспорт оформляется. Под несколькими оформлениями имеется ввиду оформление на родственников или что-то другое? Или все-таки можно несколько договоров на паспорт оформить?
или на родственников или с допками. При чем мне в последний раз виталик сказал, что ссылку на смарт дадут после 2 недель оформления допки, т.е. отказаться от нее без потерь не выйдет. с родственниками стращают налогом, если платить своей картой, но на деле не встречал такого.
 
  • Спасибо!
Реакции: MACTEP

Enk70

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
398
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Лайфхак - на почте России есть сервис отправки заказных электронных писем,
Его ещё подключить надо, а это судя по всему тот ещё геморрой. Ходить на почту, оформлять электронную подпись плюс защищённый носитель, авансовый платеж. Это все время, пару тройку тысяч рублей потратить с непонятным результатом на выходе. Это не метод хоббистов.
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Посматривал тему несколько раз по диагонали и замечал, что пишут про неоднократное использование сабжа. По условиям он вроде только один раз на паспорт оформляется.
Был у них в прошлом году то ли какой-то глюк то ли ещё что, давало всем оформить повторный смарт на того же клиента, и даже несколько. Сделал два, с разных карт. Неясно, это реально был сбой, или они время от времени убирают это ограничение специально - допустим, чтобы довыполнить план, или попробовать повторно обработать тех же самых клиентов на долгосрочные продукты при закрытии в офисе.

Если не лень, то можете раз в пару недель пробовать на сайте оформление с теми же данными, вдруг опять сработает.
 
  • Спасибо!
Реакции: MACTEP

MACTEP

Участник
Сообщения
203
Спасибо
125
Был у них в прошлом году то ли какой-то глюк то ли ещё что, давало всем оформить повторный смарт на того же клиента, и даже несколько. Сделал два, с разных карт. Неясно, это реально был сбой, или они время от времени убирают это ограничение специально - допустим, чтобы довыполнить план, или попробовать повторно обработать тех же самых клиентов на долгосрочные продукты при закрытии в офисе.

Если не лень, то можете раз в пару недель пробовать на сайте оформление с теми же данными, вдруг опять сработает.
Спасибо. Если появится голодный питомец, которого не пустят в ресторан, буду пробовать)
 
  • Спасибо!
Реакции: Megusta

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
357
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Его ещё подключить надо
Чет у Вас как-то сложно получается. Я в прошлом году делал не вставая из-за компа. Но ради справедливости - номер телефона на почте был уже давным-давно закреплен - пользовался им для быстрого получения посылок
 

Мойша

Участник
Сообщения
11
Спасибо
0
Кто-то оформлял Копилка VIP, которая на 2 года с ежемесячными взносами? Там сейчас обещают 21,5% годовых. Если да, то уточните - картой можно платить? Весь ежемесячный взнос одним платежом или можно разбивать разными картами? После 26 июля, могут, мне кажется еще повысить, жду начала августа, чтобы оформить
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
114
Спасибо
150
Кто-то оформлял Копилка VIP, которая на 2 года с ежемесячными взносами? Там сейчас обещают 21,5% годовых. Если да, то уточните - картой можно платить? Весь ежемесячный взнос одним платежом или можно разбивать разными картами? После 26 июля, могут, мне кажется еще повысить, жду начала августа, чтобы оформить
Картой оплатить можно. Также есть возможность подключить автоплатёж с карты на сумму взноса. У меня на текущий момент есть возможность в ЛК вручную прописать сумму для оплаты, т.е. можно оплатить с нескольких карт. Не знаю, влияет или нет, но уточню, что у меня по договору переплата и к оплате стоит 0, но есть возможность другую сумму указать и оплатить. Влияет переплата на эту возможность или нет, смогу ответить после 19го.
 

Мойша

Участник
Сообщения
11
Спасибо
0
Картой оплатить можно. Также есть возможность подключить автоплатёж с карты на сумму взноса. У меня на текущий момент есть возможность в ЛК вручную прописать сумму для оплаты, т.е. можно оплатить с нескольких карт. Не знаю, влияет или нет, но уточню, что у меня по договору переплата и к оплате стоит 0, но есть возможность другую сумму указать и оплатить. Влияет переплата на эту возможность или нет, смогу ответить после 19го.
Автоплатеж имеет какие-либо дополнительные положительные стороны? Опять же имеет ли смысл переплата? На что это влияет, ведь ежемесячная сумма платежа по договору зафиксирована изначально или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

GregoryFox

Участник
Сообщения
114
Спасибо
150
Автоплатеж имеет какие-либо дополнительные положительные стороны?
Для меня единственный и главный плюс, что в день подключения автоплатежа сумма списывается автоматически с привязанной карты ежемесячно. Напомню, что по договору выкупная сумма = 0, т.е. в случае досрочного расторжения договора вы не получите ничего, а несвоевременная оплата договора = расторжение. Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств в жизни (нет доступа и /или возможности зайти в ЛК и оплатить), от банального "забыл / вылетело из головы", поэтому для меня автоплатёж в т.ч., как подстраховка от несвоевременной оплаты + экономия времени на вход в ЛК и оплату (особенно, если несколько договоров).
Опять же имеет ли смысл переплата? На что это влияет, ведь ежемесячная сумма платежа по договору зафиксирована изначально или я ошибаюсь?
Размер страхового взноса зафиксирован в договоре. Если у вас есть переплата, то она будет использована для оплаты в дату взноса, % на переплату не начисляется, пока она просто "лежит" на счете. Переплата всегда возникает, вы же не будете платить в день взноса, т.к. по правилам договора нужно внести НЕ ПОЗДНЕЕ 00.00 этого дня, т.е. взнос должен быть на счете как минимум за день. В этом случае он изначально встает, как переплата. Выгодно или нет нет платить за несколько периодов вперед - зависит от того, чем платите, смотрите по условиям вашей карты, как будет выгоднее.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
357
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
единственный и главный плюс, что в день подключения автоплатежа сумма списывается автоматически с привязанной карты ежемесячно
Если по техническим причинам этого не произойдет, каковы юридические последствия для Вас?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Да, им достаточно выгодно через годик создать технические проблемы с оплатой. На месяцок...
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
114
Спасибо
150
Если по техническим причинам этого не произойдет, каковы юридические последствия для Вас?
Автоплатёж регулируется офертой - https://www.renlife.ru/upload/medialibrary/e7a/Oferta.pdf и не является частью договора.

Если платеж вовремя не будет внесен, то согласно правилам страхования:
7.10. Если Страхователь не оплатил очередной (не
первый) страховой взнос в установленный
Договором срок либо оплатил его в размере,
меньшем требуемого для оплаты программ/рисков,
указанных в п. 3.1. настоящих Правил страхования,
Договор страхования прекращает свое действие.

У меня автоплатёж работает 8й месяц и никаких проблем не было. Также при списании с карты приходит от банка факт списания + на почту электронный чек от Ренессанс. При отключении автоплатежа также приходит на почту письмо. Сейчас еще приходит SMS на телефон за 5 дней до даты очередного взноса.

Да, им достаточно выгодно через годик создать технические проблемы с оплатой. На месяцок...
Так можно придумывать что угодно. Если бы компания была заинтересована в пропуске платежей, то не было бы того информирования, которое есть. И никто не отнимает возможность входа в ЛК для проверки платежа, если есть такая необходимость.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ярослав

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Кто-то оформлял Копилка VIP, которая на 2 года с ежемесячными взносами? Там сейчас обещают 21,5% годовых.
Лучше подождать повышения ставки ЦБ 26 июля, наверняка могут ещё добавить.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Не забываем что согласно ст 213 нк рф с разницы между полученной страховой суммой и уплаченными взносами необходимо будет заплатить НДФЛ (а какой он будет через 2 года - неизвестно)
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
114
Спасибо
150
Не забываем что согласно ст 213 нк рф с разницы между полученной страховой суммой и уплаченными взносами необходимо будет заплатить НДФЛ (а какой он будет через 2 года - неизвестно)
Вы не правы. НДФЛ не облагается, если выплата не превышает суммы страховых взносов, увеличенных на ставку рефинансирования. Если превышает, то облагается только часть, которая превышает. Значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России.

Предположим, что среднегодовая ставка рефинансирования – 16%, а ваш доход – 20%. В этом случае НДФЛ будет удержан только с 4%, а не с 20%.
 
Последнее редактирование:

tooker

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
118
Вы не правы. НДФЛ не облагается, если выплата не превышает суммы страховых взносов, увеличенных на ставку рефинансирования.
Вроде как в новых изменениях НК убрали этот момент. Теперь придется в любом случае платить НДФЛ как написал @kytdf/oil
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
114
Спасибо
150
Вроде как в новых изменениях НК убрали этот момент. Теперь придется в любом случае платить НДФЛ как написал
Мы же обсуждаем действующую базу, а не поправки, которые еще не приняты. Параллельно с новостями о поправках, сообщалось, что: "Минфин совместно с ЦБ в настоящее время прорабатывают поправки о том, чтобы сделать доступным сохранение налоговой льготы для договоров страхования жизни" Поэтому не бегите впереди паровоза. По последним новостям этот вопрос будет решаться осенью.

Если не будет поправки/корректировки о том, чтобы сохранить льготы для договоров страхования жизни, значит придется заплатить НДФЛ, что поделать :pardon:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм