Московский кредитный банк. МКБ (читают 4)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
640
Вот всё же люблю МКБ. Как бы банк для людей, несмотря на все шероховатости. Простой пример, иногда ко мне обращается одна женщина за помощью, я, как человек веры Православной, ей помогаю, и там бывают суммы разные, в том числе копеечные на лекарства, на хлеб... Переводить надо строго по номеру карты, причем того банка, карты которого у меня нет. В Сбере, например - аттракцион переведи 30 рублей на хлеб и заплати 30 рублей комиссии. И не только в Сбере. Ну вот а в МКБ - без комиссии. Причем ежу ясно, что они на этом масштабном транше не озолотятся. Но клиенту удобно! Или, например, вот в кафе заплатить, если выше 300 руб. - обычно именно МКБ плачУ, хоть где-то и 6% КБ, а не 5, как в МКБ, но тут его хоть дают, причем 1:1 в рубли, а в том же ВТБ у меня баллы куда-то испарились, какой-то мультибонус надо приложение ставить, чтобы 250 рублей сыскать, да ну их... а тут всё ясно и понятно. По вкладам с праздниками МКБ в Финуслугах поступает очень корректно, вклад закрывают первым днём после и за все дни платят проценты. И деньги в Финуслуги приходят не вечером, как в Газике))). На коммуналку в Мск хоть и не супер-гипер, но всё же кешбэк, а не комиссия. Я уж не говорю про акции, когда месяцами полностью транспорт компенсировали до 1000... В общем, тот нечастый случай, когда положительных моментов сильно больше, чем отрицательных. Ну, лично у меня.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
640
Эх, перехвалил малость... за фастфуд-то в этом месяце как раз 5% не дают, а в ВТБ дают (6%, и за фастфуд и за кафе/рест. ). А фастфуд, мсс 5814 - это и всякие там Пекарня, Теремок, грузинская сеть Вахтанг... короче, майские перекусы оказались мимо КБ. Придётся расчехлять ВТБ-шечку.)
 

JSMH

Участник
Сообщения
135
Спасибо
36
Эх, перехвалил малость... за фастфуд-то в этом месяце как раз 5% не дают, а в ВТБ дают (6%, и за фастфуд и за кафе/рест. ). А фастфуд, мсс 5814 - это и всякие там Пекарня, Теремок, грузинская сеть Вахтанг... короче, майские перекусы оказались мимо КБ. Придётся расчехлять ВТБ-шечку.)
В Локобанке предлагаемые повышенные категории постоянные. Можно каждый месяц использовать три фиксированные (+ 1% на все). Правда дают не деньги, а баллы, которые 1 к 1 можно перевести в рубли только от 1500.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

JSMH

Участник
Сообщения
135
Спасибо
36
В Локобанке предлагаемые повышенные категории постоянные. Можно каждый месяц использовать три фиксированные (+ 1% на все). Правда дают не деньги, а баллы, которые 1 к 1 можно перевести в рубли только от 1500.
Только в Локобанке для получения месячного кешбека нужно потратить с карты не менее 10 тыс. руб. в месяц. Но кешбек, в отличии от МКБ и Альфы, начисляется и за покупки на сумму менее 100 руб.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,699
Спасибо
1,823
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
с 20 по 26 мая в нескольких офисах МКБ накопленные монеты будут меняться на купюры или зачисляться на счет без комиссии... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: 0413 и ЛЭВ

JSMH

Участник
Сообщения
135
Спасибо
36
с 20 по 26 мая в нескольких офисах МКБ накопленные монеты будут меняться на купюры или зачисляться на счет без комиссии... :)
Это акция ЦБ РФ https://cbr.ru/press/event/?id=18678 В ней участвуют много банков, но не много отделений каждого банка-участника: https://монетнаянеделя.рф/#map
 
  • Нравится
Реакции: BezVlad

radom

Мастер
Сообщения
2,699
Спасибо
1,823
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

JSMH

Участник
Сообщения
135
Спасибо
36
я знаю... в данном случае для меня важен МКБ, а не акция...
про другие банки напишут другие...:)
Говорят, "за деревьями не видит леса". А вы не хотите видеть лес за одним деревом.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,699
Спасибо
1,823
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Говорят, "за деревьями не видит леса". А вы не хотите видеть лес за одним деревом.
а зачем мне целый лес, когда я снимаю плоды исключительно с двух деревьев.... все остальные меня не интересуют...
я отслеживаю судьбу только этих двух...:yes:
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
298
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Говорят, "за деревьями не видит леса". А вы не хотите видеть лес за одним деревом.
Вы о чем вообще?
В акции действительно участвуют всего 10 отделений МКБ по всей Москве и Подмосковью.
Подозреваю у других банков тоже далеко не все офисы.

На самом деле по 2 июня, в своём тг канале они писали.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,699
Спасибо
1,823
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
На самом деле по 2 июня, в своём тг канале они писали.
с утра было по 26 мая... сейчас заглянул - до 2 июня...
семь пятниц на неделе... :)
интересно, а советскую и 90-х годов медь и белый металл принимают... у родственника 4 трехлитровых банки этого богатства... много юбилейных...
 

JSMH

Участник
Сообщения
135
Спасибо
36
а зачем мне целый лес, когда я снимаю плоды исключительно с двух деревьев.... все остальные меня не интересуют...
я отслеживаю судьбу только этих двух...:yes:
Про таких и сложена указанная поговорка.
 

JSMH

Участник
Сообщения
135
Спасибо
36
Вы о чем вообще?
В акции действительно участвуют всего 10 отделений МКБ по всей Москве и Подмосковью.
Подозреваю у других банков тоже далеко не все офисы.
О том, что в акции участвует много банков. Впрочем, я уже написал об этом выще.
 

BezVlad

Участник
Сообщения
57
Спасибо
27
Город
Москва
Что вы тут холивар развели на ровном месте :nono:
Это акция ЦБ РФ
Не стоит притягивать свой любимый банк к акции, к которой он не имеет отношения, от слова СОВСЕМ, лишь только по тому что вас он интересует больше других. ИМХО место подобной новости не в разделе конкретного банка (ибо не он один участвует в акции ЦБ), а уже созданном разделе "В курсе событий"
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
298
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Не стоит притягивать свой любимый банк к акции,
Вы всё как то странно реагируете на сообщение в теме банка, всего лишь о том, что конкретно МКБ эту акцию проводит только в 10 своих офисах.
Где кто сказал что это именно только МКБ акцию проводит?..
Да, и не стоит других учить что и как им делать)) вы вроде не модератор тут?
Вы ещё сходите в канал МКБ их там поучите как новости писать, ага. Они тоже забыли написать что это акция ЦБ а не их личная.. :grin:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 0413 и radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,523
Пользователи
4,981
Новый пользователь
Vnychka

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм