Московский кредитный банк. МКБ (читает 1)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Только что новость пришла.
7 января до 9 утра опять что-то обновлять по части ИТ будут.. :facepalm:
Готовимся.
 

Вложения

  • IMG_20240104_144503.jpg
    IMG_20240104_144503.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 18

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
МКБ вообще меня заблочил полгода назад. У меня было приложение на айфоне. Появилось внутри приложения сторис, что скоро оно перестанет работать, нужно скачать новое, там же ссылка на апстор. Я скачал, авторизовался, все работало, а потом меня заблокировали нафиг) В поддержке говорят, видимо, система посчитала подозрительную активность в двух приложениях, обратитесь в офис. Молодцы. Вероятно, нужно было делать разлогин из старого, а потом логин в новом.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Вроде сейчас нормально всё работает..

СБП с Тинькофф дошёл, НС пополнил.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Увидел сегодня на Хабре:
https://habr.com/ru/companies/mkb/articles/778554/
Вроде свежак, комментариев ещё нет.

Но только я не могу уловить там смысл??

Ну кроме того, что начали ещё весной 2020:
начало редизайна выпало на непростое время — весну 2020 года.
А закончили когда?..
 

Scrooge

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Хочу поделиться опытом клиента МКБ.
В целом банк мне очень нравится и радует меня опциональная возможность подтверждать операции в интернет-банке не по СМС, а по карте одноразовых кодов. Получается почти все банки привязывают клиента к телефону, это и точка отказа, и потенциальная точка злоумышленникам для получения доступа сразу ко всем счетам.
Но есть и ложка дёгтя. С подтверждением операций по карте одноразовых кодов вы как бы не всегда полноценный клиент ☹️ Помню довольно долгое время по коду с карты нельзя было подтвердить подключение услуги отображения чеков покупок в интернет-банке. Через какое-то время (год?) возможность допилили.
А сейчас не могу подключить подписку «Просто». Техподдержка разводит руками, создали вроде бы разработчикам задачку/жалобу, но никаких гарантий и сроков не дают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ever

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Мой опыт с МКБ:
Плюсы: мне нравится выбор категорий на квартал (эх, и на Тинькове ж так было...), простые условия по бесплатности, системность банка, премиальная+пенсионная программа, кэшбэк по жкх и за Мегафон. (У кого есть незамеченные карты МК и Виза, ими можно платить за границей, до первой проводки, потому что они бьются по BIN как Райфайзен Класик Австрия, пока не "сверят").
Минусы: когда офиса в регионе нет - это проблема, смена пакета - проблема, премиальный менеджер- ПРЕМИАЛЬНАЯ проблема (как меня достала девочка с БЦ Вояж в Озерках СПб звонками в месенжер).
 
  • Спасибо!
Реакции: Вкладчег

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Для всех пострадавших в "Крокус Сити Холле" МКБ предоставит кредитные каникулы и полностью спишет долги семьям погибших...
 
  • Спасибо!
Реакции: 0413 и Вкладчег

kulkis

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Добрый день! Прошу подсказать, я оформил вклад МКБ перспектива на три месяца с 29 марта по 30 июня. Если я в марте не потрачу 10 тыс. руб., а в остальные месяцы буду тратить по 10 тыс. рублей, у меня только за март будет начисляться 15%, а в остальные месяцы 16,5% годовых? Или за весь срок вклада будет только 15%?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Добрый день! Прошу подсказать, я оформил вклад МКБ перспектива на три месяца с 29 марта по 30 июня. Если я в марте не потрачу 10 тыс. руб., а в остальные месяцы буду тратить по 10 тыс. рублей, у меня только за март будет начисляться 15%, а в остальные месяцы 16,5% годовых? Или за весь срок вклада будет только 15%?
именно так... :)
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
В прошлом году исполнилось 45 лет. Поменял паспорт. Через три дня после наступления волшебной даты перестала работать оплата картой. ИБ при этом работал. Обращался и на ГЛ, и приходил ножками в отделение. Дал данные нового паспорта. А карта так не заработала. Прошло 7 мес. Пожалуй, больше я не буду пользоваться этим банком.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

JSMH

Участник
Сообщения
102
Спасибо
31
Кто нибудь знает, поставит операционист МКБ мокрую печать на платежное поручение, соответствующее межбанковскому переводу, сделанному из онлайн банка ?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Кто нибудь знает, поставит операционист МКБ мокрую печать на платежное поручение, соответствующее межбанковскому переводу, сделанному из онлайн банка ?
это зависит от операциониста... :)
 

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Какие сейчас лимиты в МКБ на вывод по СБП, межбанку, с2с?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,044
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@Companyon,
можете также снять в банкомате МКБ -3 млн. в день/месяц - за один раз 40 купюр (200 тыс.) или в банкомате, например, Альфы - 500 тыс./3 млн. - день/ месяц...
межбанк в МКБ - 1 млн. в сутки... по заявлению сумму можно увеличить...
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм