Московский кредитный банк. МКБ (читают 2)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
Вот всё же люблю МКБ. Как бы банк для людей, несмотря на все шероховатости. Простой пример, иногда ко мне обращается одна женщина за помощью, я, как человек веры Православной, ей помогаю, и там бывают суммы разные, в том числе копеечные на лекарства, на хлеб... Переводить надо строго по номеру карты, причем того банка, карты которого у меня нет. В Сбере, например - аттракцион переведи 30 рублей на хлеб и заплати 30 рублей комиссии. И не только в Сбере. Ну вот а в МКБ - без комиссии. Причем ежу ясно, что они на этом масштабном транше не озолотятся. Но клиенту удобно! Или, например, вот в кафе заплатить, если выше 300 руб. - обычно именно МКБ плачУ, хоть где-то и 6% КБ, а не 5, как в МКБ, но тут его хоть дают, причем 1:1 в рубли, а в том же ВТБ у меня баллы куда-то испарились, какой-то мультибонус надо приложение ставить, чтобы 250 рублей сыскать, да ну их... а тут всё ясно и понятно. По вкладам с праздниками МКБ в Финуслугах поступает очень корректно, вклад закрывают первым днём после и за все дни платят проценты. И деньги в Финуслуги приходят не вечером, как в Газике))). На коммуналку в Мск хоть и не супер-гипер, но всё же кешбэк, а не комиссия. Я уж не говорю про акции, когда месяцами полностью транспорт компенсировали до 1000... В общем, тот нечастый случай, когда положительных моментов сильно больше, чем отрицательных. Ну, лично у меня.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
Эх, перехвалил малость... за фастфуд-то в этом месяце как раз 5% не дают, а в ВТБ дают (6%, и за фастфуд и за кафе/рест. ). А фастфуд, мсс 5814 - это и всякие там Пекарня, Теремок, грузинская сеть Вахтанг... короче, майские перекусы оказались мимо КБ. Придётся расчехлять ВТБ-шечку.)
 

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
Эх, перехвалил малость... за фастфуд-то в этом месяце как раз 5% не дают, а в ВТБ дают (6%, и за фастфуд и за кафе/рест. ). А фастфуд, мсс 5814 - это и всякие там Пекарня, Теремок, грузинская сеть Вахтанг... короче, майские перекусы оказались мимо КБ. Придётся расчехлять ВТБ-шечку.)
В Локобанке предлагаемые повышенные категории постоянные. Можно каждый месяц использовать три фиксированные (+ 1% на все). Правда дают не деньги, а баллы, которые 1 к 1 можно перевести в рубли только от 1500.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
В Локобанке предлагаемые повышенные категории постоянные. Можно каждый месяц использовать три фиксированные (+ 1% на все). Правда дают не деньги, а баллы, которые 1 к 1 можно перевести в рубли только от 1500.
Только в Локобанке для получения месячного кешбека нужно потратить с карты не менее 10 тыс. руб. в месяц. Но кешбек, в отличии от МКБ и Альфы, начисляется и за покупки на сумму менее 100 руб.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
с 20 по 26 мая в нескольких офисах МКБ накопленные монеты будут меняться на купюры или зачисляться на счет без комиссии... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,901
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм