Маркетплейс Финуслуги (читают 5)

Umagiks

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
344
Откуда в ваших расчётах -13%, это же на ПРЕВЫШЕНИЕ, а не на весь доход? Т.е. реально возьмут налог в 13% c 3% "сверхдохода"... т.е. фактическая доходность будет в районе 17,73%.
Если у вас первый и единственный вклад, то конечно, на превышение. Но думаю превышение все форумчане давно проскочили.
 

Коля Колян

Участник
Сообщения
20
Спасибо
7
Если у вас первый и единственный вклад, то конечно, на превышение. Но думаю превышение все форумчане давно проскочили.
Теперь понятно. Зависит от суммы и срока, если Вы "крутите" десятки миллионов то могу только искренне порадоваться за Вас.
Думаю многие форумчане, как и я, чтобы не попасть под превышение и лишние налоги, используют "псевдоаккаунты" (два сына, супруга, тёща и тесть - в моём конкретном случае).
Таким образом реальная доходность ТКБ с учётом бонуса в 1.5% от ФУ будет всё-таки выше, и даже с налогом на "сверхдоход" - 17.61, а для непревышающих миллиона в год на одно физлицо все 18%. Уяснил. Спасибо, что разъяснили новичку. :yes:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dr. Art и Ptz_2021

Umagiks

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
344
Теперь понятно. Зависит от суммы и срока, если Вы "крутите" десятки миллионов то могу только искренне порадоваться за Вас.
Думаю многие форумчане, как и я, чтобы не попасть под превышение и лишние налоги, используют "псевдоаккаунты" (два сына, супруга, тёща и тесть - в моём конкретном случае).
Таким образом реальная доходность ТКБ с учётом бонуса в 1.5% от ФУ будет всё-таки выше, и даже с налогом на "сверхдоход" - 17.61, а для непревышающих миллиона в год на одно физлицо все 18%. Уяснил. Спасибо, что разъяснили новичку. :yes:
Еще фактор для опытных, возможность быстро снять деньги и поучаствовать в разовых(краткосрочных) акциях. С кошелька без проблем снимаем и потом возвращаем, сорвав кашу по этой акции. А со вклада не снять минимум 3мес.
 

Коля Колян

Участник
Сообщения
20
Спасибо
7
Еще фактор для опытных, возможность быстро снять деньги и поучаствовать в разовых(краткосрочных) акциях. С кошелька без проблем снимаем и потом возвращаем, сорвав кашу по этой акции. А со вклада не снять минимум 3мес.
Ясно, но это уже за рамками "арифметических" расчётов доходности.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
344
Ясно, но это уже за рамками "арифметических" расчётов доходности.
На озоне , вдруг категория сменится, лишние 1500 за день можно заработать сдернув 6000 и вернуть в тот же день. Это разве не доходность?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
846
Стаж c
16.12.21
С бонуса ФУ по какой ставке налог удержат?

По акции с промокодом +1,5% с превышения 4000 брался налог в 13%.
Уточнение от ФУ.
Т.к. 1,5% акция "для ограниченного круга лиц" то, налог с превышения 13%.
Т.к. "приведи друга" акция для НЕограниченного круга лиц, то налог с превышения 35%.
Сори за ошибки в предыдущих постах.
 

Коля Колян

Участник
Сообщения
20
Спасибо
7
На озоне , вдруг категория сменится, лишние 1500 за день можно заработать сдернув 6000 и вернуть в тот же день. Это разве не доходность?
О таких-то суммах вообще и речи не идёт. До полумиллиона всегда на расходниках должны болтаться (машина сломалась, не дай бог по здоровью что-то случись, кому-то перезанять надо срочно и т.п.).

PS. У нас вроде серьёзный разговор был... про десятки мильёнов.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
344
О таких-то суммах вообще и речи не идёт. До полумиллиона всегда на расходниках должны болтаться (машина сломалась, не дай бог по здоровью что-то случись, кому-то перезанять надо срочно и т.п.).

PS. У нас вроде серьёзный разговор был... про десятки мильёнов.
Тогда точно все превышенцы...
 

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Т.к. 1,5% акция "для ограниченного круга лиц" то, налог с превышения 13%.
Т.к. "приведи друга" акция для НЕограниченного круга лиц, то налог с превышения 35%.
Т.е., надо понимать, что у таких выплат и свои пороги превышения..? Оба - по 4 тыс. (а то выше писали про 10 тыс.)?
 

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Камрады, что сейчас оптимально открыть для нового афла на ФУ? У меня получается лучше использовать ссылку от друга, дадут 4к ему и 2к мне. Если открывать первый вклад под 18,5% вроде не так выгодно получается (по сравнению с 16,5% и 4к бонус).
 

bhuma

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
262
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Камрады, что сейчас оптимально открыть для нового афла на ФУ? У меня получается лучше использовать ссылку от друга, дадут 4к ему и 2к мне. Если открывать первый вклад под 18,5% вроде не так выгодно получается (по сравнению с 16,5% и 4к бонус).
Если открывать вклад на 3 месяца, то по ссылке от друга может быть и выгоднее, надо смотреть сумму вклада.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Deil

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
5
Будет ли ставка 18,5 процентов в МКб через финуслуги для нового клиента финуслуг если уже клиент банка и там есть вклады в данный момент? И эти 18,5 % сочетаются с приветственным бонусом — 3750 рублей.?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Будет ли ставка 18,5 процентов в МКб через финуслуги для нового клиента финуслуг если уже клиент банка и там есть вклады в данный момент?
Будет.
18,5 % сочетаются с приветственным бонусом — 3750 рублей.?
Нет. Просто "адвалорная" ставка 18,5 от суммы вашего вклада.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Если открывать вклад на 3 месяца, то по ссылке от друга может быть и выгоднее, надо смотреть сумму вклада.
В пределах 400к - 1м. Мкб забит без ФУ. С повышенной остаётся только дом и локо. Вроде выгодней ТКБ на 3 мес и бонус от друга.
 

Antanta

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
169
Уточнение от ФУ.
Т.к. 1,5% акция "для ограниченного круга лиц" то, налог с превышения 13%.
Т.к. "приведи друга" акция для НЕограниченного круга лиц, то налог с превышения 35%.
Сори за ошибки в предыдущих постах.
Хы. А если за "1,5%" дали 3000 руб, а за "приведи друга" 2000 руб, то какой налог исчислят? Отдельно по каждой цифре превышения нет, а с суммы - есть. 1000 руб. По какой ставке с этой тысячи налог исчислят?
Что-то тут маринки напутали. Имхо возьмут 35% с тысячи.
 

arimast

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
81
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Кто менял номер телефона на ФУ, подскажите по процедуре: меняют по обращению на почту или по телефону в поддержку? Что-то спросят для подтверждения, типа смс код на старый или новый номер? Как быстро поменяют?
 

A•U

Старожил
Сообщения
335
Спасибо
222
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Кто менял номер телефона на ФУ, подскажите по процедуре: меняют по обращению на почту или по телефону в поддержку? Что-то спросят для подтверждения, типа смс код на старый или новый номер? Как быстро поменяют?
Менял в прошлом году, через чат, подробностей особо не помню, но довольно просто и быстро было, смс, код...
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast и НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,423
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм