Маркетплейс Финуслуги (читают 27)

Обсуждаем вклады и другие продукты, которые можно открыть с помощью финансовой платформы Финуслуги.

Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги.

Обзор сервиса на сайте hranidengi.ru.

По воскресеньям доступно открытие вкладов в таких банках как:
  • Московский Кредитный Банк (МКБ)
  • Абсолют Банк
  • Транскапиталбанк (ТКБ)
  • Кредит Европа Банк
  • Яндекс Банк
  • Совкомбанк
  • Дом.РФ
(источник).

Банки, которые гарантированно принимают деньги, переведенные с Кошелька Финуслуг в воскресенье: Т-Банк, Альфа-Банк, Сбербанк, ВТБ (филиал г. Москва), Яндекс Банк, МКБ (Московский Кредитный Банк) (источник).

У МТС Банка возможна комиссия при поступлении своих денег с кошелька Финуслуг.
 
Последнее редактирование модератором:

Коля Колян

Участник
Сообщения
77
Спасибо
21
Если у вас первый и единственный вклад, то конечно, на превышение. Но думаю превышение все форумчане давно проскочили.
Теперь понятно. Зависит от суммы и срока, если Вы "крутите" десятки миллионов то могу только искренне порадоваться за Вас.
Думаю многие форумчане, как и я, чтобы не попасть под превышение и лишние налоги, используют "псевдоаккаунты" (два сына, супруга, тёща и тесть - в моём конкретном случае).
Таким образом реальная доходность ТКБ с учётом бонуса в 1.5% от ФУ будет всё-таки выше, и даже с налогом на "сверхдоход" - 17.61, а для непревышающих миллиона в год на одно физлицо все 18%. Уяснил. Спасибо, что разъяснили новичку. :yes:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dr. Art и Ptz_2021

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,034
Спасибо
4,512
Теперь понятно. Зависит от суммы и срока, если Вы "крутите" десятки миллионов то могу только искренне порадоваться за Вас.
Думаю многие форумчане, как и я, чтобы не попасть под превышение и лишние налоги, используют "псевдоаккаунты" (два сына, супруга, тёща и тесть - в моём конкретном случае).
Таким образом реальная доходность ТКБ с учётом бонуса в 1.5% от ФУ будет всё-таки выше, и даже с налогом на "сверхдоход" - 17.61, а для непревышающих миллиона в год на одно физлицо все 18%. Уяснил. Спасибо, что разъяснили новичку. :yes:
Еще фактор для опытных, возможность быстро снять деньги и поучаствовать в разовых(краткосрочных) акциях. С кошелька без проблем снимаем и потом возвращаем, сорвав кашу по этой акции. А со вклада не снять минимум 3мес.
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto

Коля Колян

Участник
Сообщения
77
Спасибо
21
Еще фактор для опытных, возможность быстро снять деньги и поучаствовать в разовых(краткосрочных) акциях. С кошелька без проблем снимаем и потом возвращаем, сорвав кашу по этой акции. А со вклада не снять минимум 3мес.
Ясно, но это уже за рамками "арифметических" расчётов доходности.
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,034
Спасибо
4,512
Ясно, но это уже за рамками "арифметических" расчётов доходности.
На озоне , вдруг категория сменится, лишние 1500 за день можно заработать сдернув 6000 и вернуть в тот же день. Это разве не доходность?
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,923
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
С бонуса ФУ по какой ставке налог удержат?

По акции с промокодом +1,5% с превышения 4000 брался налог в 13%.
Уточнение от ФУ.
Т.к. 1,5% акция "для ограниченного круга лиц" то, налог с превышения 13%.
Т.к. "приведи друга" акция для НЕограниченного круга лиц, то налог с превышения 35%.
Сори за ошибки в предыдущих постах.
 

Коля Колян

Участник
Сообщения
77
Спасибо
21
На озоне , вдруг категория сменится, лишние 1500 за день можно заработать сдернув 6000 и вернуть в тот же день. Это разве не доходность?
О таких-то суммах вообще и речи не идёт. До полумиллиона всегда на расходниках должны болтаться (машина сломалась, не дай бог по здоровью что-то случись, кому-то перезанять надо срочно и т.п.).

PS. У нас вроде серьёзный разговор был... про десятки мильёнов.
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,034
Спасибо
4,512
О таких-то суммах вообще и речи не идёт. До полумиллиона всегда на расходниках должны болтаться (машина сломалась, не дай бог по здоровью что-то случись, кому-то перезанять надо срочно и т.п.).

PS. У нас вроде серьёзный разговор был... про десятки мильёнов.
Тогда точно все превышенцы...
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto

Paul62

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
1,417
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Т.к. 1,5% акция "для ограниченного круга лиц" то, налог с превышения 13%.
Т.к. "приведи друга" акция для НЕограниченного круга лиц, то налог с превышения 35%.
Т.е., надо понимать, что у таких выплат и свои пороги превышения..? Оба - по 4 тыс. (а то выше писали про 10 тыс.)?
 

ajeer

Старожил
Сообщения
787
Спасибо
546
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Камрады, что сейчас оптимально открыть для нового афла на ФУ? У меня получается лучше использовать ссылку от друга, дадут 4к ему и 2к мне. Если открывать первый вклад под 18,5% вроде не так выгодно получается (по сравнению с 16,5% и 4к бонус).
 

bhuma

Мастер
Сообщения
611
Спасибо
963
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Камрады, что сейчас оптимально открыть для нового афла на ФУ? У меня получается лучше использовать ссылку от друга, дадут 4к ему и 2к мне. Если открывать первый вклад под 18,5% вроде не так выгодно получается (по сравнению с 16,5% и 4к бонус).
Если открывать вклад на 3 месяца, то по ссылке от друга может быть и выгоднее, надо смотреть сумму вклада.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Deil

Мастер
Сообщения
251
Спасибо
39
Будет ли ставка 18,5 процентов в МКб через финуслуги для нового клиента финуслуг если уже клиент банка и там есть вклады в данный момент? И эти 18,5 % сочетаются с приветственным бонусом — 3750 рублей.?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
1,534
Спасибо
1,417
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Будет ли ставка 18,5 процентов в МКб через финуслуги для нового клиента финуслуг если уже клиент банка и там есть вклады в данный момент?
Будет.
18,5 % сочетаются с приветственным бонусом — 3750 рублей.?
Нет. Просто "адвалорная" ставка 18,5 от суммы вашего вклада.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
787
Спасибо
546
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Если открывать вклад на 3 месяца, то по ссылке от друга может быть и выгоднее, надо смотреть сумму вклада.
В пределах 400к - 1м. Мкб забит без ФУ. С повышенной остаётся только дом и локо. Вроде выгодней ТКБ на 3 мес и бонус от друга.
 

Antanta

Участник
Сообщения
261
Спасибо
200
Уточнение от ФУ.
Т.к. 1,5% акция "для ограниченного круга лиц" то, налог с превышения 13%.
Т.к. "приведи друга" акция для НЕограниченного круга лиц, то налог с превышения 35%.
Сори за ошибки в предыдущих постах.
Хы. А если за "1,5%" дали 3000 руб, а за "приведи друга" 2000 руб, то какой налог исчислят? Отдельно по каждой цифре превышения нет, а с суммы - есть. 1000 руб. По какой ставке с этой тысячи налог исчислят?
Что-то тут маринки напутали. Имхо возьмут 35% с тысячи.
 

arimast

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
184
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Кто менял номер телефона на ФУ, подскажите по процедуре: меняют по обращению на почту или по телефону в поддержку? Что-то спросят для подтверждения, типа смс код на старый или новый номер? Как быстро поменяют?
 

A•U

Старожил
Сообщения
4,093
Спасибо
13,010
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Кто менял номер телефона на ФУ, подскажите по процедуре: меняют по обращению на почту или по телефону в поддержку? Что-то спросят для подтверждения, типа смс код на старый или новый номер? Как быстро поменяют?
Менял в прошлом году, через чат, подробностей особо не помню, но довольно просто и быстро было, смс, код...
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast и НиколАИч

Agneshka

Участник
Сообщения
529
Спасибо
43
Закончился вклад. У меня 3 вопроса. 1. Проценты упали на кошелек. Вывести их иожно только одним способом, указав БИК и номер счета банка? Во всяком случае других путей ФУ не предлагает. Через СПБ перевода не вижу 2. Пишет, что деньги переведутся только к завтрашнем утру. Это действительно так? 3. Вклад был с пролонгацией. ФУ сами , естественно, переоткрыли вклад. Могу я его закрыть досрочно без боязни, что словлю блокировку?. Здесь кто-то писал, что ФУ это может сделать
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,547
Сообщения
754,697
Пользователи
9,161
Новый пользователь
888starz_wipi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм