Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Спрошу про другое, о чем не стала в чате спрашивать. Вклад МКБ, открытый на ФУ, дата окончания 4 мая стоит. Она была такой при открытии, потом спустя время поменялась на 6 мая. Сегодня смотрю опять на 4 мая исправили, это суббота. Вот думаю, выяснять с ними или ждать, что будет дальше.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,213
Вклад МКБ, открытый на ФУ, дата окончания 4 мая стоит. Она была такой при открытии, потом спустя время поменялась на 6 мая. Сегодня смотрю опять на 4 мая исправили, это суббота. Вот думаю, выяснять с ними или ждать, что будет дальше.

Татьяна, "если дата выплаты процентов приходится на нерабочий день, то датой выплаты причитающихся по Вкладу процентов считается первый рабочий день, следующий за нерабочим".. Это правило придумано не мной, а подтверждено опытом форумчан. И, главное, закреплено в Договоре комплексного банковского обслуживания физических лиц - стр.120 п.7.5
Другими словами, вклад закроют в понедельник, а не в субботу. Все причитающиеся % за два выходных выплатят в полном объёме.:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Paul62

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Другими словами, вклад закроют в понедельник, а не в субботу. Все причитающиеся % за два выходных выплатят в полном объёме.
Татьяна, я в курсе, что вклады, открытые в МКБ именно через Финуслуги, продлевали у тех, у кого они заканчивались в выходные, до первого рабочего дня. Думаю что и этот мой из ФУ закроют 6 числа.
Но вклады, ранее открытые в самом банке, МКБ не продлевал, а пролонгировал, не взирая на выходные дни. Поэтому мы всегда закрывали такие вклады в день их окончания, не смотря на выходной и ничего не ожидая.
Самый свежий пример : у меня 25 февраля в воскресенье пролонгировался вклад "Новогоднее настроение" на новый срок.
А уж проценты МКБ вообще всегда чётко выплачивает в день вклада, один из немногих, кто не переносит даты их выплаты из за выходных.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

skydream77

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
454
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Опыт других на Банках.ру говорит, что лимит без копейки 600 т.р. за раз. И удавалось перевести 900 т.р. Неужели с прошлого года лимиты урезали?
Из контекста обсуждения непонятно какой банк?
Если просто абстрактно
(понял, ББР) - так разные лимиты ставят банки. Мне Новикомбанк 70к поставил лимит, это было явно написано в смс. В ВТБ 900к одним платежом ушло без вопросов.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Ом.

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
110
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Народ, а насколько надо именно через Госуслуги на ФУ регистрироваться? Нельзя просто зарегиться по номеру телефона и подтвердить личность Тиньковым или Альфой?
А то у меня тоже в этих банках и на Госуслугах разные телефоны.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,213
Татьяна, я в курсе, что вклады, открытые в МКБ именно через Финуслуги, продлевали у тех, у кого они заканчивались в выходные, до первого рабочего дня. Думаю что и этот мой из ФУ закроют 6 числа.
Татьяна, Ваш вопрос касался вклада открытого через ФУ.
В пример Вы приводите вклады, у которых другие условия:

Но вклады, ранее открытые в самом банке, МКБ не продлевал, а пролонгировал, не взирая на выходные дни. Поэтому мы всегда закрывали такие вклады в день их окончания, не смотря на выходной и ничего не ожидая.
У этих вкладов в условиях прописана пролонгация, а у вкладов, открытых через ФУ, пролонгация не предусмотрена.
мкб пролонгация.jpg

Добавлю список вкладов с учётом пролонгации, чтобы было понятней.
На сегодняшний день вклады "МКБ Преимущество+", ""МКБ. Преимущество" и вклад "МКБ. Перспектива" - без пролонгации. "Гранд+", "Всё включено", "Тёплый приём" - с пролонгацией.
МКБ Преимущество+", ""МКБ. Преимущество" можно открыть лишь через ФУ. Остальные вклады МКБ , напротив, к Финуслугам не имеют никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и НиколАИч

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Народ, а насколько надо именно через Госуслуги на ФУ регистрироваться? Нельзя просто зарегиться по номеру телефона и подтвердить личность Тиньковым или Альфой?
Без ГУ нельзя. Не думаю, что отличие номера в банках будет проблемой. Главное, чтобы паспортные данные в банке совпадали с ГУ.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Migel12 и Ом.

Ом.

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
110
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Не думаю, что отличие номера в банках будет проблемой.
Я все 40 страниц тут пока не осилил, но встретил несколько раз упоминания, что номера должны совпадать и обсуждения всяких проблем при их не совпадении.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
110
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Нет проблем, номера не совпадают.
А для самих ФУ, какой номер в таком случае лучше установить: от банков или от Госуслуг?
Или они и не дадут установить иной, при регистрации через Госуслуги?
 

Stelni

Участник
Сообщения
25
Спасибо
5
А для самих ФУ, какой номер в таком случае лучше установить: от банков или от Госуслуг?
Или они и не дадут установить иной, при регистрации через Госуслуги?
Номер ФУ прекрасно дружит с другим номером банка. Лучше с ГУ организовать совпадение . Вывод и пополнение с разных номеров не помеха.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Ом.

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Я так и делал. Через Альфа ID
И что? Многие так делали. Вопрос был про ГУ. Невозможно полноценно пользоваться ФУ не заходя через ГУ.
Другой вопрос что на номера телефонов пофиг, совпадают они или нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом.

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
Сам очень давно на ФУ, много поменялось с авторизацией. Сейчас понадобилось мать подключить, у нее только Госуслуги есть (ни тинька, ни альфы).
Каков сейчас алгоритм полноценной авторизации, чтоб и вклад открыть и Профит?
И насколько оперативно их курьер прибывает в СПб с заявки, если у кого-то есть опыт? Спасибо
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,213
Сам очень давно на ФУ, много поменялось с авторизацией. Сейчас понадобилось мать подключить, у нее только Госуслуги есть (ни тинька, ни альфы).
Каков сейчас алгоритм полноценной авторизации, чтоб и вклад открыть и Профит?
И насколько оперативно их курьер прибывает в СПб с заявки, если у кого-то есть опыт? Спасибо
Может, эффективнее будет, если маме заказать карту одного из этих банков? У Альфы дебетовка бесплатная, у Тинькоффа по ссылке друга сейчас по акции до 30 апреля тоже бесплатная. И будет выбор КБ, так как он индивидуален у пользователей. Подумайте :)
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,954
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм