Маркетплейс Финуслуги (читают 15)

Kroshka_Хаврошка

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
И еще вопрос. В чате Финуслуг обратили внимание, что пополнить кошелек можно только с текущего счета,уточнив имеющего номер с 40817....Но ведь карточный счет тоже имеет такое начало.Или надо выбирато банк для пополнения, в котором СБП ходит с текущ.счета(например ЛОКО)? Помогите разобраться.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
582
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
В чате Финуслуг обратили внимание, что пополнить кошелек можно только с текущего счета,уточнив имеющего номер с 40817....Но ведь карточный счет тоже имеет такое начало.
Ерунду говорят. Несколько раз пополнял по СБП из МКБ - а там это в принципе только с карт работает.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,208
Спасибо
947
МКБ всегда переносит закрытие на первый рабочий день, за что большое им спасибо (лично от меня - за неделю новогодних праздников, за которые МКБ честно выплатил проценты, в отличие от многих банков, что так не делают, и % за выходные и праздники просто теряются).
 

Enk70

Участник
Сообщения
344
Спасибо
250
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
И еще вопрос. В чате Финуслуг обратили внимание, что пополнить кошелек можно только с текущего счета,уточнив имеющего номер с 40817....
Не обращайте внимание на это, с любой карты можно пополнить кошелек.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,208
Спасибо
947
с любой карты можно пополнить кошелек.
На озоне счета моих карт начинаются с 409 (по-крайней мере таковы реквизиты для пополнения этой карты), такой перевод скорее всего с Финуслуг вернётся. На Яндексе, возможно, тоже 409, как минимум в некоторых случаях.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
582
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
@Jack_the_singer, на Озоне скорее всего не прямые карточные счета. Как и для кредиток Тинькофф. Там при пополнении надо ещё в назначении номер договора или что-то подобное писать?

П. С.
счет N 409 "Средства в расчетах" является счетом второго порядка, на котором предусмотрены счета для учета отдельных специфических расчетных операций,
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,308
@Struzhkin, там (озон, Яндекс, МТС экси банк и т.д) 40903 для не идентифицированных ДУЛ аккаунтов, 40914 для идентифицированных.
Это электронные средства платежа типа предоплаченных карт. Но могу и ошибаться, допускаются разные способы учёта таких кошельков.

По моему и там и там есть уровень идентификации с открытием полноценного банковского счета под асв, и это скорее всего уже будет 40817.

А у кредиток тинька совсем другая история.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

MSN87

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
428
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
.Но ведь карточный счет тоже имеет такое начало
Карточный счет - это обычный текущий счет, к которому просто привязана карта
МКБ всегда переносит закрытие на первый рабочий день, за что большое им спасибо (лично от меня - за неделю новогодних праздников, за которые МКБ честно выплатил проценты, в отличие от многих банков, что так не делают, и % за выходные и праздники просто теряются).
Я прекрасно знаю, что МКБ переносит выплату на ближайший рабочий день. Моё сообщение было лишь про то, что и банк, и ФУ в разных местах показывают разные даты
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
816
Сообщения
174,723
Пользователи
5,438
Новый пользователь
Der67

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм