Маркетплейс Финуслуги (читают 11)

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,820
Спасибо
8,037
Посмотрел сейчас что есть из вкладов наиболее похожего на эти облигации:
Реалист / Точный прогноз на год 17,38% ежеквартально. Закрыть можно каждый квартал.
Если повысить требование к частоте закрытия до месяца, то остается только Примсоцбанк / Рациональный плюс на год 13,58% ежемесячно.
Так что из инструментов с фиксированной доходностью и возможностью гарантированно досрочно выйти без потерь (даже с допуском в квартал) нет ничего более выгодного, чем эти облигации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70 и Jack_the_singer

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,073
Спасибо
2,098
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так что из инструментов с фиксированной доходностью и возможностью гарантированно досрочно выйти без потерь (даже с допуском в квартал) нет ничего более выгодного, чем эти облигации.
Так там же продаются облигации МТС с плавающей ставкой.
Они же выгоднее чем облигации Красноярска.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,820
Спасибо
8,037
Так там же продаются облигации МТС с плавающей ставкой.
Они же выгоднее чем облигации Красноярска.
В моменте безусловно выгоднее, но плавающая ставка на то и плавающая, что может уплыть не только вверх. А здесь принцип тот же, что и с фиксами - ставка на падение ставки.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,240
Спасибо
978
принцип тот же, что и с фиксами - ставка на падение ставки.
Мне кажется, принцип всё же не совсем тот же. Фикс, положив на него малую сумму, можно пополнить в случае падения КС. А тут... купил сейчас то, что сегодня не так уж выгодно, но это никак не гарантирует возможности докупить тот же продукт под тот же высокий % при падении КС. То есть тут, грубо говоря, фикс без пополнения). Или я ошибаюсь?
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Verges

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
224
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Судя по писанному на сайте, покупка Т0, а вот продажа Т+1.
Возникает вопрос, когда нужно подавать заявки по МТС, чтобы
- продать с максимальным НКД до получения купона и
- купить с НКД=0
Интересный вопрос.
ИМХО, должно быть одинаково - Т0.
Полагаю, что сделка по продаже все-таки идет в тот же день. А вот деньги по ней задерживают до следующего дня. Но это не Т+1.

Просьба ответить представителя Финуслуг.

Сформулирую вопрос:
При подаче заявки на продажу народных облигаций (в рабочий день до 16-00) расчет по сделке будет произведен в этот же день (т.е. с НКД этого дня) или в следующий?

Второй вопрос:
Продать облигации и в тот же день купить снова (такие же или другие, но на эти же деньги) возможно?
Или нельзя, поскольку деньги от продажи появятся только на следующий день?
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
109
@Финуслуги, актуализируйте информацию по "локо-вкладу" https://finuslugi.ru/vklady/loko-vklad-13901
При клике на знак вопроса в строке "пополнение" отображается "На такой вклад можно вносить дополнительные деньги в течение всего срока его действия, чтобы увеличить доход."

Однако в pdf на сайте банке ( https://www.lockobank.ru/cms/prod/Stavki_i_usloviya_po_vkladu_Loko_Vklad_1ce9423504.pdf ) написано "Пополнение вклада: Возможно, до Максимальной суммы вклада в течение первых 91 дня срока вклада."
 
  • Нравится
Реакции: antonrossia

Random

Участник
Сообщения
175
Спасибо
78
@Финуслуги, как избавиться от ваших назойливых звонков? За сегодня уже четыре раза позвонили, мне неудобно разговаривать, да и полезной информации нуль
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
389
Спасибо
190
Стаж c
11.10.06
@Финуслуги, как избавиться от ваших назойливых звонков? За сегодня уже четыре раза позвонили, мне неудобно разговаривать, да и полезной информации нуль
Мне вот ни разу не звонили с Финуслуг, с банков, опсосов и т.п. постоянно
 

htceh

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
После регистрации мне активно шли звонки справочного характера. Но у оператора, что зачитывал их, был микрофон старее чем ТА-67. Просто генератор случайных звуков с человеческим голосом.

Вежливо написал в поддержку, объяснил ситуацию и звонки прекратились. Такой вот опыт.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,240
Пользователи
5,456
Новый пользователь
garrison20

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм