Маркетплейс Финуслуги (читают 7)

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
283
Спасибо
394
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
  • Нравится
Реакции: pomnju

ak609

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
83
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Молодым зеленый свет дали. Старикам - нет. До этого я долбилась в Финуслуги матери (тоже с правильными ответами)
Сейчас проверил у родственника, там правда возраст чуть меньше, чем вашей тете, 72 года, тест пройден. Более возрастные члены семьи на финуслугах не зареганы, поэтому нет возможности посмотреть.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SVGS и pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,450
Город
Москва
возраст чуть меньше, чем вашей тете, 72 года, тест пройден
Могу предположить, что также имеет значение стаж на Финуслугах. Мы неофиты, у нас первые вклады мотают срок, еще бонусы не выплачены
 

chvi

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
821
Вы не поняли. Все четыре аккаунта управляются мной. Это я на четырех планшетах зашла в четыре приложения и забила одинаковые правильные ответы. Молодым зеленый свет дали. Старикам - нет. До этого я долбилась в Финуслуги матери (тоже с правильными ответами)
P.S. Если что, у меня на всех родных есть гендоверенности
У меня похожая, ситуация. Пенсионерка. Проходила тесты раз 15.не выдержала и написала в чат, можно ли как то обойти этот тест, так как я уже не раз на Финуслугах приобретала и продавала народные облигации и имею брокерское обслуживание в нескольких банках. И сразу же после этой просьбы тест прошла, хотя я давала уже точно такие же ответы, но почему то тест не проходила.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и SVGS

SVGS

Мастер
Сообщения
177
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Даже не представляете, насколько все оказалось просто.
1. Финуслуги матери (83 года) - тест не пройден, попыток > 40.
2. Финуслуги сестры (51 год) - тест пройден, 1 попытка.
3. Финуслуги тетки (73 года) - тест не пройден, попыток > 5.
4. Финуслуги мои (54 года) - тест пройден, 1 попытка.
=> Старикам по умолчанию - нельзя инвестировать!
P.S. Все тесты я "прошла" сама в приложениях своей родни
Дискриминация по возрасту у нас запрещена.
Похоже, что Финуслуги нашли вариант отразить пенсионеров без нарушения законодательства.
Ждем на этом форуме отчетов от возрастных посетителей, которые прошли тестирование. :wink:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,450
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: chvi

pomnju

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,450
Город
Москва
Надо в шапку.
"Если вы не в состоянии пройти тест по инвестированию, вы не дурак - вы 70++"
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: chvi и ak609

JUVE-82

Старожил
Сообщения
387
Спасибо
200
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
а зачем тут облигации , да еще и в усеченном виде , по сути альтернатив нет, выбора к покупке - 1 вид , когда спокойно получаем квала у брокера и вуаля , столько различных вариантов с кр.реем АА / АА- и доха 21,5 -22% , не понимаю все эти "левые" движухи :facepalm:
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
149
Спасибо
161
В свете объявленного недавно графика работы ФУ по воскресеньям есть понимание доберутся ли деньги, отправленные в воскресенье с кошелька до банка-получателя? Можно ли их будет в этот же день зачислить на вклад или НС?
Добрый день. С 11:00 до 17:00 в воскресенье стали доступны операции: зачисление на Кошелек, открытие вклада, вывод денег. Открыть вклад в воскресенье можно не во всех банках, а только в некоторых, а именно: МКБ, Совкомбанк, Яндекс Банк, Транскапиталбанк, Кредит Европа Банк, Финстар Банк, Абсолют Банк. Список банков будет пополняться. О любых изменениях мы обязательно сообщим. Следить за нашими новостями удобнее всего в сторис в нашем мобильном приложении. Они находятся в самом верху на главной странице. Там всегда оперативная информация.

По новому расписанию, деньги, отправленные в воскресенье с 11:00 до 17:00 с Кошелька Финуслуг, поступят на счет в банке в тот же день. Однако, рекомендуем отправлять перевод не позднее 16:15, чтобы точно успел дойти.

Если вы совершаете операцию в пятницу после 20:45 или в субботу – она будет исполнена в воскресенье утром.

Напомним, что согласно действующему законодательству, максимальный срок межбанковского перевода три рабочих дня. Но, как правило, переводы осуществляются день в день.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
149
Спасибо
161
Добрый день! Если деньги отправить с кошелька в ВТБ в воскресение, они в воскресение дойдут или только в понедельник?
Добрый день. Деньги, отправленные в воскресенье с 11:00 до 17:00 с Кошелька Финуслуг, поступят на счет в банке в тот же день. Однако, рекомендуем отправлять перевод не позднее 16:15, чтобы точно успел дойти.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,586
Спасибо
6,934
По новому расписанию, деньги, отправленные в воскресенье с 11:00 до 17:00 с Кошелька Финуслуг, поступят на счет в банке в тот же день. Однако, рекомендуем отправлять перевод не позднее 16:15, чтобы точно успел дойти.
Здесь вопрос больше не к вам, а к банкам. Зачисляют ли они межбанк в воскресенье. Есть ли теперь такая обязанность у них или это сугубо добровольное дело.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer и ak609

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
149
Спасибо
161
Дискриминация по возрасту у нас запрещена.
Похоже, что Финуслуги нашли вариант отразить пенсионеров без нарушения законодательства.
Ждем на этом форуме отчетов от возрастных посетителей, которые прошли тестирование. :wink:
Добрый день. Тест устроен не сложно, всего три вопроса, количество попыток неограниченно. Но нажать на одни и те же цифры при прохождении не получится, поскольку правильные ответы каждый раз меняются местами. Прохождение теста не привязано ни к каким параметрам. Единственный критерий – 3 правильных ответа.

Если возникают сложности при ответе на вопросы, рекомендуем прочитать нашу статью «Облигации с плавающей ставкой: особенности и преимущества». https://finuslugi.ru/navigator/investirovat/stat_obligacii_s_plavayushchej_stavkoj

Она поможет разобраться в тонкостях продукта и верно ответить на вопросы теста.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330 и SVGS

chvi

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
821
Вопрос к к представителю Финуслуги.
Ответа нет уже в 2-х разных ветках форума ,видно его представитель Финуслуг просто не знает .
А для многих этот ответ я думаю важен, чтобы принять решение ,стоит ли покупать такие облигации с НКД не равным 0.
К сожалению удалила случайно этот вопрос .Повторю его
.Сегодня облигация МТС стоит 1001,48 руб.При покупке 1000 штук придется заплатить на 1480 руб больше. При выплате купонного дохода 25 сентября налог 13% будет удержан с полного купона 14790 руб ,хотя доход составит 13310 руб , и 192 руб (с 1480 руб) будет излишне уплаченный налог. Будет ли возврат этого налога на кошелек ФУ в начале следующего года ?
Есть пример перерасчета налога в случае покупки облигаций и продажи их в одном расчетном периоде
https://finuslugi.ru/navigator/stat_chto_takoe_narodnye_obligacii_samyj_podrobnyj_gajd
А вот если их только купить и не продавать в 2024 году, будет перерасчет НДФЛ за 2024 год?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и Chs177

Verges

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
197
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Вопрос к к представителю Финуслуги.

А вот если их только купить и не продавать в 2024 году, будет перерасчет НДФЛ за 2024 год?

Не Финуслуги, но изложу свое видение.

В биржевых облигациях с некоторых пор стали учитывать НКД покупки при выплате первого (после покупки) купона. Т.е. излишне уплаченного налога теперь не возникает.
Здесь такой механизм, судя по их гайду, пока не применяется.

Значит, рассчитывают так, как это было раньше и в биржевых облигациях.
А именно: НКД покупки учитывается (с точки зрения налогообложения) только при продаже, даже если это будет через несколько лет.

Это означает, что без продажи перерасчета не будет.
Выход прост - ближе к концу года (или раньше в момент малого НКД) переоткрыть позицию, т.е. продать и тут же откупить.
Поскольку покупка-продажа идет без комиссии, да и цена фиксирована, то и накладных расходов не будет.

P.S. Сугубо личное мнение. Ждем правильного ответа Финуслуг.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,653
Спасибо
2,065
Выход прост - ближе к концу года (или раньше в момент малого НКД) переоткрыть позицию, т.е. продать и тут же откупить.
Не получится: эти облигации при продаже погашаются и не возвращаются в продажу.
 

chvi

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
821
Не получится: эти облигации при продаже погашаются и не возвращаются в продажу.
Здесь скорее всего имеется ввиду, что можно купить новые облигации ,если весь выпуск еще не раскуплен. Кстати,можно где то отследить статистику, сколько уже продано облигаций этого выпуска, по биржевым облигациям я обычно смотрю эту инфу на смартлабе.
Если КС в сентябре или в октябре повысят,то думаю ,что не надолого хватит 5 млрд этих облигаций, кажется такой объем их выпуска.
 
  • Нравится
Реакции: ak609

Chs177

Куратор
Сообщения
1,653
Спасибо
2,065
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
821
"Ближе к концу года" скорее всего будет уже раскуплен.
Согласна. Поэтому не хочу ждать не только конца года ,но 25 сентября ,когда можно купить эти облигации с НКД=0 ,а купила сегодня за 1001,48 руб. Завтра она будет еще дороже .
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
785
Сообщения
155,253
Пользователи
5,276
Новый пользователь
Spider3000

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм