Маркетплейс Финуслуги (читают 16)

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
283
Спасибо
394
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
  • Нравится
Реакции: pomnju

ak609

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
83
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Молодым зеленый свет дали. Старикам - нет. До этого я долбилась в Финуслуги матери (тоже с правильными ответами)
Сейчас проверил у родственника, там правда возраст чуть меньше, чем вашей тете, 72 года, тест пройден. Более возрастные члены семьи на финуслугах не зареганы, поэтому нет возможности посмотреть.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SVGS и pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,790
Спасибо
1,446
Город
Москва
возраст чуть меньше, чем вашей тете, 72 года, тест пройден
Могу предположить, что также имеет значение стаж на Финуслугах. Мы неофиты, у нас первые вклады мотают срок, еще бонусы не выплачены
 

chvi

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
793
Вы не поняли. Все четыре аккаунта управляются мной. Это я на четырех планшетах зашла в четыре приложения и забила одинаковые правильные ответы. Молодым зеленый свет дали. Старикам - нет. До этого я долбилась в Финуслуги матери (тоже с правильными ответами)
P.S. Если что, у меня на всех родных есть гендоверенности
У меня похожая, ситуация. Пенсионерка. Проходила тесты раз 15.не выдержала и написала в чат, можно ли как то обойти этот тест, так как я уже не раз на Финуслугах приобретала и продавала народные облигации и имею брокерское обслуживание в нескольких банках. И сразу же после этой просьбы тест прошла, хотя я давала уже точно такие же ответы, но почему то тест не проходила.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и SVGS

SVGS

Мастер
Сообщения
177
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Даже не представляете, насколько все оказалось просто.
1. Финуслуги матери (83 года) - тест не пройден, попыток > 40.
2. Финуслуги сестры (51 год) - тест пройден, 1 попытка.
3. Финуслуги тетки (73 года) - тест не пройден, попыток > 5.
4. Финуслуги мои (54 года) - тест пройден, 1 попытка.
=> Старикам по умолчанию - нельзя инвестировать!
P.S. Все тесты я "прошла" сама в приложениях своей родни
Дискриминация по возрасту у нас запрещена.
Похоже, что Финуслуги нашли вариант отразить пенсионеров без нарушения законодательства.
Ждем на этом форуме отчетов от возрастных посетителей, которые прошли тестирование. :wink:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,790
Спасибо
1,446
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: chvi

pomnju

Мастер
Сообщения
1,790
Спасибо
1,446
Город
Москва
Надо в шапку.
"Если вы не в состоянии пройти тест по инвестированию, вы не дурак - вы 70++"
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: chvi и ak609

JUVE-82

Старожил
Сообщения
387
Спасибо
200
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
а зачем тут облигации , да еще и в усеченном виде , по сути альтернатив нет, выбора к покупке - 1 вид , когда спокойно получаем квала у брокера и вуаля , столько различных вариантов с кр.реем АА / АА- и доха 21,5 -22% , не понимаю все эти "левые" движухи :facepalm:
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
149
Спасибо
161
В свете объявленного недавно графика работы ФУ по воскресеньям есть понимание доберутся ли деньги, отправленные в воскресенье с кошелька до банка-получателя? Можно ли их будет в этот же день зачислить на вклад или НС?
Добрый день. С 11:00 до 17:00 в воскресенье стали доступны операции: зачисление на Кошелек, открытие вклада, вывод денег. Открыть вклад в воскресенье можно не во всех банках, а только в некоторых, а именно: МКБ, Совкомбанк, Яндекс Банк, Транскапиталбанк, Кредит Европа Банк, Финстар Банк, Абсолют Банк. Список банков будет пополняться. О любых изменениях мы обязательно сообщим. Следить за нашими новостями удобнее всего в сторис в нашем мобильном приложении. Они находятся в самом верху на главной странице. Там всегда оперативная информация.

По новому расписанию, деньги, отправленные в воскресенье с 11:00 до 17:00 с Кошелька Финуслуг, поступят на счет в банке в тот же день. Однако, рекомендуем отправлять перевод не позднее 16:15, чтобы точно успел дойти.

Если вы совершаете операцию в пятницу после 20:45 или в субботу – она будет исполнена в воскресенье утром.

Напомним, что согласно действующему законодательству, максимальный срок межбанковского перевода три рабочих дня. Но, как правило, переводы осуществляются день в день.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
149
Спасибо
161
Добрый день! Если деньги отправить с кошелька в ВТБ в воскресение, они в воскресение дойдут или только в понедельник?
Добрый день. Деньги, отправленные в воскресенье с 11:00 до 17:00 с Кошелька Финуслуг, поступят на счет в банке в тот же день. Однако, рекомендуем отправлять перевод не позднее 16:15, чтобы точно успел дойти.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,582
Спасибо
6,927
По новому расписанию, деньги, отправленные в воскресенье с 11:00 до 17:00 с Кошелька Финуслуг, поступят на счет в банке в тот же день. Однако, рекомендуем отправлять перевод не позднее 16:15, чтобы точно успел дойти.
Здесь вопрос больше не к вам, а к банкам. Зачисляют ли они межбанк в воскресенье. Есть ли теперь такая обязанность у них или это сугубо добровольное дело.
 
  • Нравится
Реакции: ak609

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
149
Спасибо
161
Дискриминация по возрасту у нас запрещена.
Похоже, что Финуслуги нашли вариант отразить пенсионеров без нарушения законодательства.
Ждем на этом форуме отчетов от возрастных посетителей, которые прошли тестирование. :wink:
Добрый день. Тест устроен не сложно, всего три вопроса, количество попыток неограниченно. Но нажать на одни и те же цифры при прохождении не получится, поскольку правильные ответы каждый раз меняются местами. Прохождение теста не привязано ни к каким параметрам. Единственный критерий – 3 правильных ответа.

Если возникают сложности при ответе на вопросы, рекомендуем прочитать нашу статью «Облигации с плавающей ставкой: особенности и преимущества». https://finuslugi.ru/navigator/investirovat/stat_obligacii_s_plavayushchej_stavkoj

Она поможет разобраться в тонкостях продукта и верно ответить на вопросы теста.
 

chvi

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
793
Вопрос к к представителю Финуслуги.
Ответа нет уже в 2-х разных ветках форума ,видно его представитель Финуслуг просто не знает .
А для многих этот ответ я думаю важен, чтобы принять решение ,стоит ли покупать такие облигации с НКД не равным 0.
К сожалению удалила случайно этот вопрос .Повторю его
.Сегодня облигация МТС стоит 1001,48 руб.При покупке 1000 штук придется заплатить на 1480 руб больше. При выплате купонного дохода 25 сентября налог 13% будет удержан с полного купона 14790 руб ,хотя доход составит 13310 руб , и 192 руб (с 1480 руб) будет излишне уплаченный налог. Будет ли возврат этого налога на кошелек ФУ в начале следующего года ?
Есть пример перерасчета налога в случае покупки облигаций и продажи их в одном расчетном периоде
https://finuslugi.ru/navigator/stat_chto_takoe_narodnye_obligacii_samyj_podrobnyj_gajd
А вот если их только купить и не продавать в 2024 году, будет перерасчет НДФЛ за 2024 год?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
785
Сообщения
155,043
Пользователи
5,273
Новый пользователь
Савелий

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм