Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

Bankov

Мастер
Сообщения
1,359
Спасибо
593
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
возможно есть опыт, вклады ТКБ во сколько возвращаются на кошелек ФУ?
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
126
Спасибо
113
Час от часу не легче с этим Росбанком. в РФТ зарегистрировано открытие вклада на ФУ по заявке от 11 августа. Сроки вклада с 12 августа по 18 февраля 2025 года. В МП Росбанка сроки по этому вкладу с 11 августа по 17 февраля 2025 года. На ГЛ Росбанка сказали,что вклад закроется 17 февраля и посоветовали самим разбираться с ФУ ,почему они пишут такие сроки. Вопрос к представителю Финуслуг -смогу ли я 17 февраля увидеть этот вклад на кошельке ФУ и вывести деньги или придется ждать 18 февраля. когда РФТ зарегистрирует его закрытие ?

Добрый день. Вклад считается открытым с момента пополнения счета вклада. Отсчет срока начинается в день, следующий за днем его пополнения.

Т.е. пополняя вклад позже, вы сдвигаете дату закрытия. В личном кабинете в карточке вклада вы всегда можете увидеть актуальные данные о датах и сроках.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и chvi

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
126
Спасибо
113
Это неправда, зачем Вы народ в заблуждение вводите? Мне в свое время также Ваши специалисты ответили, я поверил, перевёл деньги на вклад задолго до указанного Вами времени (за 4 часа, около 16 часов по МСК), деньги пришли на вклад следующим днем. И это не разовый случай, перевод не всегда проходит день в день (зависит от банка), даже если его делать в 16 - 18 часов. Опыт достаточно большой, несколько десятков вкладов открывал вместе с афлами.
Вот правильный ответ Вашего представителя в чате "если средства на кошельке, они переводятся на вклад по ПСБР 161 ФЗ ст. 5 срок перевода до 3 рабочих дней, в связи с этим мы не можем гарантировать открытие день в день."
Добрый день. Действительно, по закону максимальный срок межбанковского перевода – 3 рабочих дня. Однако, на практике переводы занимают гораздо меньше времени: от минуты до нескольких часов. Стоит также учитывать часовой пояс филиала банка-получателя. Если его операционный день уже закончен, перевод дойдет только на следующий день.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
126
Спасибо
113
А если я пополняю с кошелька Финуслуг ( на кошелек по СБП доходит в течении 15 мин.), какие сроки?
Добрый день. Рекомендации для пополнения вклада с Кошелька аналогичные: 4 рабочих дня. Оставшиеся 3 рабочих дня заложены на максимально возможный срок межбанковского перевода между Финуслугами и банком.

Придерживайтесь таймера, запущенного в карточке вклада, и все получится.

Как правило, деньги с Кошелька поступают на счет вклада в течение нескольких минут.
 
  • Спасибо!
Реакции: iyuras

pomnju

Старожил
Сообщения
1,396
Спасибо
978
Город
Москва
Привет. Кто открывал вклады в МКБ через Финуслуги, сколько времени идет пополнение? Есть ли разница между клиентом и не-клиентом? Где взять номер счета в МКБ?
 

ajeer

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
88
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Привет. Кто открывал вклады в МКБ через Финуслуги, сколько времени идет пополнение? Есть ли разница между клиентом и не-клиентом? Где взять номер счета в МКБ?
Отрабатывают очень быстро, обычно в течении минут 10-15 подписывают договор и получают деньги, иными словами полностью открывают вклад. Причём открывают и достаточно поздно, я бывало и около 20 открывал день в день. Номер счета можно получить через госуслуги, заказав выписку из РФТ.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,396
Спасибо
978
Город
Москва
Отрабатывают очень быстро, обычно в течении минут 10-15 подписывают договор и получают деньги, иными словами полностью открывают вклад. Причём открывают и достаточно поздно, я бывало и около 20 открывал день в день. Номер счета можно получить через госуслуги, заказав выписку из РФТ.
Спасибо за отклик! По трем аккаунтам договоры подписаны, деньги "идут" уже часа четыре, не повезло?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
347
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Спасибо за отклик! По трем аккаунтам договоры подписаны, деньги "идут" уже часа четыре, не повезло?
Я чуть выше писал, что у меня сегодня часа четыре идет деньги из ФУ в МКБ - видимо, там сегодня какой-то тупняк, ибо обычно межбанк в МКБ работает реально быстро
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Verges

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
171
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
думаю ФУ мог бы предупреждать при открытии вклада, что он заканчивается в выходной и деньги получите только в ближайший рабочий день, с потерей %

еще очень многие будут попадать в эту ловушку
Можно быстро прикидывать самому в уме.

Например, вклад на 190 дней.
Остаток от деления 190 на 7 равен 1.
Это означает, что закрытие сдвинется по дням недели на единицу по сравнению с днем открытия.
Иными словами, открыли в понедельник - закрытие во вторник и т.д.
 

chvi

Мастер
Сообщения
418
Спасибо
646
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Verges и Jack_the_singer

pomnju

Старожил
Сообщения
1,396
Спасибо
978
Город
Москва
Привет. Обещала рассказать схему для новичков на 4 аккаунта. Всех оформила через госуслуги. Процесс легкий (должна быть подтвержденная учетка). Себя назначила раздавать промокоды. Схема такая. Троим даю жирные промокоды. Сама открываю по менее жирному.
1. Промокод жирный (трем афлам)
Вклад МКБ15% 31 день 401000р.
Бонус другу 4000р, если вклад отлежит срок
Бонус мне 2000р, если друг не закроет вклад 30 дней
Выхлоп: вклад под 32,66%
Проверяем: 401000х32,66%/366х31=11093р
из них проценты 401000х15%/366х31=5094р
и два бонуса 4000р и 2000р
2. Промокод менее жирный (мне)
BONUS55 >> +5.5% ко вкладу, максимум 4000р
Вклад Локо-банк 17,5% 273дня с пополнением (91 день), начальная сумма 100000р (ее и кладем)
Выхлоп: вклад под 22,87%
Проверяем: 100000х22,87%/365х273=17105р
из них проценты 100000х17,5%/365х273=13089р
бонус 100000х5,5%/365х273=4000р
Вклад обсчитан без пополнения (пополнение снижает рассчитанный процент)
 

chvi

Мастер
Сообщения
418
Спасибо
646
В МП Росбанка он тоже пополнился. Ставка 19,05% ,но сроки стоят пока старые с 11 августа по 17 февраля. На РФТ с 13 августа по 19 февраля. Пока не обновились сроки в МП ,трудно сказать ,какая будет реальная ставка по этому вкладу. Вчера сроки сменились в 22:30 .
Уже обновились сроки в МП .вклад теперь открыт 13.08.2024 г. Ставка не поменялась -19,05%.
Так что у кого остались непополненные вклады ,оформленные по старым ставкам ,можете их пополнять, ставка сохранится. .
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,396
Спасибо
978
Город
Москва
Уже обновились сроки в МП .вклад теперь открыт 13.08.2024 г. Ставка не поменялась -19,05%.
Так что у кого остались непополненные вклады ,оформленные по старым ставкам ,можете их пополнять, ставка сохранится. .
Эх, почитала я ваши трудности с Росбанком и расхотела в нем открывать вклад (себе). А тут как раз появился Локо-банк 17.5% с пополнением 3 мес 273 дня. Все к лучшему
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
141,136
Пользователи
5,144
Новый пользователь
Formular

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм