Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
975
Спасибо
726
один день % теряется получается
Ну как теряется? Уверен (почти), что деньги придут в ФУ ровно тогда, когда это указано в банке. В этот же день их можно сунуть в новое место. Не теряется. И до пополнения их можно держать где-либо под %, тоже не теряется. Просто, видимо, вклад становится короче на этот день-другой, но все дни с процентами. Как по мне - никаких проблем.
 

chvi

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
627
Мне кажется, что Росбанк не прав и завтра скорее всего изменятся сроки окончания вклада и станут такими же, как и на ФУ. .Почитала договор вклада и там прописаны следующие условия
Срок Вклада: 190 днейДата возврата Вклада – дата окончания Срока Вклада,определяемая с даты, следующей за датой зачисления денежных средств на Счет Вклада.
Деньги зачислены сегодня и с сегодняшнего дня будет отсчитываться срок 190 дней.
В МП пока еще нет ожидаемой суммы процентов к выплате ,завтра должен включиться счетчик и начислятся проценты за 1 день и по сумме процентов ,ожидаемых к выплате можно будет понять 190 или 189 дней будет реально работать мой вклад.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

chvi

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
627
Чуть ранее здесь писал один пользователь о вкладе в Росбанке ,открываемом на ФУ

Дата начала сдвигается и начинается с момента пополнения вклада
Скорее всего так и будет. А специалисты банка может сами этого не знают.,поэтому так и утверждают . Подождем до завтра.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
87
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Добрый день. Для того чтобы деньги пришли день в день, нужно переводить до 19:45. Перевод занимает от одной минуты до нескольких часов - это может зависеть от банка и от нагрузки в разные промежутки времени.
Это неправда, зачем Вы народ в заблуждение вводите? Мне в свое время также Ваши специалисты ответили, я поверил, перевёл деньги на вклад задолго до указанного Вами времени (за 4 часа, около 16 часов по МСК), деньги пришли на вклад следующим днем. И это не разовый случай, перевод не всегда проходит день в день (зависит от банка), даже если его делать в 16 - 18 часов. Опыт достаточно большой, несколько десятков вкладов открывал вместе с афлами.
Вот правильный ответ Вашего представителя в чате "если средства на кошельке, они переводятся на вклад по ПСБР 161 ФЗ ст. 5 срок перевода до 3 рабочих дней, в связи с этим мы не можем гарантировать открытие день в день."
 

chvi

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
627
Финуслуги ,повторяю свой вопрос
Сегодня в РФТ зарегистрировано открытие вклада на ФУ в Росбанке по заявке от 11 августа. Сроки вклада с 12 августа по 18 февраля 2025 года. В МП Росбанка сроки по этому вкладу с 11 августа по 17 февраля 2025 года. На ГЛ Росбанка сказали,что вклад закроется 17 февраля и посоветовали самим разбираться с ФУ ,почему они пишут такие сроки. Вопрос к представителю Финуслуг -смогу ли я 17 февраля увидеть этот вклад на кошельке ФУ и вывести деньги или придется ждать 18 февраля. когда РФТ зарегистрирует его закрытие ?
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
123
Спасибо
108
Сколько дней? Тут у одного пользователя в личном кабинете 4 дня и на горячей линии ей ответили 4 дня.
https://hranidengi.com/threads/marketplejs-finuslugi.23/post-143743
У других 7 дней.
https://hranidengi.com/threads/marketplejs-finuslugi.23/post-143759
Один и тот же банк, один и тот же вклад. Разъясните, пожалуйста.
Добрый день. При отложенном пополнении вклада включается таймер. Если банк одобрил заявку на вклад, то его можно будет пополнить в течение 7 рабочих дней. Первые 4 рабочих дня можно пополнить по СБП, 3 оставшихся дня можно пополнить по банковским реквизитам. Если в течение этого срока вклад не пополнен, то заявка на вклад автоматически аннулируется.

Мы рекомендуем пополнять вклад в течение 4 рабочих дней, чтобы оставить время на межбанковский перевод, максимальный срок которого по закону – 3 рабочих дня.
 

chvi

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
627
Все разрешилось с Росбанком. В МП дата открытия, вклада только что изменилась с 11 на 12 августа и срок окончания его теперь стал 18 февраля., который совпадает со сроками на ФУ. Так что специалисты Росбанка дают неверную консультацию, срок вклада сдвигается, если его пополнять не в дату подачи заявки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

iyuras

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Добрый день. При отложенном пополнении вклада включается таймер. Если банк одобрил заявку на вклад, то его можно будет пополнить в течение 7 рабочих дней. Первые 4 рабочих дня можно пополнить по СБП, 3 оставшихся дня можно пополнить по банковским реквизитам. Если в течение этого срока вклад не пополнен, то заявка на вклад автоматически аннулируется.

Мы рекомендуем пополнять вклад в течение 4 рабочих дней, чтобы оставить время на межбанковский перевод, максимальный срок которого по закону – 3 рабочих дня.
А если я пополняю с кошелька Финуслуг ( на кошелек по СБП доходит в течении 15 мин.), какие сроки?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
140,164
Пользователи
5,140
Новый пользователь
тугрик под процент

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм