Маркетплейс Финуслуги (читают 12)

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
105
Спасибо
37
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Сегодня обнаружил, что вместо Альфа ID, появился Sber ID. Хотя на сайте в инструкции до сих пор указано про T ID и Альфа ID. Или Альфа где-то потом вылезает?
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    62.4 KB · Просмотры: 40
  • 2.png
    2.png
    21.1 KB · Просмотры: 37

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
Только что позвонила на ГЛ Росбанка ,они уже увидели мои заявки ,у меня их 2 ,поданные 9 августа и сказали, что ставка уже зафиксирована 19,05% и до 16 августа можно спокойно пополнить вклады ,они будут открыты по этой ставке.
Так что и на ФУ ставка фиксируется. Можно подать заявку и сегодня .
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,362
Спасибо
596
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
19,05% на 6 мес в конце конечно компроммисный вариант, на относительно небольшую сумму может зайду

думал в БЖФ на 3 мес ежм%, а тот уже слегка подрезал, теперь неохота
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
19,05% на 6 мес в конце конечно компроммисный вариант, на относительно небольшую сумму может зайду
Для меня не компромиссный , я по ст.19% оформила уже несколько вкладов -в Росбанке ,МКБ, Дом РФ ,Локобанк ,причем на суммы везде приличные от 500 т до 1 млн руб .Что то последнее время идет тенденция на снижение ставок на полугодовые вклады ,а по 3-х месячным ставки в основном везде ниже .Оформление таких вкладов отложит мне уплату НДФЛ на целый год ,так как все эти вклады закончатся в 2025 году,а с 3-х месячных придется налог платить на год раньше..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и LarS

Bankov

Мастер
Сообщения
1,362
Спасибо
596
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
ля меня не компромиссный , я по ст.19% оформила уже несколько вкладов -в Росбанке ,МКБ, Дом РФ ,Локобанк ,причем на суммы везде приличные от 500 т до 1 млн руб

я по 500 примерно и раскидываю, на долгий срок пока ожидаю

не исключено, что предлагаемые «хорошие» 19% сейчас, уже через месяц будут «не алло» при повышении КС

как сейчас долеживают полугодовые вклады под 15,5-16%+ , эти деньги уже пару месяцев возможно было бы размещать под более высокие ставки, те по факту те вклалы оставлись »в рынке» не более половины своего срока
 

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
Увидела в ЛК Росбанка свои заявки на вклад Надежный Капитал с 0 суммой. Дата указана до 15 февраля.А это суббота. Срок заявок у Росбанка не передвигается с даты пополнения и фиксируется в дату подачи заявки ,сейчас выяснила на ГЛ. .Отменить их банк уже не может ,только через ФУ .Новые оформить не могу,выбран лимит.Вот засада. Можно как то отменить поданную заявку на ФУ.?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Bankov

dnk700oo

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
137
Можно как то отменить поданную заявку на ФУ.?
Я закрывал нулевой в МП Росбанка, там есть кнопка. В ИБ ФУ появилось сообщение, что вклад закрыт т.к. не внесены деньги.
Дата начала сдвигается и начинается с момента пополнения вклада
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
105
Спасибо
37
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Коллеги, а каким образом вы потом отзываете свои согласия на запросы в БКИ, передачу данных партнерам, рекламным сетям, сторонним колл-центрам, не принадлежащим банкам и т.п из всех банков, в которых вы наоткрывали вклады через ФУ? Не обращаетесь же в каждый банк лично с заявлением. Или не отзываете ничего?
 

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
Я закрывал нулевой в МП Росбанка, там есть кнопка. В ИБ ФУ появилось сообщение, что вклад закрыт т.к. не внесены деньги.
Спасибо.Закрыла обе заявки. Уже подала новую заявку на вклад. Показывает дату закрытия 17 февраля.
Дата начала сдвигается и начинается с момента пополнения вклада
Точно сдвигается в Росбанке ? Сейчас второй менеджер на премиальной ГЛ утверждает,что дата будет та ,которая указана уже в открытом вкладе. Просто реальный срок вклада будет меньше 190 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
Может что то поменялось, но 2 месяца назад сдвигалась
Я открывала много вкладов на ФУ .В других банках всегда вклад по факту открывался в дату его пополнения, но и пока его не пополнишь, он не отражался в ЛК,а в Росбанке вклад отражается до его пополнения.. В Росбанке раньше все заявки делала в тот же день ,когда и пополняла . По поданной новой заявке уже появился вклад в МП, Оформила заявку и на вклад на банки.ру.Там будет тоже снижение 13 августа,но срок пополнения до 19 августа .Не потребуется ,также закрою досрочно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
а какой лимит у ФУ на один вклад? допустим, я хочу открыть 5 одинаковых вкладов по 100 тыс
От 100 т руб до 3 млн .руб -если больше нет таких открытых вкладов,так как общая сумма всех вкладов Надежный капитал не может превышать 3 млн.руб.
Открывайте пожалуйста все свои 5 вкладов ,так как не выйдите за общий лимит.
Может этот даже и лучше ,сможете закрыть какие то досрочно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,362
Спасибо
596
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
сумма всех вкладов Надежный капитал не может превышать 3 млн.руб.

я конечно не собираюсь там столько размещать, да и Генсек заругает, но всегда удивляют эти ограничения
 
  • Нравится
Реакции: pomnju и chvi

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
допустим, я хочу открыть 5 одинаковых вкладов по 100 тыс :)
Хорошую идею вы мне подали. После вашего поста снова закрыла вклад, оформленный на 1 млн руб. Тут же сделала 2 заявки по 500 руб. Все оформилось моментально. и отразилось в МП .
Удобнее будет пополнять такие вклады .Возможно пополню их в разные дни.
 

chvi

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
653
да и Генсек заругает, но всегда удивляют эти ограничения
Это еще не плохо,3 млн.руб.Когда открывала первый такой вклад в июле ,максимальная сумма была всего 1 млн.руб. Потом ее увеличили. У меня Премиум в Росбанке .Не хочу от него отказываться ,поэтому 3 млн.руб в этом банке держу постоянно уже больше года.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Успешная

Старожил
Сообщения
253
Спасибо
183
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Пытаюсь открыть вклад в Росбанке на ФУ мужу (новичку).
ФУ пишут:

Зарегистрируйтесь на Финуслугах​


Чтобы не только выбрать, но и открыть вклад онлайн, нужно зарегистрироваться: привязать свою учетную запись на Госуслугах, а затем встретиться с представителем платформы Финуслуги
Но я не делала так.
Я через Тинькофф ID это делала.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
253
Спасибо
183
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
@Struzhkin тогда вопрос вот в чем: можно ли не встречаться с представителем ФУ и подтвердить свою личность через Тинькофф ID?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
767
Сообщения
141,865
Пользователи
5,157
Новый пользователь
TIOP

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм