Маркетплейс Финуслуги (читают 21)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
780
Спасибо
544
Спасибо. Впрочем, МКБ и так за выходные и праздники начислит %, Домик - не знаю... А вот в Росбанке как раз было бы актуально, он % за выходные не даёт, но там, вроде, как раз такое не получалось у людей. Скоро вклад заканчивается в выходной... Хрен с ним, как придёт, так придёт, наверное.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

A•U

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
166
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Мне в Дом.РФ не дали, формулировка "операция отклонена".
С точки зрения логики и бухгалтерии всё правильно, деньги уходят туда откуда пришли...
17.07 попробую в Росбанке
 

chudak

Мастер
Сообщения
459
Спасибо
456
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А вот интересно, можно эти деньги, пока они на ФУ не ушли, как-то оприходовать?
У меня вчера закрылся вклад, открытый через ФУ. Я зашёл в чёрное МП в районе 5 часов утра. Тело с %% было на текущем. Попробовал их увести по СБП - отказ. Попробовал перевести на СКС - снова облом. Зашёл после 10 - денег нет. Полез на ФУ, там в кошельке пусто, а вклад числится ещё открытым. После 12-ти деньги появились на кошельке ФУ, вклад из открытых исчез.
PS
Инфо о закрытии вклада пришло на мыло после 17 часов.
 

bob252

Старожил
Сообщения
357
Спасибо
560
С точки зрения логики и бухгалтерии всё правильно, деньги уходят туда откуда пришли...
Не знаю как с точки зрения бухгалтерии, но с точки зрения логики совсем не так. Это деньги мои, на моем лицевом/текущем счете. Почему банк их без моего ведома кому-то пересылает? А если за время отлёжки денег в банке на вкладе, отправителя денег внесли в список экстремистов/террористов? А банк им деньги отправил, профинансировав их деятельность?
 

bob252

Старожил
Сообщения
357
Спасибо
560
@chudak,
Вот как интересно. У кого-то проходит финт с ушами, у кого-то нет. :grin: А банк какой?
 

SAnton

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
196
Не знаю как с точки зрения бухгалтерии, но с точки зрения логики совсем не так. Это деньги мои, на моем лицевом/текущем счете. Почему банк их без моего ведома кому-то пересылает? А если за время отлёжки денег в банке на вкладе, отправителя денег внесли в список экстремистов/террористов? А банк им деньги отправил, профинансировав их деятельность?
Потому что посредником является ФинУслуги, не? Шли бы напрямую в банк, тогда бы и требовали свои денюшки от банка.
А в вашем случае, как раз проглядываются сомнительные операции. Через 3 лиц вы открываете счет в банке, потом требуете у банка свои средства, минуя третье лицо, которому вы доверили обращение со своими деньгами.
По логике как раз всё так.
 

pol51

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
3
Неделю назад мне в чате Росбанка написали, что если дата окончания вклада выходной день, то деньги будут переведены на текущий счет Росбанка, а в первый рабочий день - возвращены на счет Финуслуг.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

youkka

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
58
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Неделю назад мне в чате Росбанка написали, что если дата окончания вклада выходной день, то деньги будут переведены на текущий счет Росбанка, а в первый рабочий день - возвращены на счет Финуслуг
Мне тоже так отвечали. Не сработало. С текущего счета тут же оформили платежку в фу, которую по факту отработали в понедельник.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

rozanova54

Старожил
Сообщения
142
Спасибо
260
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Поделюсь личным опытом по РОСБАНКУ... 06.07=суббота=дата окончания вклада в Росбанке, открытого через ФУ... Так в 2:00 часа ночи вклад ещё был в ЛК инет-банка, без процентов на текущем...Ждала, думала, как только проценты капнут на текущий= закрою вклад и выведу деньги...Но, как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах...В 3:30 утра проценты так и не появились, а вклад ПРОПАЛ из ИБ o_O. Зато пришла СМС из ФУ, что для меня подобрали новый вклад, т. к. старый закончился, мол открывайте!!! Не могли подождать до понедельника, пока деньги придут на ФУ. Потеряла на процентах за два дня под 18 примерно 1080 руб. Обидно, да ладно:angel:
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
107
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Потеряла на процентах за два дня под 18 примерно 1080 руб. Обидно, да ладно:angel:
Вывод сам по себе напрашивается простой - если уж решились открыть вклад в Росбанке ч/з ФУ - ок , только просчитывайте заранее дату окончания, чтобы на выхи не приходилось закрытие и тогда потерь не будет !
 

Тужур

Мастер
Сообщения
240
Спасибо
279
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Мне в Дом.РФ не дали, формулировка "операция отклонена".

Сегодня совсем рано не давали в обоих МП при попытках снять со счёта, пополнить счёт с той же формулировкой. А вот около 8-00 через оплатить всё прошло на ура. Видимо тыкать надо строго на оплату. Или время выждать.
 

Mark

Участник
Сообщения
7
Спасибо
7
Всем привет. Уточнение по ФУ. Все ли ок, если в ФУ не открывать вклад, а пополнять/снимать средства переодически?

И НС на кошельке без вклада никак не открыть?
 

skoser

Участник
Сообщения
80
Спасибо
51
Все ли ок, если в ФУ не открывать вклад, а пополнять/снимать средства переодически?
нет, не ок.
пришлют уведомление, что такое поведение не соответствует сути "финансовых платформ"
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Dr. Art

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
146
Всем привет. Уточнение по ФУ. Все ли ок, если в ФУ не открывать вклад, а пополнять/снимать средства переодически?
Можно вместо вклада, купить облигации МТСа. Покупать - продавать в любой день по гарантированной стоимости.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,819
Пользователи
4,903
Новый пользователь
Nikon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм