Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Но надо понимать, имхо, что предупреждение в ФУ сделано, я так думаю, вручную Финуслугами для тех банков, которые "прославились". Ну то есть отсутствие предупреждения я бы не рассматривал как гарантию. Не думаю, что ФУ мониторит в реальном времени изменения тарифов всех банков, которых пруд пруди. А нюансов в тарифах - и того больше: от какой суммы берут/не берут, способ перевода...
 

recip

Участник
Сообщения
103
Спасибо
100
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Совкомбанк точно берут комиссию
Возможно, зависит от того на какой счёт зачислять - при зачислении на текущий счёт точно не берёт (Мосбиржа в тарифах явно прописана в качестве исключения).
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ПСБ, Совком давно у меня нет, а АК Барс проверю по тарифам.
У АК Барса входящие переводы со счетов 40701*, 40702*, 40802* бесплатны до 3 млн включительно, потом комса.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

Gavroche

Участник
Сообщения
17
Спасибо
4
Про какое исключение Вы говорите? "Исключения" могут быть у банков, к-рые и раньше отправляли юрлицу межбанк бесплатно (наравне с физлицами), или у тех банков, кто активно взаимодействует с ФУ. В число первых, точно знаю, входит МКБ, а вторых - Дом.рф.
Но "30 млн бесплатно", думаю, к этому отношения не имеет...
Исходя из той информации, которую мне сообщили представители разных банков в соцмедиа - очень даже имеет(см.скриншоты переписки в VK).
 

Вложения

  • Скриншот 1.png
    Скриншот 1.png
    58.2 KB · Просмотры: 86
  • Скриншот 2.png
    Скриншот 2.png
    19.1 KB · Просмотры: 84
  • Скриншот 3.png
    Скриншот 3.png
    36 KB · Просмотры: 84
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

A•U

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
121
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Исходя из той информации, которую мне сообщили представители разных банков в соцмедиа - очень даже имеет(см.скриншоты переписки в VK).
Начал пользоваться ФУ с июня 2022 г, в то время никто не знал про закон от 1.05.2024 "О 30 млн." Никто ни разу не взял комиссию за перевод, а в то время как помните практически у всех был лимит 100 т.р/ месяц.
Переводы на ФУ(ограничение 1 млн/раз) и 30 млн. по СБП это разные вещи.
 
  • Нравится
Реакции: valamaz

Paul62

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Исходя из той информации, которую мне сообщили представители разных банков в соцмедиа - очень даже имеет(см.скриншоты переписки в VK).
Уже ранее подсказали. :wink:
Ну и прекрасно... Теперь на финплатформу (юрлицо), не опасаясь, можно делать межбанк из любого банка.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
А в чём щастье переводить в ФУ межбанком при живом здоровом СБП?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
222
А в чём щастье переводить в ФУ межбанком при живом здоровом СБП?
Есть ньюансы у банков, могут заблочить, с походом в отделение(которое за 500 км). А например ТКБ за 30 руб отправляешь перевод и не переживаешь. Куча банков-любителей блокировок за СБП. Не знали про это?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Не знали про это?
Впервые слышу. Я же не на деревню к дедушке перевожу, а в Финуслуги, банки знают, кто это и что это. И тут же не перевод от физика к физику, инициированный в МП банка, а оплата юрлицу, сродни оплаты на кассе магазина. Инициируется пополнение из МП ФУ, например, а не из МП банка. Да и по QR-коду, думаю, то же самое.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Umagiks

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
222
Вбил в гугл "блокировка ДБО после перевода СБП иполучил сотни страниц
"
Стандартным образом для банка получил блок ДБО за переводы по СБП своих денег на свои счета в других банках. С издевательской СМСкой - зайдите в приложение, что бы посмотреть на операции требующие пояснения. Это после блокировки ДБО.

Позвонил на горячую линию, попросили прийти в отделение, распечтаать выписку и описать суть этих операций. При том что это само по себе безумие, т.к. выписка итак есть в распоряжении сотрудников банка.

9 мая обратился в отделение, распечатали выписку. Все операции - это пополнение карты с целью хранения денег или погашения задолженности, либо переводы себе по СБП в другие банки, никаких документов на эти операции нет и быть не может. И одна единственная операция пополнения от юрлица - это у меня вклад в финуслугах закончился и я по дурости выбрал ваш банк и перевел на него остаток средств. Всё вы прекрасно знаете что такое финуслуги и какие у них реквизиты. Больше никто ни мне денег не переводил, ни я никому деньги не переводил.

Через неделю приходит СМС - простите за долгое рассмотрение обращение, вот вам промокод на 500р. Куда его можно ввести, если ДБО заблокировано? Кто-то вообще задумывается над логикой операций в банке?

Через неделю у меня заканчивается льготный период. На ощупь его погашаю, ни проверить сумму, ни убедиться в том, что деньги зачислены и погашение прошло невозможно без ДБО. Звоню в банк, что бы подвтердить, они, а 10 мая вам пришёл ответ (куда? в приложение) с просьбой подтвердить операции за март-май. Я говорю я 9 мая пришёл, выписку приоложил как вы писали и описал суть всех операций, вы её читали, можно попросить ещё раз с ней ознакомиться? Ответ: тогда придите и ещё раз это всё сделайте в отделении.

Считаю что вы занимаетесь ерундой. Являлся вашим клиентом более 5 лет, использовал различные продукты. И за это вы мне блочите ДБО и просите документы на операции перевода самому себе денег, предлагая в виде извинения промокод на 500р, который использовать можно только в ДБО.

Очнитесь, перечитайте моё объяснение, посмотрите на операции за последние 3 месяца и разблокируйте ДБО.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Umagiks

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
222
неужели не берете во внимание? Вроде старожил вы на форуме, а не уделяете таким вопросам внимания
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Umagiks, ваш пост про блокировку теоретический?
Или это с Вами случилось на самом деле?

Если второй вариант, то напишите, пожалуйста, подробнее.
В каком банке получили блок?
А за какой перевод самому себе и откуда?
В какой сумме был перевод?
Если переводили из Финуслуг, то напишите как делали перевод в МП на смартфоне или в ЛК на компе с подтверждением входа Госуслугами?

Пока что у Вас стандартный пост с описанием ситуации: я стою в белом пальто, а меня грабят. Спасите! Помогите! :loop:
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
а не уделяете таким вопросам внимания
Я не раз раз пополнял ФУ через СБП из разных банков, проблем не было ни разу. И ещё стопицот раз отписывались ещё на склянках те, кто тоже пополнял без проблем. Так чего мне брать во внимание чьи-то проблемы по другой (!!!) операции? В Вашем примере чел заходит в МП банка А, и переводит от физика к физику в банк Б, себе. Думаю, этот пример имеет к пополнению ФУ отношение не больше, чем к оплате банковской картой в Пятерочке. Потому как пополнение ФУ, повторюсь - ФУ формирует запрос на оплату в МП ФУ, после чего одно приложение, ФУ, направляет другому, МП банка, данный запрос на оплату, грубо говоря - услуг юрлица, типа химчистки, к примеру. Так что это разные операции, имхо.
Хочу заметить при этом, что некоторые банки, включая китов, блокировали даже после перевода со своего НС на свою же карту там же. Ну что ж теперь, как говорится, на улицу не выходить? Я в этом самом банке такие операции делаю много раз на дню, не блокируют.
При этом. А что, банк не может заблокировать за межбанк, если он ему покажется подозрительным?))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Стандартным образом для банка получил блок ДБО за переводы по СБП своих денег на свои счета в других банках. С издевательской СМСкой - зайдите в приложение, что бы посмотреть на операции требующие пояснения. Это после блокировки ДБО.
Вы много здесь написали, только забыли указать — Банк?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: roomet и Kadrovik

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я же не на деревню к дедушке перевожу, а в Финуслуги, банки знают, кто это и что это

мне ТКБ все переводы куаром на ФУ блочил, только последний ушел сам, все в течение получаса первел в итоге, два раза звонил им

пс - кстати, на блок в ТКБ возможно влияет досрочка по вкладу, я закрывал тогда несколько вкладов с первым интересным периодом по %, которые без потерь закрываются
 

Gavroche

Участник
Сообщения
17
Спасибо
4
Уже ранее подсказали. :wink:
Ну и прекрасно... Теперь на финплатформу (юрлицо), не опасаясь, можно делать межбанк из любого банка.
К величайшему сожалению должен огорчить - российское законодательство имеет дуалистичную(двойственную) правовую природу. Что это означает? А то, что написанное в нем имеет очень существенное расхождение с тем, что мы имеем на практике. Например, представитель ВТБ прямо заявил, что комиссия в обсуждаемом нами случае будет обязательно (см.скриншот 5), а медиаспикер Зеленого Слона ответил без всякой конкретики(впрочем, как всегда:why_me:), и при вводе соответствующих реквизитов пополнения счета на ФУ через межбанковский перевод появляется ... комиссия(ну, кто бы сомневался:acute:). В качестве доказательства прилагаю скриншоты 4 и 6.
 

Вложения

  • Скриншот 5.png
    Скриншот 5.png
    64.1 KB · Просмотры: 53
  • Скриншот 4.png
    Скриншот 4.png
    19.2 KB · Просмотры: 53
  • скриншот 6.png
    скриншот 6.png
    36.4 KB · Просмотры: 53

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
ТКБ все переводы куаром на ФУ блочил, только последний ушел сам, все в течение получаса первел в итоге, два раза звонил им
Ну, смотря что значит блочил. Сбер, например, тоже приостановил мой перевод, позвонил робот из банка, попросил подтвердить. Ну это-то фигня. Вы вон тоже за пол-часа управились. Выше же опасения были о блоке до степени необходимости переться в офис.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Выше же опасения были о блоке до степени необходимости переться в офис.

зависит от банка, хорошо, что в ТКБ хотя бы раблок по телефону

но я только отправил 200к, блок - звонок/допрос/разблок, сразу после раблока еще 300к, опять тот же круг
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
зависит от банка
Ну я не знаю, что и где зависит от банка. Реальной истории, чтобы из-за перевода себе в ФУ кому-то заблокировали всё и бетоном залили аж до разблока только через офис - реальной истории такой не видел и не слышал ни разу за время отслеживания темы на склянках и тут. А минутные проверки в виде звонков, когда нехилые суммы с наших счетов переводятся - да спасибо банкам за это.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,300
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм