Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Реальной истории, чтобы из-за перевода себе в ФУ кому-то заблокировали всё и бетоном залили аж до разблока только через офис - реальной истории такой не видел и не слышал ни разу за время отслеживания темы на склянках и тут
ВоТеБе и Сбер этим точно баловались. Лично у меня по Сберу таких проблем пока не было. Но в свете "запрета на финучреждения" буду уменьшать лимит и меньше буду пользоваться, хотя и после погашения попробую чуточку побаловаться.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
271
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Реальной истории, чтобы из-за перевода себе в ФУ кому-то заблокировали всё и бетоном залили аж до разблока только через офис - реальной истории такой не видел и не слышал ни разу за время отслеживания темы на склянках и тут.

Сбербанк. Дважды. И в один день. Но мне за 60, переводил 300 тр. Первый раз через час после подачи лично заявления разблокировали, второй через три. Потом уменьшил порцайки, ОК.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Ясно, простите, не знал о таких случаях. А из-за межбанка заблокировать не могут? Из тех же соображений безопасности клиентов.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
271
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Ясно, простите, не знал о таких случаях. А межбанк заблокировать не могут? Из тех же соображений безопасности клиентов.

Не вижу причин почему нет. Хотя наверно шанс меньше, межбанковский перевод уже признак некоей финансовой грамотности.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Paul62

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
К величайшему сожалению должен огорчить - российское законодательство имеет дуалистичную(двойственную) правовую природу.
Это - конечно. :) Но со временем всех уконтрапупят...
 

chudak

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
406
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Реальной истории, чтобы из-за перевода себе в ФУ кому-то заблокировали всё и бетоном залили аж до разблока только через офис - реальной истории такой не видел и не слышал ни разу за время отслеживания темы на склянках и тут.
Мне Сбер в апреле за перевод 10 тыр на ФУ блок поставил. До отделения дело не дошло, но около часа(с перерывами) на переговоры ушло и ещё побольше часа на разблокировку.
PS
Тоже 60+.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Подскажите, а когда пополняешь в неурочный час, обязательно должна такая операция в кошельке ФУ отображаться с часиками или нет? А то, вроде раньше всё отображалось, а сейчас из банка всё ушло, а на ФУ пока никаких следов.
 

vvvik

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
8
Не было новостей про ПНО для кошелька? 13% как-то совсем грустно...
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
@Ом., так уже придти должны) с 8.45 рабочий день у них начинается) в истории операций всегда отображается с часиками через пару минут после стяжки, если неурочное время пополнения
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
193
Реальной истории, чтобы из-за перевода себе в ФУ кому-то заблокировали всё и бетоном залили аж до разблока только через офис
пффф..Совок сразу же влепил блок с вылетом из приложения, залогиниться больше не дает..на ГЛ предлагают топать в офис. Ренессанс, сначала тупо отлуп перевода, на втором так же блок с вылетом из приложения, кое-как удалось через полдня с сб связаться и после допроса амнистия случилась, хотя тоже гнули на поход в офис. Это из свежего за последний месяц. Через сбер даже пробовать не стал бы, сразу блок и карусели с офисом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
45
Спасибо
61
Подскажите, а когда пополняешь в неурочный час, обязательно должна такая операция в кошельке ФУ отображаться с часиками или нет? А то, вроде раньше всё отображалось, а сейчас из банка всё ушло, а на ФУ пока никаких следов.
Доброе утро. Сегодня у части клиентов платежи обрабатывались дольше обычного, но сейчас все вернулось к обычному режиму работы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом. и user-818212747330

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Через сбер даже пробовать не стал бы, сразу блок и карусели с офисом.
Я пробовал. Первый блок, звонок робота с 900, поболтали, успокоились. Разблокировали. После этого три платежа прошли без проблем.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Странно, я написал сообщение, вроде было, а теперь его нет... Мыши съели?
Суть была в том, что, конечно, удивительные истории с блокировками, потому что многие пополняют ФУ через СБП и горя не знают, в том числе я и в том числе из Сбера. И второй момент - в случае по каким-то причинам повышенного внимания банка (когда 9 человек перевели, а одному заблочили) - предположительно, тогда заблочить могут и после межбанка.
Напомню, что обсуждение блоков началось с того, в чём счастье переводов в ФУ межбанком при живом здоровом СБП.
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
35
Доброе утро. Сегодня у части клиентов платежи обрабатывались дольше обычного, но сейчас все вернулось к обычному режиму работы.
Не вернулось к обычному режиму. Отправил, банк списал, на кошельке не появились. Будет проведено позже или возврат платежа?
 

ajeer

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
71
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Аналогичная проблема, оплата прошла полчаса назад, списались с банка, на ФУ не появились, в том числе и в ожидании.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
310
Спасибо
162
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Аналогичная проблема, оплата прошла полчаса назад, списались с банка, на ФУ не появились, в том числе и в ожидании.
+1. Эх, надо было прочитать ДО пополнения((
 

ajeer

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
71
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Проверяйте, у меня прошло. Чуть больше часа шла оплата
 

Daydel

Старожил
Сообщения
310
Спасибо
162
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Ага, за 48 мин дошло.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,304
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм