Маркетплейс Финуслуги (читают 6)

Тужур

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Коллеги, а Почта банк комиссию за перевод с сабжа берёт, не?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Перевод из ФУ в банк входит в оборот?
Вот такое точно нет, ни у кого и никогда. Как входящий оборот поступлений, конечно, учтётся, но оборот в смысле необходимых покупок для НС 15% - нет, разумеется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

slavva

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите, кто-то пополнял ФУ кредиткой Уралсиба? У меня в приложении Уралсиба не может прочитать QR от ФУ на пополнение через СБП.
Действительно, есть такая проблема. Плохо читает. Но в итоге все же удаётся, иногда на десятый раз - с другого расстояния, с другим освещением.. Так что пробуйте.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,366
Про какое исключение Вы говорите?
Gavroche говорит про исключение, которое прописано в законе. Переводы на Финуслуги и прочие финплатформы должны быть без комиссии НЕСМОТРЯ НА то, что это перевод формально на юрлицо. В банках, где переводы на юрлицо с комиссией, должно быть сделано ИСКЛЮЧЕНИЕ для финплатформ.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну а вопрос-то был именно про это - про перевод с ФУ). Потому я и удивился, и решил уточнить, кто кого не понял.
Возможно, @Тужур, неверно сформулировал вопрос, я подумал как обычно - с Печкина на ФУ. Наоборот от ФУ на Печкина или любой другой банк - в оборот для покупок ни у кого из банков входить не будет, это был бы нонсенс. У отдельных банков только бывает бонус за пополнение.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
Плохо читает. Но в итоге все же удаётся, иногда на десятый раз - с другого расстояния, с другим освещением.. Так что пробуйте.
Да зачем??? Ну поставьте не только приложение банка, но и приложение Финуслуг, и пополнение делайте (начинайте) В НЁМ, и никакого вот этого танца с бубном не потребуется! С Уралсибом, правда, не пробовал, но вряд ли он какой-то уникальный, не умеющий по СБП платить.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
Возможно, @Тужур, неверно сформулировал вопрос,
А возможно Вы неверно поняли. При выводе с ФУ в Почту банк берёт банк комиссию? Как некоторые другие банки-редиски. Вопрос мог быть именно о том. По-крайней мере написано - именно это.
 
  • Спасибо!
Реакции: Тужур

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Переводы на Финуслуги и прочие финплатформы должны быть без комиссии НЕСМОТРЯ НА то, что это перевод формально на юрлицо. В банках, где переводы на юрлицо с комиссией, должно быть сделано ИСКЛЮЧЕНИЕ для финплатформ.
В пределах 30 млн/мес или без этого?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А возможно Вы неверно поняли. При выводе с ФУ в Почту банк берёт банк комиссию? Как некоторые другие банки-редиски. Вопрос мог быть именно о том. По-крайней мере написано - именно это.
Никогда об этом не слышал. Кстати, какие редиски берут комсу за это и от какой суммы?
 
Последнее редактирование:

Тужур

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Возможно, @Тужур, неверно сформулировал вопрос, я подумал как обычно - с Печкина на ФУ.

Не, вопрос я сформулировал именно так как хотел. Придётся повторить. Коллеги, а Почта банк за перевод с ФУ берёт комиссию, не?
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
МТС точно и неслабую, независимо от суммы.
Ужас какой, ещё одна причина не оформлять МТС... Почта в этом не замечен. Хотя могу и выгрузить на пробу в понедельник. В тарифах никакого упоминания про входящие переводы. Конечно же, должно быть без комсы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Тужур

Umagiks

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
249
МТС точно и неслабую, независимо от суммы.
Так при переводе с кошелька ФУ выскакивает предупреждение о комсе. Поэтому отправляем на Альфу( к примеру) и оттуда по СБП погашаем МТС кредитку. Делов-то на минуту.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Так при переводе с кошелька ФУ выскакивает предупреждение о комсе. Поэтому отправляем на Альфу( к примеру) и оттуда по СБП погашаем МТС кредитку.

Предупреждение от ФУ для меня новость. Оно в МП, в ИБ ФУ? В теме отписывались люди попавшие на комиссию от МТС именно по незнанию о ней.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

serge.ru

Старожил
Сообщения
248
Спасибо
212
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Кстати, какие редиски берут комсу за это и от какой суммы?
МТС, Совкомбанк точно берут комиссию.
Вроде еще ПСБ и Ак Барс, но точно утверждать не берусь, не пользуюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
МТС, Совкомбанк точно берут комиссию.
Вроде еще ПСБ и Ак Барс, но точно утверждать не берусь, не пользуюсь.
ПСБ, Совком давно у меня нет, а АК Барс проверю по тарифам.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,421
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм