Маркетплейс Финуслуги (читают 7)

tzu

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
я про ИБ (у меня МП нет)
я принципиально не устанавливаю МП -оно не работает без согласия (честно сказать, не вникала чем различаются согласие и разрешения Госуслуг, но точно во вкладке безопасности в ГУ это разное), считаю это излишним, так как разрешения было бы достаточно. Я считаю, что это метка, что разработчик не особо умный (как и я - ничего не различает и не хочет вникнуть)
я скринила в ИБ этап ввода промокода (речь про на 1.5%, о выдаче которого с 10 апреля стали говорить). Промокод был активирован -скрин есть, в ИБ никаких упоминаний о бонусах нет. А вот в МП, действительно, есть плашка "Бонус применен" .
МП был установлен ради снижения нервяков на ровном месте, конечно я его сразу же снесла и отозвала через ГУ согласия.
Вывод: в ИБ нет упониманий о бонусе потому что это и не предусмотрено криворукими разработчиками ФУ.
Общаться с поддержкой -это на любителя убить время
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
56
Вывод: обязательно надо все фиксировать
Поддерживаю. У ФУ промокоды очень криво работают.
Открывал вклад по промокоду друга. Открывшему вклад бонус не дали, пригласившему начислили.
Решил узнать, за кого бонус дали. Поддержка назвала имена всех, приглашённых кроме одного. За кого дали последние 2000 не знают.
В итоге по обращению выплатили и ответили, что промокод применился к заявке, которая не была пополнена, а пополнена другая заявка без промокода. Хотя я точно помню, что заявка на вклад была одна.
 

ctacik

Участник
Сообщения
34
Спасибо
37
Мне кажется, вы про разные бонусы говорите. У ctacik вклад открыт в марте, а тогда, по-моему, еще не рассылали эти промокоды.
Как-же не рассылали? Вот эта акция 1,5%
 

Вложения

  • ФУ.pdf
    155.8 KB · Просмотры: 26
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

ctacik

Участник
Сообщения
34
Спасибо
37

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 31
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

tzu

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
@ctacik, у вас другая акция, другой фонд, хоть и вознаграждения такое же -1.5% -
у меня УТВЕРЖДЕНЫ Приказом МБ-П-2024-951 ПАО Московская Биржа от 01 апреля 2024 года Правила проведения маркетинговой акции «Новые средства»
у вас УТВЕРЖДЕНЫ Приказом МБ-П-2024-470 ПАО Московская Биржа от 19 февраля 2023 года Правила проведения маркетинговой акции «Новый вклад»
 

Вложения

  • ФУ_new-funds.pdf
    149.4 KB · Просмотры: 5

ctacik

Участник
Сообщения
34
Спасибо
37
у вас другая акция, другой фонд, хоть и вознаграждения такое же -1.5%
Это понятно, но акции аналогичные, одна заканчивается, другая начинается. Это у меня вторая акция в которую меня пригласили, первая была в том году и отображение не зависит от акции. Может Вы не там смотрите?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Алло

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
14
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Насколько рискованно держать деньги на ФУ, если он не в АСВ? Держу некоторую сумму, но боюсь.
 

tzu

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
@ctacik, СПАСИБО -вы правы. Действительно, если в ИБ выйти с главного экрана на вкладку Сбережения -там эти вклады уже иначе отображаются и плашка про бонус есть
(на Главном экране у вклада плашки про бонус нет)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

chudak

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
309
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

MSN87

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
230
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Я при открытии и вставке промокода заскринил, что он подошел. Открыл вклад. Никакого упоминания промокода нет.
видимо, у них это работает через раз - у меня с женой приходили письма в почту о том, что промокод применен и вклад с промокодом открыт
Получил промокод 18 декабря, вклад закрылся в конце марта, доп. выплаты пока нет
ждите в районе 25-26 апреля
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

AlexM-68

Мастер
Сообщения
260
Спасибо
126
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Подскажите, а что можно получить, просто зарегистрировавшись на ФУ по номеру телефона? Как может быть использована подобная регистрация мошенниками? Только что поступил звонок, "прелюдия" в общем-то не важна, что-то про почтовое отправление, суть в том что хотели, как обычно, код из СМС. СМС пришла от отправителя finuslugi, в нем текстовка "регистрация на Финуслугах", собственно код. А цель? Что можно сделать с подобной регистрацией? Номера этого ни на ФУ, ни в ГУ не было никогда.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
142
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
что-то про почтовое отправление

скорее всего звонят хохлы, хотят получить доступ к Госуслугам, мне звонили тоже пару недель назад, говорят пришло письмо от налоговой в МФЦ (3е окно), были морально отымены и посланы назад в окопы :)
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
260
Спасибо
126
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
скорее всего звонят хохлы
Вполне вероятно по бодрому говорку. Ну, не суть, откуда они
хотят получить доступ к Госуслугам
СМС типа от ФУ (хотя это, конечно, может быть как угодно, независимо от того что написано), номер на ФУ и ГУ другой, там я просто тупо не беру трубку, т.к. никто не может его знать по делу и звонить, писать на него. Знают имя, т.е. не просто случайный обзвон, где-то что-то "пролилось". Просто интересно, если предположить что это действительно регистрация по номеру телефона на ФУ (такое ведь возможно) - что получит зарегавшийся подобным образом?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
142
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Знают имя, т.е. не просто случайный обзвон

звонят ессно по утекшим базам, меня чевствовали по ФИО и знали контрольный вопрос восстановления пароля на ГУ, это все совсем просто найти с их возможностями

без кодов смс на ФУ они не смогут зарегать, а так может кредиты хотят взять…
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Sahara

Участник
Сообщения
60
Спасибо
33
Город
Москва
Стаж c
24.09.18
Опыт
586/43
Только что поступил звонок, "прелюдия" в общем-то не важна, что-то про почтовое отправление, суть в том что хотели, как обычно, код из СМС. СМС пришла от отправителя finuslugi, в нем текстовка "регистрация на Финуслугах", собственно код
Сижу, читаю этот пост и тут звонят с "Госуслуг" с таким же текстом. Поступила СМС с кодом о регистрации на ФУ. Хотя этот номер давно там зарегистрирован.
 

banki_ru_login

Участник
Сообщения
43
Спасибо
7
Что-то за границей проблемы с доступом : сайт вообще не открывается, а МП сильно спотыкается и пишет, что интернет недоступен, фактически не работает.
Чем лечится?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
989
Спасибо
551
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А какие-нибудь рекомендации есть? Можно в личку
Можно какой-нибудь плагин, например к Яндексу, Опере, Файрфоксу - Browsec. Только российский впн, скорее всего, будет платным, но зато быстрым. Бесплатные все медленные.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и banki_ru_login

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,644
Пользователи
4,493
Новый пользователь
CloudeFrollo

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм