Маркетплейс Финуслуги (читают 11)

Bbankir

Участник
Сообщения
431
Спасибо
398
автопродление в другом банке наугад? серьезно? ))
абсолютно, читайте и смотрите на что вы соглашаетесь ,когда работаете с деньгами. Там в явном виде все это при открытии вам показывается в лк. Автоподбор звучит правильнее, не автопродление. Ничего страшного не случилось, закрыли вклад и забрали деньги. :) п.с. в мкб сейчас неплохая ставка на год, нормально они вам подобрали кстати)
 
  • Спасибо!
Реакции: 134А

xena

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
0
Город
М.О.
Стаж c
07.03.24
абсолютно, читайте и смотрите на что вы соглашаетесь ,когда работаете с деньгами. Там в явном виде все это при открытии вам показывается в лк. Автоподбор звучит правильнее, не автопродление. Ничего страшного не случилось, закрыли вклад и забрали деньги.
ох, "автоподбор" как-то не связался у меня с тем, что это будет без моего окончательного участия и подтверждения, закрыла уже, открою нужный ))
 

Bbankir

Участник
Сообщения
431
Спасибо
398
ох, "автоподбор" как-то не связался у меня с тем, что это будет без моего окончательного участия и подтверждения, закрыла уже, открою нужный ))
сэрвис:grin: ну а что, это может быть удобно..вот забыл человек вовремя вклад переложить ,а ему уже помогли и он не потерял деньги:ok:
 

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
Добрый день

Присматриваюсь к открытию вклада через Финуслуги в МКБ.
Начиталась в интернете каких-то ужастиков по поводу того, что люди жалеют о регистрации на ФУ, сраза завал спама после регистрации, светить своими личными данными опасно и т.д., что иногда зависают на неопределенное время деньги где-то и т.д.


Подскажите, пожалуйста - какие реальные нюансы и минусы есть у открытия вклада (в частности в МКБ) через ФУ новичку?
И хочется, и колется...

Спасибо

Если года два назад я оформляла автостраховку через ФУ, но вклады я не открывала, с представителями я не встречалась - я на сегодня считаюсь новичком для получения повышенной ставки по вкладу или уже нет?
 

Рен

Старожил
Сообщения
218
Спасибо
136
Стаж c
30.03.23
Добрый день

Присматриваюсь к открытию вклада через Финуслуги в МКБ.
Начиталась в интернете каких-то ужастиков по поводу того, что люди жалеют о регистрации на ФУ, сраза завал спама после регистрации, светить своими личными данными опасно и т.д., что иногда зависают на неопределенное время деньги где-то и т.д.


Подскажите, пожалуйста - какие реальные нюансы и минусы есть у открытия вклада (в частности в МКБ) через ФУ новичку?
И хочется, и колется...

Спасибо

Если года два назад я оформляла автостраховку через ФУ, но вклады я не открывала, с представителями я не встречалась - я на сегодня считаюсь новичком для получения повышенной ставки по вкладу или уже нет?
Вот здесь все расписано простым языком, почитайте, на все ваши вопросы там есть ответы.
Из личного опыта - только положительные моменты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
вклады я не открывала, с представителями я не встречалась - я на сегодня считаюсь новичком для получения повышенной ставки по вкладу или уже нет?
Если вклады не открывали - наверняка считаетесь. Плюшки даются на первый вклад.
Подскажите, пожалуйста - какие реальные нюансы и минусы есть у открытия вклада (в частности в МКБ) через ФУ новичку?
Пока всё работает - минусов особо никаких. Пользуемся, всё ок. Ну а нюансы... ну, пополнять лучше уже после одобрения вклада банком, хотя МКБ частыми отказами не страдает... ну и с выходными поауккуратнее, чтобы не отправить деньги тогда, когда вклад не открывают, и не лишиться процентов за пару дней.
Ну и не во все банки можно потом деньги выводить, в некоторых (редко) могут взять комиссию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
237
Спасибо
225
Добрый день всем! а подскажите, что за практика у ФИНуслуг без моего ведома при закрытии годового вклада (был Дом.рф) открывать вклад МКБ на год (где у меня даже регистрации никогда не было) и пересовывать туда деньги..??
Здравствуйте. Новый вклад открывается автоматически после закрытия предыдущего, только если эта опция была активирована при открытии вклада. Отказаться от автооткрытия можно не позднее, чем за два дня до закрытия вклада. Сделать это можно в карточке вклада в вашем личном кабинете или в мобильном приложении. Если по каким-то причинам вы не отменили автооткрытие, но новый вклад вам не нужен, его можно закрыть досрочно без финансовых потерь. Стоит упомянуть, что вклад открывается автоматически на те же сумму и срок, но по самой выгодной ставке на текущий момент, которая есть на Платформе. За один день до закрытия текущего вклада вы получите уведомление о подобранном вкладе, который может быть открыт в том же банке, или в другом.

Обратите внимание, сейчас для автоматического открытия нового вклада нужно самостоятельно поставить галочку при оформлении заявки на вклад, а не убирать ее, как было раньше. Мы сделали это для вашего удобства.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
237
Спасибо
225
Добрый день

Присматриваюсь к открытию вклада через Финуслуги в МКБ.
Начиталась в интернете каких-то ужастиков по поводу того, что люди жалеют о регистрации на ФУ, сраза завал спама после регистрации, светить своими личными данными опасно и т.д., что иногда зависают на неопределенное время деньги где-то и т.д.


Подскажите, пожалуйста - какие реальные нюансы и минусы есть у открытия вклада (в частности в МКБ) через ФУ новичку?
И хочется, и колется...

Спасибо

Если года два назад я оформляла автостраховку через ФУ, но вклады я не открывала, с представителями я не встречалась - я на сегодня считаюсь новичком для получения повышенной ставки по вкладу или уже нет?
Здравствуйте. Финуслуги созданы Московской Биржей по инициативе Банка России для надежного, удобного и быстрого доступа к финансовым продуктам.

Для того, чтобы пользоваться полным функционалом Платформы, а именно иметь возможность открывать вклады, брать кредиты или приобретать облигации, необходимо подтвердить личность через Госуслуги и пройти идентификацию через Тинькофф ID, Альфа ID или при личной встрече в представителем Финуслуг. Подтверждение личности при совершении финансовых операций на платформе является требованием законодательства. Регистрация и работа с платформой полностью безопасны.

Напоминаем также, что для открытия первого вклада вы можете выбрать один из следующих вариантов: либо открыть вклад с промокодом, либо промо вклад.

🎯 Промокод VKLAD2024 (акция "Первый вклад") даёт до +5% к ставке, но не более 3 750 рублей. Вклад можно открыть на любую сумму. Он не должен быть закрыт досрочно. Применить промокод можно только к вкладу с тегом "+бонус". Ввести промокод необходимо при оформлении заявки на вклад.

🎯 Промокод друга (акция «Приведи друга») дает до 4000 рублей в зависимости от суммы вклада. Друг должен поделиться с вами промокодом, а вам нужно применить его при оформлении заявки на вклад. Промокод друга можно применить к любым вкладам, кроме вкладов с тегом «Промо». Отметим, что рекомендатель в свою очередь получит 2000 рублей за каждого приведенного друга.

Обращаем внимание, что бонусы от участия в акциях «Первый вклад» и «Приведи друга» относятся к доходам от акций для неограниченного круга лиц и попадают под налогообложение. Если ваш доход от участия в таких акциях в течение календарного года превышает 4000 рублей, то с суммы превышения уплачивается налог по ставке 35%. Финуслуги, исполняя функции налогового агента, вычтут сумму налога и переведут деньги в ФНС за вас. Дополнительно обращаться в налоговую не придется.

🎯 Также вы можете открыть промо вклад. К таким вкладам нельзя применить промокод, так как они уже являются специальными предложениями банков с повышенной ставкой. На таких предложениях стоит пометка "промо".

Вам стоит рассчитать все три варианта с заданными параметрами суммы и срока вклада и выбрать наиболее выгодный.

Если у вас остались вопросы, напишите нам в чат Поддержки или звоните по номеру 88005053232. Мы обязательно поможем во всем разобраться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Struzhkin

Мастер
Сообщения
854
Спасибо
663
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Ну а нюансы... ну, пополнять лучше уже после одобрения вклада банком, хотя МКБ частыми отказами не страдает...
У меня из приложения ФУ не получается заявку на вклад отправить, если нет денег в кошельке.

И да, был однажды случай - банк отказал в открытии вклада. Через пару часов попробовал ещё раз - нормально прошло.
 

Белогвардеец

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
7
Присматриваюсь к открытию вклада через Финуслуги в МКБ.
Начиталась в интернете каких-то ужастиков по поводу того, что люди жалеют о регистрации на ФУ, сраза завал спама после регистрации, светить своими личными данными опасно и т.д., что иногда зависают на неопределенное время деньги где-то и т.д.
Мой сентябрьский опыт. 2 сентября примерно в 15 часов оставил заявку на сайте ФУ, в 18 часов была встреча с представителем (сказали много заявок в этот день), в 19:30 пришло подтверждение регистрации (осенью 2023 встречу с представителем другого банка только через 4 дня назначили).
Спама ни по e-mail, ни по телефону не было. 6 сентября через ФУ подал заявку на открытие в МКБ вклада, 8 пришло подтверждение, 9 открыл с превышением страховой суммы. Спама не было. Т.е. утечек персданных из ФУ или МБК, в моём случае, не было.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik и Jack_the_singer

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
Спасибо.
Надо как-то разобраться с этой системой, но 173 страницы -не перечитать :(

А после закрытия вклада в МКБ , если не надумаю открывать новый вклад на ФУ - каким образом можно вывести деньги с платформы ФУ в сумме около миллиона? Это будет без комиссии?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
854
Спасибо
663
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
оставил заявку на сайте ФУ, в 18 часов была встреча с представителем (сказали много заявок в этот день), в 19:30 пришло подтверждение регистрации
Если вы клиент Тинькофф или Альфы - можно через них регистрацию сделать, без всяких встреч и представителей.
По-моему, последнее время только так все и делают))
 

inforcer

Участник
Сообщения
30
Спасибо
18
У меня из приложения ФУ не получается заявку на вклад отправить, если нет денег в кошельке.
Такая возможность есть в web-версии личного кабинета ФУ (отправить заявку на вклад, если нет денег в кошельке).
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
Как быстрее, проще и безопаснее пройти регистрацию: через Госуслуги, Тиньков или Альфа-банк?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
У меня из приложения ФУ не получается заявку на вклад отправить, если нет денег в кошельке.
Сначала написал, что сейчас по-другому, но потом засомневался: я-то отправлял, и сначала прежде пополнения вклада получил извещение о подписанном договоре с банком, но у меня на кошельке сумма вклада вроде была.
Хотя всё равно это возможность не морозить деньги на время одобрения, а получать на кошельке ФУ Профиты...
Но вообще @Финуслуги выше, насколько помнится, вроде говорили, что можно отправить заявку на вклад из МП и без предварительного пополнения кошелька, если не ошибаюсь, конечно...
 
Последнее редактирование:

Enk70

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
385
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Как быстрее, проще и безопаснее пройти регистрацию: через Госуслуги, Тиньков или Альфа-банк?
Сначала в Госуслугах, потом Тинькоф или Альфа. Без Госуслуг ни как не обойтись. То есть первый этап ГУ, второй Т или Альфа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
Процитирую, что ответил ув. представитель ФУ на мои августовские метания с пополнением.
Уточним механизм открытия вклада с отложенным пополнением через мобильное приложение.

1) Оформляя заявку на вклад, вы знакомитесь с условиями вклада, если вас все устраивает, нажимаете кнопку «Открыть вклад». В этот момент заявка на вклад отправляется банку на рассмотрение, даже когда она не пополнена.

2) Вы попадаете в окно с предложением пополнить вклад. Нужно нажать крестик и выйти из этого окна, если планируете пополнить вклад позже.

3) Дождитесь одобрения от банка. Вам придет смс или пуш-уведомление о решении банка. Если у вас отключены такие уведомления, рекомендуем их подключить. Обычно банки рассматривают заявки оперативно, около 5 минут.

4) Если банк принял заявку, вы возвращаетесь в окно оплаты вклада и пополняете его в удобное для вас время. Таймер укажет сколько еще времени у вас есть на пополнение.

5) Если банк отказал, то вернуться в окно оплаты вклада у вас уже не получится. В этом случае стоит рассмотреть другие предложения на нашей витрине вкладов.
Единственный не очень понятный момент, можно ли это всё произвести с нулём на кошельке ФУ, или сумма вклада там всё же должна быть. У меня осталось впечатление, что можно и с нулём, но что-то засомневался.
 

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
Спасибо.
Стоит скачивать приложение ФУ? Оно рабочее, нормальное или в веб-версией можно спокойно обойтись? (Опять же почитала отзывы о приложении и пишут, что одна реклама и вообще не советуют его устанавливать)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,861
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм