Маркетплейс Банки.ру (читают 13)

user

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
В личном кабинете маркетплейса банки ру указано два способа пополнения подписанного договора вклада: межбанк и СБП QR. Пытался пополнить подписанный 06.03.2024 договор вклада в РЕСО через СБП. При попытке перевода приложенеи сообщает, что QR неправильный.
Звоню на ГЛ РЕСО (поскольку на банках ру тел. на 800 нет, а я не в дефолт сити живу).
Ресо сообщили на банки, оттуда мне вскоре перезвонили и уклончиво, с десятого раза повторенного вопроса подтвердили, что СБП у них НЕ работает.
Зачем тогда его указывать и формировать QR???
Он правильный, просто там реквизиты обычного межбанка забиты.
Это его банки.ру формируют.
Мне авангард по нему за 10руб межбанк отправил.
Это не СБП кур, а просто кур код с реквизитами.
 

user

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
На вопрос почему блокируется доступ в ЛК банка для клиентов, открывших вклад через банки ру, ответила буквально, что "вы НЕ являетесь клиентом банка". Убедить в обратном маринку Наташку мне не удалось.
Ну если у вас разговор записан, то можно накатать жалобу в ЦБ.
С целью проверить банк на тетрадочные вклады, раз они так заявляют)
 

Kingo

Участник
Сообщения
9
Спасибо
3
К концу дня пришли смс от РЕСО КРЕДИТа о зачислении обеих сумм по двум вкладам. Затем и в ЛК банки ру вклады перешли в статус открыт.
При этом в кабинете банки ру один приход так и не отражен, сумма по остатку вначале показала реальный остаток (после прихода на кошелек), потом обнулилась, показали списания во вклад. А потом (и до сих пор) остаток по ЛК банки ру вновь показывает одну из промежуточных сумм прихода. Причем на заглавной странице - С МИНУСОМ. После входа (после ЕСИА) уже с плюсом.

Так или иначе, платеж поступивший (зачисленный) на кошелек вчера днем переведен во вклад только сегодня. (ТП банки ру утверждала как заведенная, что это происходит автоматически)
Т.е. деньги пролежали один день на счете в НРД. Не знаю, повлияло на это мое долбление и банков и РЕСо вчера и сегодня, но сегодняшний утренний платеж в итоге пришел во вклад сегодня.
Выписки, затребованные мной, так никто и не предоставил.
 

Kingo

Участник
Сообщения
9
Спасибо
3
Ну если у вас разговор записан, то можно накатать жалобу в ЦБ.
С целью проверить банк на тетрадочные вклады, раз они так заявляют)
Эти ваши записи никого не интересуют: ни полицию, ни суд, ни, тем более, ЦБ. Если в них, конечно, не идет речь про Н-го или иного несогласного с режимом.
А в ЦБ я писал многократно и по разным поводам. В 99% это классический отъ№бись.
Писал и о противоправном истребовании банком согласия на трансграничную передачу персональных данным в США (фатка) при заключении договора вклада. Но Цб утверждает, что договор с США -незыблемая ценность и его нужно соблюдать.
 

Kingo

Участник
Сообщения
9
Спасибо
3
Никак, они сами прислали, видимо, после жесткой и продолжительной беседы с Наташкой :)
Хотя, фиг знает. Я в кабинете Ресо зарегистрировался и даже в первый раз туда попал. А потом после ввода кода из смс ресо говорит, что код не подходит. Возможно, что хоть и не пускает, но кабинет зарегистрирован, и поэтому, пришло смс.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
490
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Хотя, фиг знает. Я в кабинете Ресо зарегистрировался и даже в первый раз туда попал. А потом после ввода кода из смс ресо говорит, что код не подходит.
Получается, это у всех так.
 

Otmara Marrero

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Открыл вклад 17 марта.До сих пор вклад не видно в РФТ.Связался с ними,говорят сделали запрос на исправление данной ситуации.В понедельник обещали ответ.Кто сталкивался и чего можно ожидать?
 

user

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Сегодня должен закрыться вклад в ресокредите, открытый через бру.
Денег пока нет, но мы держимся)
 

karal

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
22 марта открывал вклад в банке Дом РФ. Деньги на банки ру перевёл в 16.30.Боялся, что не успею. Но буквально сразу перезвонили из службы поддержки, после чего деньги зачислились и примерно в 17.30 уже открылся вклад.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
930
Спасибо
847
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
31 марта (воскресенье ) реально открыть вклад в Ресо-кредите или в любом случае откроют только понедельником?
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

dgekkk

Участник
Сообщения
38
Спасибо
48
Зарегался на Маркетплейсе. Делал заявку на вклад Дом РФ. В конце - отклонена. Теперь заявка висит в архиве, в ЛК, со статусом : Техническая ошибка. Новую заявку создать не даёт! Это всё- забанен навсегда?
 

msamarskij

Участник
Сообщения
143
Спасибо
78
Город
Краснодар
Зарегался на Маркетплейсе. Делал заявку на вклад Дом РФ. В конце - отклонена. Теперь заявка висит в архиве, в ЛК, со статусом : Техническая ошибка. Новую заявку создать не даёт! Это всё- забанен навсегда?
Тоже такое было, на второй попытке получилось открыть. Попробуйте позже повторить отправить заявку.
 
  • Спасибо!
Реакции: dgekkk

user

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Сегодня должен закрыться вклад в ресокредите, открытый через бру.
Денег пока нет, но мы держимся)
Деньги после обеда появились в лк.
В лк нажал кнопку вывести по реквизитам, вбил реквизиты.
Деньги долетели относительно быстро. Уже дошли до банка.
 

zbignich

Участник
Сообщения
78
Спасибо
32
Банки.ру рекомендует пополнять вклад необходимой суммой за одну операцию. У кого-нибудь есть опыт пополнения вклада в дом.рф несколькими операциями из разных банков? Спасибо.
 

Арим88

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
58
@zbignich,
Мне Банки РУ ответили, что можно пополнять разными суммами и из разных банков. Деньги-то всё равно собираются на Кошельке только потом отправляются в банк. Кто-то ещё на старом форуме писал о том, что пополнял не одной суммой.
 
  • Спасибо!
Реакции: zbignich

Sahara

Участник
Сообщения
89
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
24.09.18
Опыт
586/43
А на количество вкладов в одном банке нет ограничений? Или только один в одни руки?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,736
Пользователи
4,983
Новый пользователь
Qwint1

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм