Маркетплейс Банки.ру (читает 1)

FinAce

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
229
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
@paul_cook,
Ну время-то есть до конца апреля для исправления.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
229
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
я раньше не знал, что публикация новых тарифов на офиц. сайте - это добрая воля
Добрая воля это внести изменения в тарифы не дожидаясь 1 мая. А если бы не приняли новый закон, так банкиры бы и не прогнулись
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Смущает момент, что для идентификации не имея Тинькоф ИД на встрече нужно делать фото с паспортом.
Заведите дебетовку Альфы, их офисы на каждом шагу, и через них тоже можно подтвердить личность на ФУ
 

llion-banks

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Заведите дебетовку Альфы, их офисы на каждом шагу, и через них тоже можно подтвердить личность на ФУ
На ФУ у меня подтверждена личность через Альфу, но тут идет речь о Банки.ру там только встреча либо через Тинькофф ИД
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На ФУ у меня подтверждена личность через Альфу, но тут идет речь о Банки.ру там только встреча либо через Тинькофф ИД
Идентификация - стандартная процедура. Если смущает, то не пользуйтесь, делов-то.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
тексты Договора ( и в Доме, и в Локо) на склянках без подписей банков, только моя цифровая. Считаю, это неправильно. В Локо в ИБ документов никаких. На ГЛ говорят, распечатайте на банках.ру, в ДО Локо поставят подписи. Хоть так попробую.
Коллеги, это ахтунг какой-то. В ДО Локо отказались ставить подпись банка в Договоре вклада, оформленного через банки.ру маркетплейс. Маринка при мне письменно запрашивала в ГО. Предложила только выписку с подписью и печатью.
ВСЕ договора вкладов разных банков и через ФУ и через банки.ру маркетплейс у меня БЕЗ подписи банков. Считаю это нарушением законодательства. Т.е. если договор не подписан одной из сторон, он может быть признан ничтожным. Те, кто проходил через АСВ, когда требовали предоставить документы (договора, выписки, ПКО и т.д.) для выплаты возмещения, поймут.
На ГЛ Локо банка вчера попугай - компетентный специалист сказал, чтоб я подпись требовала с банки.ру маркетплейса o_O Как вам?

Терпелка моя кончилась. Хочу написать жалобу в ЦБ. Или еще куда? Вопрос сам не решится. Условия вкладов на сайтах ( с юридической точки зрения) то же самое, что пишут на заборах. Выписка тут не поможет.
Похоже, банки (не говоря о маркетплейсах) считают меня/нас исключительными лохами.
Какие мысли у общества, всех это устраивает, одна я буйная?
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Т.е. если договор не подписан одной из сторон, он может быть признан ничтожным. Те, кто проходил через АСВ, когда требовали предоставить документы (договора, выписки, ПКО и т.д.) для выплаты возмещения, поймут.
Однако фактические действия произведены, выписка есть, начисленные %-ы есть. И от РФТ у вас наверняка письмо есть.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@WizardU, РФТ условия вклада не фиксирует, в письме не указаны. %% -в конце, выписка подтвердит только зачисление денег и сумму. УСЛОВИЯ вклада только в договоре. А он банком не подписан. Самое смешное, в тексте написано, что оферта банком подписана простой электронной подписью. НО подпись МОЯ, а не банка.
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
26
Спасибо
35
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
РФТ условия вклада не фиксирует, в письме не указаны
В письме нет, а выписке из РФТ вполне.
Статус вклада
Наименование вклада
Сумма вклада по договору
Валюта
Номер счета банковского вклада
Номер договора банковского вклада
Дата открытия вклада по договору
Дата закрытия вклада по договору
Процентная ставка по вкладу (в процентах годовых)
Капитализация
Пролонгация
Пополняемость
Возможность досрочного изъятия
Минимальная сумма остатка
Идентификатор вклада на платформе
Дата последнего обновления информации платформой
Остаток по вкладу
По-моему неплохой список сведений. Последние данные остатка по вкладу по идее будет меняться, если брать периодически новую выписку, а проценты капитализируются, а не выплачиваются в конце. Впрочем, таких вкладов на платформах совсем немного.
Какие мысли у общества, всех это устраивает, одна я буйная?
Нет, у нас на форуме еще есть ув. @dekab1 :)
И тема об этом.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
194
У кого-нибудь остался в наличии скриншот или файл с условиями начисления бонусов от банки.ру за открытие вклада в Свой банк? Вопрос в сумме вклада, в поддержке утверждают, что от 500 т.р.
 

lostintime

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
18
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
У кого-нибудь остался в наличии скриншот или файл с условиями начисления бонусов от банки.ру за открытие вклада в Свой банк? Вопрос в сумме вклада, в поддержке утверждают, что от 500 т.р.
Остался скрин от 04.03.2024 и условия акции в период 15.01.2024-29.02.2024.
 
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

катоша

Участник
Сообщения
32
Спасибо
23
Коллеги, правильно я понимаю, что с увеличением лимита на переводы в 30 млн. рублей проблемы с переводом средств из Дом. рф на платформу и обратно быть не должно?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
30 млн это на переводы себе родному :)
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Коллеги, правильно я понимаю, что с увеличением лимита на переводы в 30 млн. рублей проблемы с переводом средств из Дом. рф на платформу и обратно быть не должно?
Сейчас ради интереса проверил перевод из Дом.РФ (черное МП) по реквизитам на кошельки ФУ и банки.ру.

ФУ в назначении платежа сразу указывает ФИО получателя. Если оно совпадает с вашими данными, то дает переводить с повышенными лимитами, а если убрать или написать другое, то лимит перевода стандартный для переводов другим - 500 тыс руб для обычных и 800 для премиума.

При отправке на кошелек банки.ру в назначении платежа нет ФИО, соответственно банк не понимает кому идет отправление. Но если дописать руками, то лимит расширяется до 30 млн. Думаю, помешать переводу это никак должно.
30 млн это на переводы себе родному :)
Посмотрите тарифы дом.рф. Там есть четкая формулировка, что лимит 30 млн распространяется в том числе на переводы "на специальный счет оператора финансовой платформы, бенефициаром по которому выступает указанное физическое лицо", что соответствует букве ФЗ-482. По-хорошему, в остальных банках должно быть то же самое.
 

pro_isa11

Участник
Сообщения
58
Спасибо
42
вклад дома надежно под 17% через банки.ру уже фсё? На банках написано "Вклад на выгодных условиях доступен с 4 декабря 2023 г. по 14 мая 2024 г." Раньше было до 30 мая.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,660
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм