Лучшие кредитные карты (читает 1)

fseved

Участник
Сообщения
256
Спасибо
188
Извините что встреваю, но вроде бы раньше был консенсус:
Честный грейс - несколько периодов, для каждого свой грейс, независимы друг от друга. Каждый гасится отдельно .
Нечестный грейс - карту нужно выводить в ноль для перезапуска грейса.
Полу-честный грейс - по сути один грейс период, карту не нужно выводить в ноль. В последний месяц начинается новый грейс период и есть несколько недель для закрытия долга по старому.
Примеры:
Честный грейс - Сбер, Газпром, ОТП.
Нечестный - Альфа.
Полу-честный - МКБ, ВТБ.
Если размер грейса 1-2 месяца (например Тинек или КЕБ), то честный и получестный грейс - одно и то же.
Все так.
Но мне не совсем нравится категория получестный грейс. Он скорее выглядит как разновидность честного грейса. Да и карт с таким грейсом как правило единицы.
А вот выпустят карту с грейсом по схеме 4 мес + 2 мес (четыре месяца тратишь, 2 месяца - отдаешь; 4 меся перезапускаются без вывода карты в 0). И какой она тогда будет честной или получестной?
Я б такую категорию вообще не выделял.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

serge.ru

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
получестный грейс. Он скорее выглядит как разновидность честного грейса. Да и карт с таким грейсом как правило единицы.
Если грейс период большой - 110 дней, имхо получестный ближе к нечестному, т.к. разница только в последних 2х неделях.
4 мес + 2 мес (четыре месяца тратишь, 2 месяца - отдаешь; 4 меся перезапускаются без вывода карты в 0
С такой схемой получается без разницы. Пример забавный, оценил.
Я б такую категорию вообще не выделял.
Это все не стандарты, а наше теоритезирование.
 

fseved

Участник
Сообщения
256
Спасибо
188
Если грейс период большой - 110 дней, имхо получестный ближе к нечестному, т.к. разница только в последних 2х неделях.
Неа. не ближе, а ровно так же. Критерий для деления карт на честные и нечестные - необходимость вывода карты в 0. По Такому критерию грейс может быть только честным или нечестным, а то что вы называете "получестным" - это разновидность честного грейса (пусть и не по самой выгодной схеме).
А для выделения получестного грейса получается добавляется второй критерий, что уже не особо правильно. Да еще этот критерий во многом оценочный - "выгода" ("выгода" - это сколько конкретно в процентах, днях или рублях), что делает всю ситуацию только хуже.
А еще хуже ситуацию делает, то что даже такой критерий применяется как-то выборочно ограниченно и не понятно в каком объеме. Раз уж мы считаем грейс КК ВТБ (по сути честный) получестным, потому что он ненамного выгоднее нечестного, так давайте 2хгодовой грейс Ренессанса тогда тоже считать получестным - да по сути он нечестный, но настолько выгодный, что остальные честные грейсы по сравнению с ним просто сос*т. Ачотакова?
И как этот критерий "выгоды" коррелирует с предыдущим критерием вывода в 0. А может грейс тинька будем считать нечестным? Как не пыжься он не будет выгоднее грейса АТБ 180 дней. может и его тогда из-за этого сделаем "нечестным", "получестным" или еще каким-то "не совсем честным".
В связи с этим я считаю, что есть только один критерий - вывод карты в 0 (четкий, понятный, конкретно измеримый критерий). И по нему есть только честный и нечестный грейс. А в тех редких случаях (типа как ВТБ и МКБ) надо это отдельно оговаривать и писать что-то типа "КК ВТБ: честный грейс 110 дней, правда по не свмой выгодной схеме 3 мес. + 20 дней".
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
1,252
Спасибо
1,578
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
получестный грейс
На склянках в блоге ув. Desperado17 была интересная статья про грейсы разных родов, называлась она что-то вроде "Особанности (не)льготного периода". Увы, поиск теперь ничего не находит...
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
01.05.19

АлекДен

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Здравствуйте уважаемые, подскажите карту с кэшбэком на все от 1,5-2%, нужна бесплатная, оборот около 100 т.р. в месяц, про Раю и Уралсиб знаю может что еще есть, заранее спасибо.
 

fseved

Участник
Сообщения
256
Спасибо
188
Здравствуйте уважаемые, подскажите карту с кэшбэком на все от 1,5-2%, нужна бесплатная, оборот около 100 т.р. в месяц, про Раю и Уралсиб знаю может что еще есть, заранее спасибо.
АТБ 180 дней с КБ 1,5%. Но дают её не особо охотно.
Тинькофф олл айрланс. 2%, но фантиками (надо смотреть сможете ли вы их куда пристроить). И грейс короткий. Бесплатную можно получить только по акции (бывают 2-3 раза в год).

ПС у раи то откуда 1,5% на кредитке
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У втб сейчас акция 20к каши за траты каждый месяц по 20к в течение года. Ещё там в первый месяц можно снять 100к и вернуть только через 200 дней
Не забывая только ежемесячные минимальные платежи там покрывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

3mmm

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
293

G.M.B.

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
253
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Нет. Изучите условия КК ВТБ. Нечестный там только 1ый грейс 200 дней. Основной грейс - честный. после окончания 1х трех месяцев 1го числа 4го месяца начинается 2ой грейс при непогашенной задолженности за эти первые 3 месяца.
Вы не правы. Это как раз и есть не честный грейс в ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: 134А

elber

Участник
Сообщения
113
Спасибо
63
Вопрос знатокам от телезрителя.

Будут закрывать карты Росбанка. И переводить задолженность в Т-банк. Какой картой это лучше заменить.

Вопрос по теме "Лучшие кредитные карты"

Уже есть 2 ВТБ и 2 Альфы.

Если долг переедет в 1) Т-банк, может там карту запросить. Из + перевод до 50 т.р. Из - жалкие 55 дней.

2) СПБ - 100 дней. и есть снятие в ЛП но с процентами
3) Газпромбанк 180 дней первый круг, но снятие не в ЛП
4) ДОМ. РФ - 120 дней, снятие в льготный.
У зенита нет филиалов для открытие карт. Уралсиб стал обнулять лимиты, судя по форуму.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
К нему получше присмотритесь. Снимаемая сумма зависит от подписки (на про уже 100к) и независимо для каждой карты. Перезапуск грейса решается вводом-выводом на несколько минут на карту. И акции там вполне хорошие бывают.
Притом я сам ни разу не аплогет Тинька.
 

fseved

Участник
Сообщения
256
Спасибо
188
Вопрос знатокам от телезрителя.

Будут закрывать карты Росбанка. И переводить задолженность в Т-банк. Какой картой это лучше заменить.
Так а что телезрителю от КК нужно? Напишите подробнее.
 

elber

Участник
Сообщения
113
Спасибо
63
Так а что телезрителю от КК нужно? Напишите подробнее.

Ходить в ресторан (альтернативный), либо по СБП, либо по номеру карты. А снятие в ЛП, хоть и с процентами, нужно на всякий случай, вдруг мои походы задним числом не понравятся, так хоть только на проценты 2.9%-5,9% попаду, а не на счетчик под 50%.
 

sa6cina

Участник
Сообщения
61
Спасибо
9
Никогда не было и нет кредитной карты. Сейчас предстоят неслабые расходы на стоматологию. Вот думаю - стОит или нет заводить её. Чёта жалко кровные тратить, пусть себе лежат спокойно, прирастают. Обналичивать не надо, на ежедневные расходы тоже обойдёмся, только услуги стоматолога. Процесс будет долгим, около года (если это имеет значение).
Посоветуйте, как поступить. И, если брать (дадут) кк, какую на эти услуги лучше. В этом вопросе совсем слаба:blush2:
 

fseved

Участник
Сообщения
256
Спасибо
188
Никогда не было и нет кредитной карты. Сейчас предстоят неслабые расходы на стоматологию. Вот думаю - стОит или нет заводить её. Чёта жалко кровные тратить, пусть себе лежат спокойно, прирастают. Обналичивать не надо, на ежедневные расходы тоже обойдёмся, только услуги стоматолога. Процесс будет долгим, около года (если это имеет значение).
Посоветуйте, как поступить. И, если брать (дадут) кк, какую на эти услуги лучше. В этом вопросе совсем слаба:blush2:
с 0 кредитной историей большой лимит не все могут дать.
Поскольку речь об одноразовой крупной трате я б альфу посоветовал. На траты в первый месяц грейс 365 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: sa6cina

dwarf

Участник
Сообщения
80
Спасибо
22
Никогда не было и нет кредитной карты. Сейчас предстоят неслабые расходы на стоматологию. Вот думаю - стОит или нет заводить её. Чёта жалко кровные тратить, пусть себе лежат спокойно, прирастают. Обналичивать не надо, на ежедневные расходы тоже обойдёмся, только услуги стоматолога. Процесс будет долгим, около года (если это имеет значение).
Посоветуйте, как поступить. И, если брать (дадут) кк, какую на эти услуги лучше. В этом вопросе совсем слаба:blush2:
если цель максимально растянуть срок оплаты без процентов - Альфу год без процентов. Но могут дать маленький лимит. Тогда можно подать на ВТБ - там первый ЛП 200 дней. Лучше все делать в начале месяца - с 1-го числа месяца оформления. А если интересен кэшбек - можно посмотреть тут https://mcc-codes.ru/code/8021
У альфы еще есть барабан - случайный повышенный кэшбек.
 
  • Спасибо!
Реакции: sa6cina

dwarf

Участник
Сообщения
80
Спасибо
22
Никогда не было и нет кредитной карты. Сейчас предстоят неслабые расходы на стоматологию. Вот думаю - стОит или нет заводить её. Чёта жалко кровные тратить, пусть себе лежат спокойно, прирастают. Обналичивать не надо, на ежедневные расходы тоже обойдёмся, только услуги стоматолога. Процесс будет долгим, около года (если это имеет значение).
Посоветуйте, как поступить. И, если брать (дадут) кк, какую на эти услуги лучше. В этом вопросе совсем слаба:blush2:
Еще посмотреть есть ли хорошие предложения по кредитным картам у зарплатного банка. У вас плюс - нет нагрузки, но минус - нет истории. В этом случае лучше в крупные банки - Сбер, ВТБ, Альфа, Газпром или зарплатный банк или банк в котором основные траты (если переводите по СБП).
 
  • Спасибо!
Реакции: sa6cina

Фил

Участник
Сообщения
105
Спасибо
79
Никогда не было и нет кредитной карты. Сейчас предстоят неслабые расходы на стоматологию. Вот думаю - стОит или нет заводить её. Чёта жалко кровные тратить, пусть себе лежат спокойно, прирастают. Обналичивать не надо, на ежедневные расходы тоже обойдёмся, только услуги стоматолога. Процесс будет долгим, около года (если это имеет значение).
Посоветуйте, как поступить. И, если брать (дадут) кк, какую на эти услуги лучше. В этом вопросе совсем слаба:blush2:
Под Ваш запрос- кредитка сбера. Альфа- год без % только на покупки в первые 30 дней- большие траты на стоматолога явно выйдут за этот период. Без обнала и заморочек по кешу- кредитка сбера. Бесплатное обслуживание, длинный грейс,.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: A•U и sa6cina

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм