Лучшие кредитные карты (читают 7)

alt-x

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
"ВездеДоход" от Почта Банка.
Вот это и есть - нечестный грейс?
* Для того, чтобы начался новый беспроцентный период, погасите полностью сумму задолженности.
 

134А

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
140
Нет. Изучите условия КК ВТБ. Нечестный там только 1ый грейс 200 дней. Основной грейс - честный. после окончания 1х трех месяцев 1го числа 4го месяца начинается 2ой грейс при непогашенной задолженности за эти первые 3 месяца.
Вы путаетесь в понятиях. У ВТБ - нечестный грейс. https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980581https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980581. Он перезапускается только после полного погашения грейса. При честном грейсе новый начинается вне зависимости от того, погасили вы предыдущий или нет. https://dzen.ru/a/Yar5NDWO3WnZiOnm
 

fseved

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
126
Вы путаетесь в понятиях. У ВТБ - нечестный грейс. https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980581https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980581. Он перезапускается только после полного погашения грейса. При честном грейсе новый начинается вне зависимости от того, погасили вы предыдущий или нет. https://dzen.ru/a/Yar5NDWO3WnZiOnm
Это не я путаюсь в понятиях, а Вы не знаете условий карты о которой спорите. У КК втб начинается новый грейс при непогашенной задолженности по предыдущему грейсу. Повторюсь, изучите условия карты ВТБ. Я уже Вам уже два раза писал как работает льготный период у КК ВТБ.
 

Фил

Участник
Сообщения
97
Спасибо
72
Это не я путаюсь в понятиях, а Вы не знаете условий карты о которой спорите. У КК втб начинается новый грейс при непогашенной задолженности по предыдущему грейсу. Повторюсь, изучите условия карты ВТБ. Я уже Вам уже два раза писал как работает льготный период у КК ВТБ.
Это раньше был "нечестный", сейчас уже"честный". Не спорьте :)
 

134А

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
140
Это не я путаюсь в понятиях, а Вы не знаете условий карты о которой спорите. У КК втб начинается новый грейс при непогашенной задолженности по предыдущему грейсу. Повторюсь, изучите условия карты ВТБ. Я уже Вам уже два раза писал как работает льготный период у КК ВТБ.
Скриншот из личного кабинета
Это не я путаюсь в понятиях, а Вы не знаете условий карты о которой спорите. У КК втб начинается новый грейс при непогашенной задолженности по предыдущему грейсу. Повторюсь, изучите условия карты ВТБ. Я уже Вам уже два раза писал как работает льготный период у КК ВТБ.
WhatsApp Image 2024-09-06 at 18.54.44.jpeg
"

Возобновляемый (нечестный) грейс​

К такому виду грейса относятся карты Альфа-банка и ВТБ.

На первый взгляд он кажется более понятным, особенно для неопытных пользователей: ведь нужно просто к определенной дате погасить весь долг на карте. Но в этом и его неудобство.

Например, если вы станете использовать эту карту для повседневных покупок, то на них будет действовать грейс 100 дней, через месяц на следующие покупки останется 70 дней, ещё через месяц - 40 дней, а потом и смысла не будет пользоваться этой картой, потому что вот-вот нужно уже всё возвращать.

Причем вернуть нужно будет всё, что вы потратили в течение 100 дней (разве что за минусом ежемесячных минимальных платежей), но одной зарплаты на это не хватит! Нужно брать деньги где-то ещё, и хорошо, если вы клали свободные деньги на накопительный счет, а если на кредит? Из кредита их обратно не вытащишь. А если просто пустили на повседневные траты? Тем более.

Вот почему этот грейс "нечестный".
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

fseved

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
126
@134А, по вашему скриншоту: новый льготный период начнется 01 ноября (покупки с этой даты зачтутся в новый грейс, который закончится 31.01. и который нужно будет погасить до 20.02), т.е. еще до погашения задолженности за предыдущий льготный период, которое должно быть до 20 ноября.
У карты честный грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Фил

MSN87

Мастер
Сообщения
464
Спасибо
408
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
У карты честный грейс.
Нечестный.
Честный - это у той же Сберкарты, где ты каждый месяц платишь за покупки сделанные 3 месяца назад: в ноябре - за август, в декабре - за сентябрь, в январе - за октябрь и т.д., при этом каждый грейс длится до 4 месяцев А когда ты раз в 4 месяца оплачиваешь всю сумму за три прошлых месяца - это нифига не честный грейс. И если для покупки со скриншоты, сделанной в августе, грейс будет 4 месяца, то для покупки в октябре - меньше 2 месяцев, т.к. в ноябре её надо погасить
 
  • Спасибо!
Реакции: 134А и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,626
Спасибо
1,030
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
новый льготный период начнется 01 ноября (покупки с этой даты зачтутся в новый грейс, который закончится 31.01. и который нужно будет погасить до 20.02), т.е. еще до погашения задолженности за предыдущий льготный период, которое должно быть до 20 ноября.
Частично честный, так скажем.
Честный - это у той же Сберкарты, где ты каждый месяц платишь за покупки сделанные 3 месяца назад: в ноябре - за август, в декабре - за сентябрь, в январе - за октябрь и т.д., при этом каждый грейс длится до 4 месяцев
Верно.
 

134А

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
140
@134А, по вашему скриншоту: новый льготный период начнется 01 ноября (покупки с этой даты зачтутся в новый грейс, который закончится 31.01. и который нужно будет погасить до 20.02), т.е. еще до погашения задолженности за предыдущий льготный период, которое должно быть до 20 ноября.
У карты честный грейс.
Нет. Все не совсем так. Точнее, совсем не так.
1 ноября я получу выписку, где будет указана сумма к погашению. Новый льготный период не начнется. Посмотрите скриншот. Там русским по белому написано -"погасите всю задолженность...." Или, ка написано на сайте ВТБ - "Для того, чтобы возобновить беспроцентный период, необходимо погасить всю сумму задолженности.".
Новый льготный период начнется, да, с 1 числа. Но с 1 числа месяца совершения операции. Если я истрачу хоть 1 рубль сверх задолженности хоть и 31 ноября, грейс вкючится с 1 ноября. Но если я его истрачу 1 декабря, то грейс запустится 1 декабря - первой траты в месяце.
Вы пишете"новый льготный период начнется 01 ноября (покупки с этой даты зачтутся в новый грейс, который закончится 31.01. " Нет, грейс в вашем примере - до 20 февраля. Я буду вносить только обязательные платежи. И, да, тут же их тратить.
 

fseved

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
126
Нет. Все не совсем так. Точнее, совсем не так.
1 ноября я получу выписку, где будет указана сумма к погашению. Новый льготный период не начнется. Посмотрите скриншот. Там русским по белому написано -"погасите всю задолженность...." Или, ка написано на сайте ВТБ - "Для того, чтобы возобновить беспроцентный период, необходимо погасить всю сумму задолженности.".
Новый льготный период начнется, да, с 1 числа. Но с 1 числа месяца совершения операции. Если я истрачу хоть 1 рубль сверх задолженности хоть и 31 ноября, грейс вкючится с 1 ноября. Но если я его истрачу 1 декабря, то грейс запустится 1 декабря - первой траты в месяце.
Вы пишете"новый льготный период начнется 01 ноября (покупки с этой даты зачтутся в новый грейс, который закончится 31.01. " Нет, грейс в вашем примере - до 20 февраля. Я буду вносить только обязательные платежи. И, да, тут же их тратить.
А причем тут честность грейса? Если поле окончания грейса Вы не будете тратить денег с кредитки там никаких грейсов не начнется, хоть честных, хоть нечестных, по любой кредитке, ибо без трат нет и льготного срока на их погашение. Вы чепуху какую-то написали.
Вы же сами скидывали ссылки на то, что такое честный грейс, а что нечестный. Что б новый грейс запустился по карте ВТБ не надо выводить её в ноль. Он начнется даже при наличии задолженности за предыдущий грейс, а уж будете вы его запускать, произведя траты, или нет - исключительно Ваше личное дело.
 
Последнее редактирование:

fseved

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
126
Нечестный.
Честный - это у той же Сберкарты, где ты каждый месяц платишь за покупки сделанные 3 месяца назад: в ноябре - за август, в декабре - за сентябрь, в январе - за октябрь и т.д., при этом каждый грейс длится до 4 месяцев А когда ты раз в 4 месяца оплачиваешь всю сумму за три прошлых месяца - это нифига не честный грейс. И если для покупки со скриншоты, сделанной в августе, грейс будет 4 месяца, то для покупки в октябре - меньше 2 месяцев, т.к. в ноябре её надо погасить
Ну а в ВТБ ты за покупки в течение 3х месяцев расплачиваешься в течение 20 дней. Тот же самый принцип, что и в сберкарте, только периоды по продолжительности другие.
Если Вы считаете нечестным любой грейс, который короткий и Вам это не нравится, то сразу поясняйте, что пользуетесь собственноручно придуманным значением терминов.
А если Вы изучите матчасть, то нечестный грейс, это тот грейс, для запуска которого надо выводить карту в 0, а честный - где нет.
Как я и писал десятком постов ранее грейс ВТБ по схеме 3 мес. + 20 дней не самый выгодный и не намного лучше нечестного. Но от этого он не становится нечестным.
 

134А

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
140
А если Вы изучите матчасть, то нечестный грейс, это тот грейс, для запуска которого надо выводить карту в 0, а честный - где нет.
ВТБ - "Для того, чтобы возобновить беспроцентный период, необходимо погасить всю сумму задолженности."
 

fseved

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
126
ВТБ - "Для того, чтобы возобновить беспроцентный период, необходимо погасить всю сумму задолженности."
это просто разъяснения для чайников. И мой и Ваш (и любого) грейс периоды начинаются при еще непогашенной задолженности предыдущего периода.
Вам так сложно признать, что Вы неправы?
Грейс ВТБ работает так: траты 3х месяцев гасятся в течение 20 следующих дней, при этом траты четвертого месяца начинают новый грейс (там этот 4ый месяц месяц становится первым). Новый грейс период начинается еще до погашения задолженности по предыдущему. Это так работает или не так? Если не так напишите как и почему Вы считаете этот грейс нечестным.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    798
    Сообщения
    166,376
    Пользователи
    5,366
    Новый пользователь
    ТОМ

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм