Куда ушли участники форума banki.ru (читает 1)

myasik

Участник
Сообщения
53
Спасибо
36
В конце декабря 2023 портал банки ру объявил, что поддерживать работу форума у них нет технической возможности, и в нынешнем виде они его закроют. На смену хотят предложить "Диалоги", а это совсем другой формат.

Но традиционный форум о банках должен быть, все тонкости и нюансы о банках просто невозможно узнать из тарифов самостоятельно, нужен именно обмен опытом, т.е. банковский форум. Поэтому мы все сейчас собрались как раз на hranidengi.com.

Многие форумчане продолжают пользоваться старым форумом banki.ru, даже не смотря на то, что их заранее попросили на выход, да и техническое оснащение той площадки ухудшается прямо на глазах. Я понимаю, это дело привычки. Но не лучше ли уже сейчас определится с выбором и помогать развивать именно новый проект. Зачем тратить силы на то, что уже приговорено.

Конечно, новый форум hranidengi.com еще очень молодой, но с каждым новым сообщением, комментарием, созданной темой он будет становится лучше.

Есть и альтернативные площадки, но пускай они так и останутся альтернативными, а основным финансовым форумом, куда ушли участники форума banki.ru после его закрытия, будет hranidengi.com :drinks:
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Какой-то кликбейт. Так куда же они ушли? Простите, но текст слабо согласуется с названием.
Если же устроить перепись исключительно на данном ресурсе, то мы получим отрицательную селекцию. Это примерно так же, как считать, что дельфины спасают утопающих просто на основании того, что спасённые рассказали об этом. А вот те, кого дельфины по-тихому оттолкали подальше от берега, уже ничего никому не расскажут.
P.S.: В каждой шутке есть доля шутки.
 
  • Спасибо!
Реакции: fvgth и map111111

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
Я думаю альтернативные площадки нужно назвать, их масса:

- Прежде всего, это крупные действующие форумы, вроде е1.ru или mfd.ru;
- Свежесозданные форумы банкифорум, купус, финфорумс и др.;
- Различные тематические телеграм-каналы;
- Другие ресурсы, вроде LiveJournal;
- Диалоги от самого банки ру;
- Может, кого-то еще упустил.

К тому же часть форумчан банки.ру просто перестанет писать, когда форум склянок все-таки закроют, т.е. вообще никуда не перейдут :cray:
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
320
Спасибо
310
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Какой-то кликбейт.
Это точно:)))
Так куда же они ушли?
Я бы сказала так, часть форумчан банки ру зарегистрировалась на альтернативных форумах, на двух точно, но продолжает основную информацию черпать с форума банки ру и даже копирует ее на альтернативных форумах. Трудно сразу отказаться от привычной площадки и его интерфейса, к которому привык, но со временем и новая площадка будет наполняться информацией, особенно, когда наши гуру с банков ру, не только зарегистрируются здесь, но и начнут наполнять форум информацией к которой мы все привыкли и общение на форуме войдет в привычное русло.
 

Denissitro

Мастер
Сообщения
41
Спасибо
38
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Всем здравствуйте! Вообще то у меня давно в закладках много обзоров от Дмитрия ( и ссылочек нужных), а теперь и форумчанином буду! Всем, еще раз, здравствуйте! :hi:
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Тут, мне кажется, не столь важно куда ушла основная масса, намного более важно куда ушли профессионалы, разбирающиеся в том или ином вопросе. Потому что, будь любой форум хоть трижды более совершенным, но, если на нем нет необходимой информации, то и не будет посещаемости.
 

SSSLM

Участник
Сообщения
38
Спасибо
69
Город
Н.Новгород
Опыт
Не помню
  • Спасибо!
Реакции: renaissanceman и xdr

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Банкифорум и Финфорумс (пока?) не взлетели, на Купусе очень тормозит регистрация.
 

vedser

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
27
Да, в основном никто никуда не ушел. До закрытия. Некоторые отмечаются на трех основных форумах. Основные идейные выбрали уже альтернативный. Жестко идейные выбрали почему-то капусту. Мне так кажется)
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr и larus

helga_spb

Мастер
Сообщения
320
Спасибо
310
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Тут, мне кажется, не столь важно куда ушла основная масса, намного более важно куда ушли профессионалы, разбирающиеся в том или ином вопросе. Потому что, будь любой форум хоть трижды более совершенным, но, если на нем нет необходимой информации, то и не будет посещаемости.
Совершенно верно!
 

SSSLM

Участник
Сообщения
38
Спасибо
69
Город
Н.Новгород
Опыт
Не помню

Rey

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
5
Стаж c
01.03.18
Дык, чтобы ник свой уникальный застолбить и не понятно было куда народ рванет. :):yes:


храниденьги
1705408169827.png



купус
1705408187810.png


:grin:
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я тоже зарегился на других форумах, потому что ники стали воровать.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Некоторые отмечаются на трех основных форумах.
по мне, купус уже сильно отстает от двух других и вряд ли будет столь же популярным, так что я там даже не регался
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr и НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
по мне, купус уже сильно отстает от двух других и вряд ли будет столь же популярным, так что я там даже не регался
Там просто люди определенного уклона (не знаю, как его охарактеризовать). И они там в небольшом количестве, но довольно активны. Модераторы нашлись, облагораживают помаленьку.
Но для меня Нариман это по-прежнему ноунейм. Не понимаю, почему так много людей пошли к человеку, от которого не видели ничего, ни материалов, ни сообщений на форуме, для меня это как-то сверхстранно выглядит.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr и НиколАИч

Феррум

Участник
Сообщения
44
Спасибо
41
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Ушёл сюда. Это мой первый пост тут))) Я, конечно, не из "элиты" банки.ру, но почти 10 лет там обитал. За событиями не следил, всего несколько дней назад узнал о закрытии старого форума, это был "удар в печень", т к очень любил вечерами посидеть на "банках". Темы и разделы этого форума очень привычны, надеюсь, что продолжим здесь делиться полезной информацией по теме..
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм