Кредитная СберКарта 120 дней без % (читает 1)

June Gloom

Участник
Сообщения
7
Спасибо
5
Стаж c
30.01.19
Опыт
348/15
Добрый день! Подскажите, есть ли возможность оплатить этой картой МТС так, чтобы МТС не откусил комиссию?
Через автоплатеж в ЛК МТС.
Все способы смотрите здесь
https://hranidengi.com/threads/kak-popolnit-balans-mts-bez-komissii.261/
Либо через Тинька, тоже комиссии нет
 
  • Спасибо!
Реакции: alsek

Бухгалтер

Участник
Сообщения
9
Спасибо
8
в магазине затариваетесь тыщ на 750, оплачиваете кредиткой, а сами 750 кладёте под 16% годовых.
...и продолжаете ежемесячные покупки по 250т, чтобы поддерживать полный расход лимита. Спасибо :)
А при столь высоком стиле потребления не мелочь ли 10т ?
 

SemenSA

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
Сориентируйте по подводным камням с этой картой? после получения от чего нужно отказаться? страховки там и тд ?:)
 

Тужур

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
165
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Коллеги, а после внесения указанного платежа что бы не попасть на проценты деньги можно тратить сразу или надо дожидаться формирования следующего платежа (или чего-то ещё)?
 

skydream77

Мастер
Сообщения
312
Спасибо
343
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Коллеги, а после внесения указанного платежа что бы не попасть на проценты деньги можно тратить сразу или надо дожидаться формирования следующего платежа (или чего-то ещё)?
Пару минут можно выждать :grin:
Дальше идти тратить
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Пару минут можно выждать :grin:
Ну ещё можно в приложение выйти зайти, телефон перезагрузить, симку вытащить и вставить. Ровно такой же осмысленности действия. Не нужна никакая пара минут. Сбер пожалуй единственный банк, у которого задолженность обновляется просто мгновенно по факту внесения - радуйтесь/оценивайте/пользуйтесь, что-ли.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Тужур

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
41
Спасибо
13
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
Оформил сабж на 200.000, могу ли я на всю сумму оформить "Смарт Плюс" от Ренессанс? Входит ли эта покупка в грейс?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
223
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Fedor Zhenev

IvMike

Участник
Сообщения
14
Спасибо
10
Доброго времени! Подскажите, если при оформлении карты на сайте после ввода смс-кода вылетает ошибка, то дело в профиле клиента, или просто сбой? Сталкивался кто?

К сожалению, произошла ошибка​

Михаил, мы не можем оформить заявку на сайте. Чтобы продолжить оформление заявки обратитесь в любой офис банка с паспортом.

Или оформите заявку в интернет-банке СберБанк Онлайн, если вы им уже пользуетесь.

Извините за неудобства.
Ваш СберБанк.
 

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Доброго времени! Подскажите, если при оформлении карты на сайте после ввода смс-кода вылетает ошибка, то дело в профиле клиента, или просто сбой? Сталкивался кто?

К сожалению, произошла ошибка​

Михаил, мы не можем оформить заявку на сайте. Чтобы продолжить оформление заявки обратитесь в любой офис банка с паспортом.

Или оформите заявку в интернет-банке СберБанк Онлайн, если вы им уже пользуетесь.

Извините за неудобства.
Ваш СберБанк.
У меня было такое когда с новым номером телефона хотел перезайти к ним после перерыва в несколько лет.
Пришлось в офис идти.
 
  • Спасибо!
Реакции: IvMike

IvMike

Участник
Сообщения
14
Спасибо
10
У меня было такое когда с новым номером телефона хотел перезайти к ним после перерыва в несколько лет.
Пришлось в офис идти.
Спасибо за ответ. В том и дело, что номер старый, клиентом не являюсь около полугода. Попробую оставить заявку наоборот с новым номером, авось...
 

Tonick

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
А кто-нибудь пробовал вылетать за грейс? Как там проценты начисляются? 120 дней - это 4 периода. Если я например, совершил операцию покупки 4 месяца назад, а теперь внес чуть больше минимального платежа, мне проценты сразу за 4 месяца начислят или только за первый из них?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
223
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
А кто-нибудь пробовал вылетать за грейс? Как там проценты начисляются? 120 дней - это 4 периода. Если я например, совершил операцию покупки 4 месяца назад, а теперь внес чуть больше минимального платежа, мне проценты сразу за 4 месяца начислят или только за первый из них?
120 дней - это грейс на покупки каждого месяца. Проценты будут начислены только за покупки того месяца которые не смогли полностью погасить, но количество дней будет считаться с даты покупки по дату погашения задолженности.
Пример начисления процентов
К примеру при расчетном периоде с 01 по 30/31 число
сумма покупки 10000 руб. от 1 января и сумма покупки 5000 руб. от 10 января погашена частями
1000 руб. - 29 февраля,
500 руб. - 30 марта,
700 руб. - 29 апреля,
12800 - 14 мая уже за пределами грейса.
Соответственно на сумму
1000 руб. проценты будут начислены за 60 дней с 01 января по 29 февраля,
500 руб. за 90 дней с 01 января по 30 марта,
700 руб. за 120 дней с 01 января по 29 апреля,
7800 руб. за 134 дня с 01 января по 14 мая,
5000 руб. за 125 дней с 10 января по 14 мая.
Покупки февраля могут быть в грейсе, если их оплатить в установленный срок.
Из грейса не вылетала, практического опыта не имею, но я так понимаю порядок начисления процентов при вылете из грейса.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tonick

Tonick

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
120 дней - это грейс на покупки каждого месяца. Проценты будут начислены только за покупки того месяца которые не смогли полностью погасить, но количество дней будет считаться с даты покупки по дату погашения задолженности.
Пример начисления процентов
К примеру при расчетном периоде с 01 по 30/31 число
сумма покупки 10000 руб. от 1 января и сумма покупки 5000 руб. от 10 января погашена частями
1000 руб. - 29 февраля,
500 руб. - 30 марта,
700 руб. - 29 апреля,
12800 - 14 мая уже за пределами грейса.
Соответственно на сумму
1000 руб. проценты будут начислены за 60 дней с 01 января по 29 февраля,
500 руб. за 90 дней с 01 января по 30 марта,
700 руб. за 120 дней с 01 января по 29 апреля,
7800 руб. за 134 дня с 01 января по 14 мая,
5000 руб. за 125 дней с 10 января по 14 мая.
Покупки февраля могут быть в грейсе, если их оплатить в установленный срок.
Из грейса не вылетала, практического опыта не имею, но я так понимаю порядок начисления процентов при вылете из грейса.
В Вашем примере проценты начисляются на сумму погашения, а должно быть наоборот, на сумму оставшегося долга, то есть на 12800 рублей. Только непонятно с какого момента начисление.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
@Tonick, то что там схема мутная это понятно.... Но в отличие от Альфы и уралсиба здесь ЛП не аннулируется при вылете. то есть "попадоса" на крупную сумму быть не должно
 

bhuma

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
223
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
В Вашем примере проценты начисляются на сумму погашения, а должно быть наоборот, на сумму оставшегося долга, то есть на 12800 рублей. Только непонятно с какого момента начисление.
В моем примере проценты начисляются на все суммы покупок, в т.ч. частично погашенные до окончания грейс-периода и на остаток долга 12800 (в моем примере остаток долга погашен за пределами льготного периода).
И я сомневаюсь, что проценты будут начисляться только на сумму оставшегося долга.
Порядок начисления процентов при вылете из длинного грейс-периода 120 дней я думаю вряд ли отличается от порядка начисления процентов при вылете из короткого грейс-периода 50 дней.
Может я в чем-то и ошибаюсь и кто-то владеющей точной информацией опровергнет мои выводы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tonick

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм