Кредитная СберКарта 120 дней без % (читают 9)

rm_

Мастер
Сообщения
514
Спасибо
513
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Пару страниц назад, народ писал,что негрейсовые операции впервую очередь погашаются .
Пока непонятно, где истина.
Найдёте, кто и где это писал? Ни разу не видел подобного, так что очередные легенды пойдут в народ начиная конкретно с вашего поста.
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Проценты будут ежедневно начисляться. Легко проверить толканием на карту - так как сперва погашаются проценты. Толкнули к примеру 500 руб. - пришла вся сумма - процентов нет. Если не пришло вообще ничего - значит накапало более 500 руб. процентов. Ну или в деталях задолженности в приложении можно посмотреть структуру долга

@Smith, у Сбера проценты ежедневно начисляются. Если у вас негрейсовые операции есть вы бы уже увидели начисление процентов. Самый простой способ проверить - толкните деньги на КК. В первую очередь гасятся проценты. Если поступила полная сумма - их не начислено
Вот человек писал, может я что - то не так понимаю
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Проценты будут ежедневно начисляться. Легко проверить толканием на карту - так как сперва погашаются проценты. Толкнули к примеру 500 руб. - пришла вся сумма - процентов нет. Если не пришло вообще ничего - значит накапало более 500 руб. процентов. Ну или в деталях задолженности в приложении можно посмотреть структуру долга
И вот на эту тему.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вот человек писал, может я что - то не так понимаю
Да, проценты так погасить можно, но не у всех банков и не у Сбера, насколько помню. Но даже если проценты погасятся, то сама негрейсовая операция - нет. О чём и разговор. Если она была самая первая в списке, то тогда да, погасится она, если погасить эту задолженность полностью. А если где-то в середине покупок, то нет, придётся гасить всё.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Aaalex835

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Да, проценты так погасить можно, но не у всех банков и не у Сбера, насколько помню. Но даже если проценты погасятся, то сама негрейсовая операция - нет. О чём и разговор. Если она была самая первая в списке, то тогда да, погасится она. А если где-то в середине покупок, то нет.
Тогда все понятно. Небольшая мешанина у меня в голове была . Теперь все уложилось. Всем спасибо за разъяснения.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Antimony

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
51
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
Подскажите по "спасибам". 1 мая сделал покупку в Ситилинке на 29тыр. Она отмечена как "электроника и бытовая техника", а у меня выбрана эта категория под 2% "спасиб". И до сих пор их нет. Вообще ни копеечки. Как так?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подскажите по "спасибам". 1 мая сделал покупку в Ситилинке на 29тыр. Она отмечена как "электроника и бытовая техника", а у меня выбрана эта категория под 2% "спасиб". И до сих пор их нет. Вообще ни копеечки. Как так?
Если MCC верный, то пытайте поддержку. У меня спасибы быстро отображаются.
 

rm_

Мастер
Сообщения
514
Спасибо
513
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Если MCC верный, то пытайте поддержку. У меня спасибы быстро отображаются.
А я так и не нашёл, где они должны отображаться. В истории операций в МП банка их нет. Но при этом общее количество бонусов на сумму предполагаемого КБ увеличивается исправно, через пару дней после покупки.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А я так и не нашёл, где они должны отображаться. В истории операций в МП банка их нет. Но при этом общее количество бонусов на сумму предполагаемого КБ увеличивается исправно, через пару дней после покупки.
Хм, вверху Мп у вас список карт, провернуть влево - будет видно кол-во Сберспасибо, ткнуть, вверху справа - история бонусов. Если их там нет, а операция покупки есть в истории - всё равно надо писать в поддержку.
 

Antimony

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
51
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
Если MCC верный, то пытайте поддержку. У меня спасибы быстро отображаются.
Вот и ответ пришёл:
"Начисления от банка за все покупки не было, так как у вас был минимальный уровень привилегий - "Спасибо". Вы не выполняли задания в зимний период, уровень из-за этого не повысился. Бонусы могли поступать только от партнёров и по акциям банка. У вас обновилась бонусная программа и старые категории перестали действовать, теперь начисление будет по тем категориям, которые вы выберете. Выбирать категории можно в личном кабинете СберСпасибо с 1 числа каждого меясца."

Знать не знал, что там какие-то были "задания". Пользовался только эпизодически. Но после этого обновления уже нет "заданий" чтоли?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вот и ответ пришёл:
"Начисления от банка за все покупки не было, так как у вас был минимальный уровень привилегий - "Спасибо". Вы не выполняли задания в зимний период, уровень из-за этого не повысился. Бонусы могли поступать только от партнёров и по акциям банка. У вас обновилась бонусная программа и старые категории перестали действовать, теперь начисление будет по тем категориям, которые вы выберете. Выбирать категории можно в личном кабинете СберСпасибо с 1 числа каждого меясца."

Знать не знал, что там какие-то были "задания". Пользовался только эпизодически. Но после этого обновления уже нет "заданий" чтоли?
Да, ранее были задания, которые выполнять надо было. Теперь попроще стало. В общем, прокатили вас по старым правилам, всё понятно - всем спасибо, все свободны)
 

rm_

Мастер
Сообщения
514
Спасибо
513
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Хм, вверху Мп у вас список карт, провернуть влево - будет видно кол-во Сберспасибо, ткнуть, вверху справа - история бонусов.
У меня там нет пункта "История бонусов". МП обновил сегодня до версии 15.9.0.
photo_2024-05-26_20-57-23.jpg
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

Вложения

  • 2024-05-26 19-04-23.JPG
    2024-05-26 19-04-23.JPG
    53.8 KB · Просмотры: 59
  • 2024-05-26 19-05-39.JPG
    2024-05-26 19-05-39.JPG
    93.3 KB · Просмотры: 59
  • Нравится
Реакции: rm_

rm_

Мастер
Сообщения
514
Спасибо
513
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Может потому что вы категории не выбрали
Категории выбраны. Может вы в прежней программе участвовали, которая была с уровнями и прочим. Я-то нет.
photo_2024-05-26_21-22-48.jpg

И ещё дописали: мы тестируем этот раздел, поэтому у некоторых клиентов он может отображаться.
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Может вы в прежней программе участвовали, которая была с уровнями и прочим. Я-то нет.
Не, недавно Сбер оформил вновь, давно КК не было.
И ещё дописали: мы тестируем этот раздел, поэтому у некоторых клиентов он может отображаться.
Теперь понятно. Пока ещё тест вас не охватил :)
 

Stahlgewitter

Участник
Сообщения
29
Спасибо
17
В связи с тем, что выпилили эмсиси 9400, но смс не пришла, что халявы не будет, у меня прайм в сбере, есть ли вероятность, что с этим статусом выпиливания не будет, как полагаете?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
В связи с тем, что выпилили эмсиси 9400, но смс не пришла, что халявы не будет, у меня прайм в сбере, есть ли вероятность, что с этим статусом выпиливания не будет, как полагаете?
Никто не знает точно. Конкретно про MCC 9400 мне не писали - что они там имеют ввиду не очень ясно. Я аккуратно на малую сумму попробую, только после полного погашения, чтоб сразу потом погасить и прервать начисление %, если что.
 

VsX

Участник
Сообщения
29
Спасибо
20
Не знаю, будет ли кому-то полезно сейчас, но сбер повысил лимит по карте с 360 до 390 к по запросу.
 

QcK

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Да он всем повышать будет. Вопрос в том, будут ли пользоваться массово как раньше.
 

Magistr201

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
Стаж c
03.11.17
Не знаю, будет ли кому-то полезно сейчас, но сбер повысил лимит по карте с 360 до 390 к по запросу.
Я в апреле просил накинуть соточку, отказали. Взял у врунов и угнал в дом рф )) в сбере буду снижать
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,357
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм