Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 5)

dm1342

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
Коллеги, напомните, приветственные 200 дней отсчитываются с даты оформления карты или с момента первой операции? Открыл карту в конце ноября, подержал нулевой до 1 декабря и пошел стольник снял, ну и дальше пользовался. Веду бюджеты, в приложении вроде как висело, что льготный период до 20.06, то бишь считая с 1 декабря, с первой операции. Напоминалку себе ставлю отдельные на такие важные вехи..:) вдруг сегодня случайно замечаю, что попал на проценты, потому что до 20.05 льготный был..
 

Avocado

Участник
Сообщения
42
Спасибо
25
Коллеги, напомните, приветственные 200 дней отсчитываются с даты оформления карты или с момента первой операции? Открыл карту в конце ноября, подержал нулевой до 1 декабря и пошел стольник снял, ну и дальше пользовался....
Жаль вас огорчать, ваш льготный двухсотдневный период начался с 1-го ноября, т. е. с начала месяца получения карты.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
104
В мобильном приложении показывает срок окончания льготного периода. Показывало неправильно, или сам ошибся?
 

dm1342

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
В мобильном приложении показывает срок окончания льготного периода. Показывало неправильно, или сам ошибся?
Вот я был уверен что оно показывало до июня! Напоминалка в телефоне стоит на июнь-погасить полностью..:) старею, что ли..:) спасибо за ответы..
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
31
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Вот я был уверен что оно показывало до июня!
Иногда бывают ситуации, что приложение врет. Лучше взять за правило даты перепроверять самому.
Говорили, что таким больше Тиньков грешит, но статистику не знаю.
 

tooker

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
41
вдруг сегодня случайно замечаю, что попал на проценты, потому что до 20.05 льготный был..
Всю задолженность уже погасили? Если что, вы к сожалению попали на 39,9% годовых за все траты с момента получения карты плюс пени 0,1% в день на остаток задолженности.
 

dm1342

Участник
Сообщения
15
Спасибо
4
Вот тоже почти уверен, что приложение врало. Но нигде раньше не сталкивался с таким! Кому ж ещё доверять тогда.?:) Но никак уже не доказать, да и смс заранее с датой погашения полной задолженности они присылали, и там стояло 20.05. И да, попал на проценты, и пени:) все загасил. Всем спасибо, будет уроком, будем считать инцидент исчерпанным..:)
 

plover

Модератор
Сообщения
631
Спасибо
730
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Вот тоже почти уверен, что приложение врало
У меня было похожее с Райфом после смены отчётной даты: МП показывало неверную дату погашения. Начислили проценты, но после беседы в чате с указанием на сей казус (даже без скринов, которые я сдуру не сделал) проценты отменили. Как оказалось, не я один такой, в банке знали о проблеме, поэтому так легко пошли навстречу. Попробуйте и Вы пободаться в чате ВТБ, вдруг получится?
 

1001126

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
88
Стаж c
07.07.07
А кредитные карты участвуют в категориях повышенного кешбека?
 

Ttn

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Всем здравствуйте. Вот сегодня получила карту с лимитом 150 тысяч. Что характерно, по онлайн-заявке две недели назад отказали. А сегодня пришла просить дебетовую, заодно навязали и кредитную, сказали, все одобрено. Вопрос в чем - хочу переводом взять у них 100 тысяч на 200 дней без процентов и в льготный, но не могу найти тарифов на сайте, кроме лозунгов, и немножко страшно. Брать?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
66
Спасибо
24
До 1.06 дотерпите (чтобы было 200 дней) и снимайте себе на здоровье. Можно и переводом себе на дебетовку в ВТБ (это проверено. В другой банк - не знаю, не проверял)...
 
  • Спасибо!
Реакции: Ttn

Аннаконда

Участник
Сообщения
31
Спасибо
22
разве не с 01.05 у нее льготный период начался?

Всем здравствуйте. Вот сегодня получила карту с лимитом 150 тысяч. Что характерно, по онлайн-заявке две недели назад отказали. А сегодня пришла просить дебетовую, заодно навязали и кредитную, сказали, все одобрено. Вопрос в чем - хочу переводом взять у них 100 тысяч на 200 дней без процентов и в льготный, но не могу найти тарифов на сайте, кроме лозунгов, и немножко страшно. Брать?
Переводите смело. С 01.05 начался отсчёт 200 дней
 
  • Спасибо!
Реакции: Ttn

sergeysvrm

Участник
Сообщения
66
Спасибо
24
Прежде, чем СМЕЛО переводить нужно СМЕЛО подумать головой. Изначально были поставлены условия в ЛП 200 дней. Если вы переведете сегодня, то СМЕЛО вычитайте из 200 дней 23 получите ЛП в 177 дней. Устраивает и такой вариант - выше написали: "Действуйте смело!". А если все-таки хотите ЛП в 200 дней - потерпите до 01.06. Это будет не столь СМЕЛО, но зато УМНО!
 
  • Нравится
Реакции: sergey_pushkarev

3mmm

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
86
Вопрос в чем - хочу переводом взять у них 100 тысяч на 200 дней без процентов и в льготный, но не могу найти тарифов на сайте, кроме лозунгов, и немножко страшно. Брать?
https://www.vtb.ru/personal/karty/kreditnye -> закладка Документы -> Тарифы по кредитной Карте возможностей
1716488512276.png


PS Страх лечится опытным путём: в мб/иб зайти в текущий рублёвый счёт -> пополнить (со своего счёта в втб) -> откуда (выбирать кредитку) -> ввести сумму.
При вводе суммы <= 100 000 рублей, комиссию не рисует. Если больше - рисует.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ttn и Avocado

Avocado

Участник
Сообщения
42
Спасибо
25
Прежде, чем СМЕЛО переводить нужно СМЕЛО подумать головой. Изначально были поставлены условия в ЛП 200 дней. Если вы переведете сегодня, то СМЕЛО вычитайте из 200 дней 23 получите ЛП в 177 дней. Устраивает и такой вариант - выше написали: "Действуйте смело!". А если все-таки хотите ЛП в 200 дней - потерпите до 01.06. Это будет не столь СМЕЛО, но зато УМНО!
Не знаю насколько это УМНО, но льготный период 200 дней в ВТБ начинается с 1-го дня месяца получения карты.
 

rm_

Мастер
Сообщения
454
Спасибо
446
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А если все-таки хотите ЛП в 200 дней - потерпите до 01.06.
Вам уже несколько человек объясняют, что первый 200-дневный период у них кривой, начинается в месяц получения карты независимо от трат.

И ещё в последнем месяце не перезапускается без вывода в ноль, т.е. по факту нечестный, хотя обычные 110 штатно получестные, т.е. в месяце погашения можно тратить в следующий ЛП.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
123
Не знаю насколько это УМНО, но льготный период 200 дней в ВТБ начинается с 1-го дня месяца получения карты.
Карта только получена, если не было операций, от и никакого льготного периода и не начиналось. Правильно пишут, что лучше подождать неделю.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
720
Спасибо
923
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@sergeysvrm, @SAnton, а первое сообщение на этой странице не про тоже?
Коллеги, напомните, приветственные 200 дней отсчитываются с даты оформления карты или с момента первой операции? Открыл карту в конце ноября, подержал нулевой до 1 декабря и пошел стольник снял, ну и дальше пользовался. Веду бюджеты, в приложении вроде как висело, что льготный период до 20.06, то бишь считая с 1 декабря, с первой операции. Напоминалку себе ставлю отдельные на такие важные вехи..:) вдруг сегодня случайно замечаю, что попал на проценты, потому что до 20.05 льготный был..

IMG_20240523_220351.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Сообщения
85,005
Пользователи
4,645
Новый пользователь
moderate

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    как корабль назовёшь, так он и поплывёт))))
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    2024 год >>>> на дворе. Лето = июнь. :hi: :magic: Основное пользование на сегодняшний момент = 1,2,3 = Альфа-Банк ; Т-Банк ( Тинькофф) ; КЕБ...
  • РСХБ = колхоз
    Нервы надо делать банка! бодрить офисных маринок >>>> возможно со временем банк перестанет быть таким колхозным?.?.? но как скоро...
  • РСХБ = колхоз
    У меня приняла заявление на закрытие цифровой карты, хотела ее получить на руки :) Сказала ждать 45 дней, 45 дней прошло год назад, еще не...
  • РСХБ = колхоз
    Опыт = заранее приготовил заявление с номером счёта цифровой карты. маринка "колдовала" около полчаса, ....... созванивалась, ..... мучила комп...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм