Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 2)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
220
Спасибо
349
Город
Волгоград
Обсуждаем Кредитную Карту Тинькофф Платинум
Обслуживание карты - 590р/год
Процентная ставка - от 12-59,9% за покупки, 30-69,9% за перевод и снятие наличных.
Льготный период - до 55дней за покупки, переводы с карты внутри банка, до 120 дней и 180дней с подпиской PRO/Premium по услуге Перевод баланса.
Программа лояльности - 1% Баллами Браво за все покупки кроме списка исключений.
Минимальный платеж - Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности.
Перевод через сервисы Тинькофф - бесплатно до 50 000р в расчетный период и до 100 000р с подпиской PRO.
Оповещения об операциях -
59 ₽ в месяц с абонентским номером Тинькофф Мобайл
99₽ в прочих случаях
Бесплатно с подпиской Pro и Premium

Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование:

Avocado

Участник
Сообщения
97
Спасибо
93
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

SC2020

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
349
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Я подумал, а если попросить закрыть КК и в качестве причины указать низкий КЛ, это сработает? Повысят лимит?

Скорее нет, чем да. Это ж не ОТП)
Есть информация, что в таких случаях кто-то по отлаженной процедуре повышает КЛ особенно на фоне высокой кредитной нагрузки (у автора вопроса указана ипотека)? Всё же тут ТКС скорее не одинок в своем нежелании ...
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,055
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

plover

Модератор
Сообщения
1,025
Спасибо
1,152
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Напомните, пожалуйста, перевод баланса можно ведь гасить частями, не выводя при этом карту в ноль? Внёс, потратил, ещё внёс. ПБ заканчивается 8 сентября.
 

skoser

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
121
перевод баланса можно ведь гасить частями, не выводя при этом карту в ноль? Внёс, потратил, ещё внёс. ПБ заканчивается 8 сентября
к 8.09 нужно погасить текущий платёж беспроцентного периода плюс остаток долга по ПБ. Если суммарно это меньше КЛ, то до нуля доводить не требуется
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

plover

Модератор
Сообщения
1,025
Спасибо
1,152
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
плюс остаток долга по ПБ
Я имел в виду, нужно ли выводить в ноль именно этот долг.
По Альфе всё понятно, там нужно обнулять весь долг.
А вот по Райфу я делаю так при долге по 2 картам 150 тыс. каждая: пополняю каждую на 100 тыс., а потом перевожу с одной на другую по 50. В итоге задолженность всё равно гасится, а полтинники переходят в новый 110-дневный период.
Сработает ли такая же схема для 2 кредиток Тиня?
 

skoser

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
121
@plover, не думаю, что в этом смысле долг по ПБ отличается от погашения обычного платежа для беспроцентного периода. Только зачем делать лишние транзакции, если на какой-нибудь копилке имеется достаточная сумма?
 

Wapster

Участник
Сообщения
100
Спасибо
24
Напомните, пожалуйста, перевод баланса можно ведь гасить частями, не выводя при этом карту в ноль? Внёс, потратил, ещё внёс. ПБ заканчивается 8 сентября.
Кроме остатка ПБ, другие траты были в предыдущем расчётном периоде?
По хорошему, надо в чате банка спросить — они напишут полную сумму требующуюся пополнить к 8.09 для погашения ПБ. Вносить её конечно можно частями, а между этим тратить средства — траты пойдут в текущую выписку.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,025
Спасибо
1,152
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Только зачем делать лишние транзакции, если на какой-нибудь копилке имеется достаточная сумма?
В том-то и дело, что немного не хватает (часть лежит на нерасходном счёте)… ну ладно, не стану рисковать, выкручусь как-нибудь и погашу в ноль.
 

Алексей_Р

Участник
Сообщения
11
Спасибо
11
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
10.07.04
Напомните, пожалуйста, перевод баланса можно ведь гасить частями, не выводя при этом карту в ноль? Внёс, потратил, ещё внёс. ПБ заканчивается 8 сентября.
Сейчас правило таково, что внесённые средства гасят ПБ в предпоследнюю очередь, обычная задолженность значительно выше в очереди погашений. Поэтому даже внеся полную сумму ПБ есть риск его не погасить, о частичном погашении ПБ вообще нет речи. Карту не обязательно выводить в ноль, но ко дню погашения ПБ на карту нужно внести весь оставшийся долг по ПБ (может быть немного меньше исходного) + всю сумму обычной задоженности (даже льготной). Имеет смысл так организовать переводы, чтобы ко дню погашения задолженности весь лимит на переводы был бы доступен ... (это максимум что можно выжать из погашения ПБ).
 
  • Нравится
Реакции: Wapster

v169

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Подскажите, первый раз воспользовался Переводом баланса, погасил долг по Альфе. Отсюда вопрос- мне эту кредитку Альфы обязательно закрывать? (расторгать договор).
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
267
Подскажите, первый раз воспользовался Переводом баланса, погасил долг по Альфе. Отсюда вопрос- мне эту кредитку Альфы обязательно закрывать? (расторгать договор).
Можно было даже на дебетовку а не на кредитку переводить ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: v169

EugeniyZLOY

Участник
Сообщения
24
Спасибо
12
Жена по моей ссылке оформила Платинум и Блэк. Мы получили бонусы за это 4750.
Только Платинум оказался без льготного периода, хорошо я заметил это в приложении. Чат в приложении говорит что никак не изменить. Типа активно пользуйтесь кредиткой и тогда может и добавят КЛ, ага с процентами по каждой покупки 39.9%

Завтра буду закрывать обе карты.
Они идиоты? Подарили нам 4750.
 
  • Нравится
Реакции: Rin-go

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
Жена по моей ссылке оформила Платинум и Блэк. Мы получили бонусы за это 4750.
Только Платинум оказался без льготного периода, хорошо я заметил это в приложении. Чат в приложении говорит что никак не изменить. Типа активно пользуйтесь кредиткой и тогда может и добавят КЛ, ага с процентами по каждой покупки 39.9%

Завтра буду закрывать обе карты.
Они идиоты? Подарили нам 4750.
Если закроете карты, то через 365 дней снова сможете открыть карты по ссылке друга с бонусом, при условии, что вам их одобрят. Прям завидую вам, каждый год нагревать банк на 4750 сможете.
А если серьезно, то смотрите когда заказываете карту. Очень часто у банка проходят акции, по которым у определенных карт будет бесплатное обслуживание. Например, себе и жене все карты оформил по акциям и они бесплатные. А еще можно посмотреть и посчитать выгодность подписки про, по ней все карты будут бесплатны в обслуживании. Годовая подписка отбивается за очень короткое время.
 

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
Бонусы не заберут?
Если бонусы выплачены, то их уже никто не заберет, потому что условия для их выплаты были выполнены в полном объеме. Да и эти средства будут выведены вместе со всеми остальными перед закрытием карты или карт.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
349
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Если бонусы выплачены, то их уже никто не заберет, потому что условия для их выплаты были выполнены в полном объеме. Да и эти средства будут выведены вместе со всеми остальными перед закрытием карты или карт.
Останется поставить в заметку в календаре вернуться в середине сентября 2025 за следующей порцией бонусов.

:drinks:
 

Просматривают тему:

  • anpav

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,464
Пользователи
5,329
Новый пользователь
Oleg OGenry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм