Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 6)

SC2020

Старожил
Сообщения
496
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Да, но не любая кредитная карта даёт переводить баланс.
Кто же заставляет иметь одну КК?

Используйте ТКС по назначению - он даёт деньги, до ₽400 с каждой из двух КК.

А оборот, ну для оборота есть много решений, тут каждый выбирает для себя оптимальное...
 

SC2020

Старожил
Сообщения
496
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Хотелось бы КК с 3% на всё. Есть такие?
1. "Всё" понятие относительное;
2. Некоторые КК меняют условия в рамках пакетов услуг.

Тут бы тему "выбираем КК", а не в теме про Platinum, но если уж начали:

У меня есть КК Platinum Premium с программой лояльности Platinum от ТКС в рамках пакета/подписки Premium с возможностью получения cashback рублями по категориям аналогичным black (но о категориях я не скажу ничего хорошего, да и не люблю эту лотерею). За то КК от ТКС дают снять и отправить на НС все ₽800тыс.

И есть КК от Уралсиба с плоским cashback в 3% в рамках пакета Premium (ну да, плоский cashback в пределах оборота в ₽400 тыс. по всем картам банк выплатит).

А по ЖКХ не знаю КК с cashback деньгами (фантики, включая мили не интересно), но есть ОТП, который заплатит 5%, пусть и не с кредитки...

P.S.
Опять же, все зависит от оборота, активов, доходов и кредитной истории.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
15
Спасибо
8
чаще всего такие условия когда на один и тот же магазин есть и кэшбэк и бесплатная рассрочка, вот поэтому и пишут так.
по дебетовке дадут кэшбэк, а по кредитке будет рассрочка. чтобы исключить случаи када чел оплатил кредиткой и хотел кэшбэк, его просто тыкнут в условия и все
 
  • Спасибо!
Реакции: skoser

1001126

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
129
Стаж c
07.07.07
Так или иначе факт в том что АА это худшая ПЛ среди всех карт вообще, скорее одна видимость.
Совершенно верно, максимально беспонтовая ПЛ. Эта кредитка должна использоваться как стандартная, с переводом баланса и походами в ресторан. :yes:
У меня есть КК Platinum Premium с программой лояльности Platinum от ТКС в рамках пакета/подписки Premium с возможностью получения cashback рублями по категориям аналогичным black (но о категориях я не скажу ничего хорошего, да и не люблю эту лотерею). За то КК от ТКС дают снять и отправить на НС все ₽800тыс.
Это ж где Вы такую оторвали? o_O o_O
 

1001126

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
129
Стаж c
07.07.07
Подскажите. кто знает. Использую перевод баланса, но на карте еще есть остаток. Могу ли я тратить его на обычные покупки? Как происходит погашение задолженности, не слетает ли беспроцентный период по переводу баланса?:scratch_one-s_head:
Искал-искал инфу, ничего внятного не нашёл.
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
117
Спасибо
42
Раньше было нельзя, т.к. до погашения задолженности по покупкам требовалось погасить ВСЮ задолженность по переводу баланса. С января эту проблему устранили и теперь платежи отделены. В выписке будут указаны суммы для реализации ЛП и, само собой, не забывайте крайнюю дату погашения перевода баланса, т.к. вам ее никто в выписке не укажет
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Wapster

Участник
Сообщения
24
Спасибо
6
Перевод баланса возвращаешь в расчетный срок (его не пишут в МП), и выводя карту в ноль, гася всю задолженность.
Ну вроде не совсем всю, как я понимаю — если выписка у меня была 11.08 и заплатить долг по ней нужно до 4.09, а ПБ нужно погасить до 28.08, то до 28.08 мне нужно закрыть в сумме долг по ПБ плюс долг по выписке от 11.08. Задолженность по этой кредитке, образовавшуюся позже (покупки и переводы после 11.08) гасить 28.08 для погашения ПБ не потребуется, она уже перейдёт на погашение в следующую выписку.
Так ведь?
 

Wapster

Участник
Сообщения
24
Спасибо
6
Вообще вижу в теме есть и люди хорошо шарящие в теме ПБ и инфы достаточно, но раскидана по теме. У самого скоро пора гасить ПБ , впервые, поэтому интересно было — будет меня банк об этом как-то уведомлять или нет. Теперь вижу — что только сам)) Но в поддержку предложение отправил! ;)
Ну и финальный аккорд с суммированием остатка ПБ с выпиской , которую казалось бы только через неделю потребуется вносить, а надо с ПБ загасить — стал не то чтобы уж совсем неожиданным, но несколько неочевидным — да. Будем знать.))

ПыСы; а по ПБ — хоть отдельную тему создавай)), ведь я так понимаю — инфа по ПБ по всем темам кредиток ТБ муссируется?!
 
Последнее редактирование:

Wapster

Участник
Сообщения
24
Спасибо
6
И ещё вопрос по теме ПБ от ТБ:
Коллеги, а где-то месяц назад в МП появился баннер, типа «Новая фича в Pro! Переводи баланс!» , это что было? Ведь как я понял ничего же нового? И изменений тоже никаких?

Screenshot_20240718_140520_T-Bank (1).jpg
 
Последнее редактирование:

sergeysvrm

Участник
Сообщения
117
Спасибо
42
Ну вроде не совсем всю, как я понимаю — если выписка у меня была 11.08 и заплатить долг по ней нужно до 4.09, а ПБ нужно погасить до 28.08, то до 28.08 мне нужно закрыть в сумме долг по ПБ плюс долг по выписке от 11.08. Задолженность по этой кредитке, образовавшуюся позже (покупки и переводы после 11.08) гасить 28.08 для погашения ПБ не потребуется, она уже перейдёт на погашение в следующую выписку.
Так ведь?
даже не так. До 28.08 Вам нужно погасить оставшуюся сумму ПБ (за вычетом тех оплат ПБ, которые входили в минимальный платеж), т.е. погасить полностью сумму перевода баланса. До 4.09 вам нужно будет погасить весь оставшийся платеж для реализации ЛП по выписке (те покупки, которые вошли в РП). А вот покупки после 11.08 вы будете погашать после
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
117
Спасибо
42
И ещё вопрос по теме ПБ от ТБ:
Коллеги, а где-то месяц назад в МП появился баннер, типа «Новая фича в Pro! Переводи баланс!» , это что было? Ведь как я понял ничего же нового? И изменений тоже никаких?

Посмотреть вложение 10773
Опция заключается только в увеличении срока ПБ при подключении опции ПРО: со 120 стандартных до 180 дней.
 

Wapster

Участник
Сообщения
24
Спасибо
6
@sergeysvrm, в том-то и фишка — что до 28.08 нужно загасить сначала выписку (которая типа до 04.09) и только тогда получится закрыть остаток ПБ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SP65 и skoser

sergeysvrm

Участник
Сообщения
117
Спасибо
42
Ради интереса проверьте. Закиньте 100р и посмотрите, уменьшится ли оставшаяся сумма ПБ
 

Wapster

Участник
Сообщения
24
Спасибо
6
Это Вам кто сказал?
В чате, поддержка ТБ. И в Справке ТБ на сайте об этом есть. . Так и здесь же в теме сейчас находил подтверждающие это посты. Что после выписки, пополнения карты гасят сначала долг по выписке, потом по ПБ. Т.е. мне при выписке от 11.08 сначала нужно закрыть её и только потом смогу загасить остаток ПБ, а раз ПБ до 28.08, то и выписку придётся загасить до этого срока, а не до 04.09 ㄟ(ツ)ㄏ
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
139,850
Пользователи
5,139
Новый пользователь
Виктор Перестукин

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм