Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 7)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
244
Спасибо
389
Город
Волгоград
Обсуждаем Кредитную Карту Тинькофф Платинум
Обслуживание карты - 590р/год
Процентная ставка - от 12-59,9% за покупки, 30-69,9% за перевод и снятие наличных.
Льготный период - до 55дней за покупки, переводы с карты внутри банка, до 120 дней и 180дней с подпиской PRO/Premium по услуге Перевод баланса.
Программа лояльности - 1% Баллами Браво за все покупки кроме списка исключений.
Минимальный платеж - Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности.
Перевод через сервисы Тинькофф - бесплатно до 50 000р в расчетный период и до 100 000р с подпиской PRO.
Оповещения об операциях -
59 ₽ в месяц с абонентским номером Тинькофф Мобайл
99₽ в прочих случаях
Бесплатно с подпиской Pro и Premium

Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
UPD: Услуга Перевод баланса имеет приоритет после "Платеж чтобы не было процентов" карту в ноль выводить не нужно!!!
 
Последнее редактирование:

SC2020

Старожил
Сообщения
724
Спасибо
437
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Мне в поддержке ответили (хотя им верить...) что кредитный лимит на 1000 увеличивают в рамках обновления показателей долговой нагрузки.
Судя по информации в различных источниках это очень похоже на истину ибо в новых правилах ЦБ:
На кредитные карты, как и на обычные потребительские кредиты, действуют макропруденциальные лимиты и надбавки к риск-весам, но они распространяются на вновь оформляемые карты, а также на карты, по которым увеличивают лимит кредитования, никак не ограничивая при этом выдачи средств по ранее оформленным картам с невыбранными лимитами
только не ясно, чего таким образом добивается "Т".
 

Антон

Мастер
Сообщения
730
Спасибо
517
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Там кредитный потенциал и общую долговую нагрузку в других банках наверное надо считать, как 5% с каждого банка?
Да, 5% от лимита кредиток во всех банках.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,465
Спасибо
3,218
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да, 5% от лимита кредиток во всех банках.
Я сейчас в Сбере смотрел кредитный потенциал и там показало 10 карт х 5% = 50% долговая нагрузка? Правда там нет ещё одной карты новой ВТБ, но тогда будет 55%, если я все правильно понял?
А, что тогда ещё надо делить на месячный доход? Я никогда этим не заморачивался просто и честно уже запутался) Или нужен тут ещё и окл?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
724
Спасибо
437
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@YuriS, есть точное опсиание :
Показатель долговой нагрузки (ПДН) ― это соотношение между суммой ежемесячных платежей по всем кредитам человека и его общим ежемесячным доходом.
И открываем БКИ, видим там:
Сводка по кредитам
на 10 сентября 2024 23:53 МСК (UTC+3)

Открытые договоры: #
Просрочка: нет
Платежи в месяц, всего: #
Теперь смотрим НДФЛ и получаем ПДН...

P.S.
По тем данным, что я вижу, цифры сильно отличаются от лимита КК, и даже от выбранных КЛ в меньшую сторону, т.к. клиент по КК не обязан выплачивать всё в грейс.
:hi:
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
80
Спасибо
38
@YuriS, есть точное опсиание :

И открываем БКИ, видим там:

Теперь смотрим НДФЛ и получаем ПДН...

P.S.
По тем данным, что я вижу, цифры сильно отличаются от лимита КК, и даже от выбранных КЛ в меньшую сторону, т.к. клиент по КК не обязан выплачивать всё в грейс.
:hi:
есть разные методики расчета, я помню что было два варианта для кредитных карт:
1. учитывается 5% от общего лимита
2. учитывается 10% от фактического долга
кто как считает - одному богу известно
по моему сугубо личному мнению второй вариант имеет большее отношение к действительности, чем первый

тинек (в теме которого мы находимся) пдн считает именно по первому варианту, в их приложении это видно в фунции "финздоровье" или как она там называется, у меня лимит селекта 270 и они мне насчитывают 13500 ежемесячный платеж

правда еще есть халва, по которой лимит я по желанию снизил до 10копеек, и по ней тинек насчитывает 23,17р ежемесячный платеж, вот тут бы их методику узнать :D
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,465
Спасибо
3,218
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
есть точное опсиание :
По мне все это ерунда какая-то. У меня соотношение между суммой ежемесячных платежей по всем кредитам и ежемесячным доходом бывает вообще практически нулевым в этом соотношении и нет конкретной цифры, типа надо гасить 100К в месяц.
Я вообще без понятия, как там они считают и здесь в том числе.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
724
Спасибо
437
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
в их приложении это видно в фунции "финздоровье" или как она там называется
Интересный сервис. Всё кредитки не ТКС показал как Сбер. Но цифры верные и кредитную нагрузку посчитал как отношение дохода к выплате по всем картам (в справке указано - 5% от КЛ).

Я вообще без понятия, как там они считают и здесь в том числе.
Судя по всему, вышли новые методики ЦБ, вряд ли там есть возможность какой-либо их интерпретации...

...но вопрос подробно не изучал, нужно бы почитать, должно быть в открытых источниках.
 
Последнее редактирование:

F1eryHeart

Участник
Сообщения
80
Спасибо
38
это 10% кэшбэк...
задал вопрос в чатик как оно рассчитывается, ниче не ответили, создали обращение
Screenshot_2024-10-03-08-49-08-35_363004d5de1f8f42c8af7ace44b23ab4.jpg
 

Антон

Мастер
Сообщения
730
Спасибо
517
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
есть разные методики расчета, я помню что было два варианта для кредитных карт:
1. учитывается 5% от общего лимита
2. учитывается 10% от фактического долга
Думаю, что все банки 1-й вариант используют. 2-й вариант не выгоден банку.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,465
Спасибо
3,218
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Интересный сервис. Всё кредитки не ТКС показал как Сбер. Но цифры верные и кредитную нагрузку посчитал как отношение дохода к выплате по всем картам (в справке указано - 5% от КЛ).


Судя по всему, вышли новые методики ЦБ, вряд ли там есть возможность какой-либо их интерпретации...

...но вопрос подробно не изучал, нужно бы почитать, должно быть в открытых источниках.
Я вчера в Сбере смотрел кредитный потенциал и там показало 10 карт и 16,43% моя кредитная нагрузка, как мне помогли там рассчитать, то есть совсем маленькая и как будто должны одобрить, но почему то не хотят там лимит повышать никак с всего 50К уже много месяцев, если не год.
Но там ещё есть требование дать доступ к ГУ, чего я сделать не могу без офиц. зарплаты, а на слово видать не верят, хотя почти всем там направо и налево повышают КЛ на сотни тысяч регулярно, а тут, как отрубило все и предлагают там лимит всего 5к))

Сорри за оффтопик здесь про Сбер, просто хотелось бы понять, почему в одних банках дают и повышают, а Сбер упёрся рогом и все.
ПОка он отказывает, получил в Тиньке карту на 200К и сам потом ещё на 30К лимит повысил. И так-же карты в МТС и ВТБ (3 шт).

CBDC54C7-5C57-4AA4-94A4-303D76939AF1.jpegB0DE3786-C284-4DF6-A177-FF1DD1CF342B.jpeg
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
244
Спасибо
389
Город
Волгоград
Думаю, что все банки 1-й вариант используют. 2-й вариант не выгоден банку.
В ГПБ считают 10% от одобренного лимита карт. В Т-Банке 5% от общего лимита карт. Для расчета ПДН берут.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
498
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
В ГПБ считают 10% от одобренного лимита карт.
А это подтвержденная информация? Прям жестко как-то...с таким подходом не то что увеоичат...отбирать лимит начнут.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
80
Спасибо
38

Вложения

  • Screenshot_2024-10-03-12-32-53-60_363004d5de1f8f42c8af7ace44b23ab4.jpg
    Screenshot_2024-10-03-12-32-53-60_363004d5de1f8f42c8af7ace44b23ab4.jpg
    280 KB · Просмотры: 65
  • Спасибо!
Реакции: MikeD и youkka

Murzika

Участник
Сообщения
25
Спасибо
3
Добрый день, друзья. Хотела сегодня перевести весь кредитный лимит (39000) и свои средства с накопительного счета в Почта банк. Девушка долго пытала, что, зачем, почему. И в конце концов заблокировала счетва, завтра приедет к нам представитель Т-банка. В чем моя ошибка? Нельзя переводить средства с кредитной карты в другой банк через СБП, только снимать с банкомата? Или сумма была слишком большая примерно 120000?
 

slai

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
17
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
@F1eryHeart, за что штрафовать, у меня на всех картах их написано Тинькофф )))
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

valamaz

Участник
Сообщения
65
Спасибо
46
Добрый день, друзья. Хотела сегодня перевести весь кредитный лимит (39000) и свои средства с накопительного счета в Почта банк. Девушка долго пытала, что, зачем, почему. И в конце концов заблокировала счетва, завтра приедет к нам представитель Т-банка. В чем моя ошибка? Нельзя переводить средства с кредитной карты в другой банк через СБП, только снимать с банкомата? Или сумма была слишком большая примерно 120000?
Откуда в процессе перевода появилась какая-то девушка?
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020 и 134А

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,395
Пользователи
5,631
Новый пользователь
Ivan_77

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм