Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 2)

skoser

Участник
Сообщения
82
Спасибо
51
Перевод баланса возвращаешь в расчетный срок (его не пишут в МП), и выводя карту в ноль, гася всю задолженность.
В ноль выводить не требуется. У перевода баланса своя отдельная задолженность, которая к концу срока становится сильно меньше 300 тысяч. И только эту сумму и надо погасить в срок
 

SC2020

Старожил
Сообщения
326
Спасибо
237
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Поддержка сразу же отвечает в чате по ключевым словам "погасить перевод баланса"
в качестве уточнения...

т.е. алгоритм при заходе в "перевод баланса" таков:
1. запрашиваем чат о дате по ключевому "погасить перевод баланса";
В ноль выводить не требуется. У перевода баланса своя отдельная задолженность, которая к концу срока становится сильно меньше 300 тысяч. И только эту сумму и надо погасить в срок
2. перед датой из п.1 запрашиваем чат о сумме по ключевому "погасить перевод баланса";
3. Погашаем сумму укзанную в п.2 вне связи с задолженностью по льготному периоду.

Так?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
362
Спасибо
299
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
т.е. алгоритм при заходе в "перевод баланса" таков:
отсчитываем 180 (с подпиской Pro) или 120 дней (без подписки), ставим в календаре телефона напоминалку за пару дней до этого срока с пометкой "погасить перевод баланса Т-банк"
 

skoser

Участник
Сообщения
82
Спасибо
51

Вложения

  • photo_5224553847450623411_y.jpg
    photo_5224553847450623411_y.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 64

SC2020

Старожил
Сообщения
326
Спасибо
237
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
2. перед датой из п.1 запрашиваем чат о сумме по ключевому "погасить перевод баланса";
3. Погашаем сумму укзанную в п.2 вне связи с задолженностью по льготному периоду.
да, я так и сделал
Спасибо. Думаю, тем кто будет заходить в "перевод баланса" может оказаться полезщно.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,143
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В ноль выводить не требуется. У перевода баланса своя отдельная задолженность, которая к концу срока становится сильно меньше 300 тысяч. И только эту сумму и надо погасить в срок
Это, если Вы снова не выводите средства. Я каждый месяц гашу задолженность 10% вроде, и снова все вывожу с карты. Поэтому у меня как была задолженность в 200К, так и остаётся, и ее надо будет потом в ноль гасить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SP65

SP65

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
197
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
В ноль выводить не требуется. У перевода баланса своя отдельная задолженность, которая к концу срока становится сильно меньше 300 тысяч. И только эту сумму и надо погасить в срок
Уже проверяли на практике? По моим личным наблюдениям, в Т-банке сначала гасится задолженность по обычному ЛП, а перевод баланса в последнюю очередь. Поэтому, не выводя в ноль, погасить полностью перевод баланса не получится.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и YuriS

SC2020

Старожил
Сообщения
326
Спасибо
237
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
По моим личным наблюдениям, в Т-банке сначала гасится задолженность по обычному ЛП, а перевод баланса в последнюю очередь. Поэтому, не выводя в ноль, погасить полностью перевод баланса не получится.
В таком случае перевод баланса выгоден только если его объем существенно выше суммы выводимой ежемесячно.
 

SP65

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
197
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
В таком случае перевод баланса выгоден только если его объем существенно выше суммы выводимой ежемесячно.
Все верно. Я специально перед переводом баланса погасил всю задолженность и весь КЛ пустил на перевод баланса.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и YuriS

skoser

Участник
Сообщения
82
Спасибо
51
Уже проверяли на практике? По моим личным наблюдениям, в Т-банке сначала гасится задолженность по обычному ЛП, а перевод баланса в последнюю очередь. Поэтому, не выводя в ноль, погасить полностью перевод баланса не получится.
нет, не проверял ещё.
скорее всего, вы правы: до 28-го мне нужно будет погасить и задолженность беспроцентного периода, и остаток перевода баланса. Что вместе составит почти весь кредитный лимит
 

matrixall

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
70
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
нет, не проверял ещё.
скорее всего, вы правы: до 28-го мне нужно будет погасить и задолженность беспроцентного периода, и остаток перевода баланса. Что вместе составит почти весь кредитный лимит
Самое главное: после гашения карты в "0', надо ДОЖДАТЬСЯ выписки. Только потом делать перевод баланса!! Этот нюанс не все знают, даже Маринки... Можно попасть на %, если так не сделать и приченденты в чатн были...
 

plover

Модератор
Сообщения
825
Спасибо
936
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Самое главное: после гашения карты в "0', надо ДОЖДАТЬСЯ выписки. Только потом делать перевод баланса!!
Это ОЧЕНЬ старая информация; уже как минимум пару лет не нужно дожидаться нулевой выписки, достаточно перед переводом баланса просто вывести карту в ноль. Проверено неоднократно.
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
44
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
А перед закрытием карты тоже достаточно в ноль вывести или всё-таки дождаться выписки?
 

Dedau

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
14
Ни так давно стал счастливым обладателем КК.
Опытные пользователи КК Платинум к вам вопрос - Вывел карту в ноль (оплатил платёж для беспроцентного периода).
Картой можно пользоваться расплачиваться, переводить на следующий день или после выписки?
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
80
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Ни так давно стал счастливым обладателем КК.
Опытные пользователи КК Платинум к вам вопрос - Вывел карту в ноль (оплатил платёж для беспроцентного периода).
Картой можно пользоваться расплачиваться, переводить на следующий день или после выписки?
можно день в день. Как будет написано, что платежи по кредитке - оплачено. Ну еще можно и нужно проверить (вдруг вы не весь лимит истратили): ниже листать и "лимиты на переводы и снятия" - там проверить обновились ли они. И вперед по новой
 
  • Спасибо!
Реакции: Dedau

skoser

Участник
Сообщения
82
Спасибо
51
Вывел карту в ноль (оплатил платёж для беспроцентного периода).
Картой можно пользоваться расплачиваться, переводить на следующий день или после выписки?
да можно прямо сразу снова платить и переводить
 
  • Спасибо!
Реакции: Dedau

Daydel

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
187
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Dedau, дата платежа по выписке ≠ дате обнуления лимита на переводы 50к/100к/200к (в зависимости от подписки). Следовательно нельзя не глядя переводить пока не наступит новый расчетный период. У меня это 7 дней. В любом случае всегда смотрите инфу в Лимитах на переводы.Screenshot_2024-07-15-19-14-45-148_com.idamob.tinkoff.android-edit.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Dedau

Dr. Art

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
146
В чате жене написали: простите, выплата все ещё задерживается, перечисляем 1000р за долгое ожидание и беспокойство, и начислили 1000р
А сейчас ещё раз извинились за продолжающуюся задержку выплаты бонусов, и в компенсацию сделали бесплатное обслуживание карты :) .
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,921
Пользователи
4,905
Новый пользователь
nikoale

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм