Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,379
Спасибо
3,983
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Raum

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
47
Отписываюсь о свежем получении сабжа.
В МП висело предодобренное предложение на 16 тысяч. Поскольку планируется крупная покупка, решил попробовать на “авось”. В процессе оформления по “рефералке” максимальный лимит был 125. Его и выбрал.
Как ни пытался на телефоне (в машине у курьера) отказаться от страховки и услуги “альфа-чек” - не получилось. Приходит в МП пакет документов (5 штук). В одном из документов эти две услуги. В квадратиках (если поставить галочки) - согласен на подключение. Галочки не ставлю. Документы загружаются на сервер “Альфы”, приходят обратно в МП - нужно открыть каждый по очереди, затем подписать сразу весь пакет по SMS. “Согласие” на две платные услуги (галочки в квадратиках) уже стоят.
Возвращаюсь назад, снова просматриваю документ на согласие на подключение платных услуг - галочек нет. И так “по кругу”.
Плюнул. Подписал как есть.
Лимит на карте - 125 тысяч. 365 дней. “Сотка” в месяц на снятие.
В течении часа карта появилась в МП со всеми реквизитами. Страховку отключил через бота. SMS-уведомления - в меню настроек карты.
Скриншоты:
Screenshot_20240625_015357_ru.alfabank.mobile.android.jpg


IMG_20240625_014624.jpg


Screenshot_20240625_014319_ru.alfabank.mobile.android.jpg


IMG_20240625_015454.jpg


Screenshot_20240625_015603_ru.alfabank.mobile.android.jpg

Ну, вот, как-то так. :hi:
 

Вложения

  • IMG_20240625_014702.jpg
    IMG_20240625_014702.jpg
    71 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20240625_014624.jpg
    IMG_20240625_014624.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 64

adre

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
4
Город
Ленинград
Стаж c
29.01.12
Запросил лимит 400, дали 180,не стал брать.)
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

GrayP

Участник
Сообщения
137
Спасибо
67
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
151
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Карта получена в прошлом году, осенью.
Не нашла в тарифах в МП, можно ли снимать наличные и какие условия.
Нужно тысяч 15 снять на неделю.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
157
Карта получена в прошлом году, осенью.
Не нашла в тарифах в МП, можно ли снимать наличные и какие условия.
Нужно тысяч 15 снять на неделю.
в чат напишите, они быстро отвечают
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

wmz

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
2
Народ, подскажите, физическую карту обязательно получать? У меня уже есть дебетовая карта Альфа и ЛК. При заказе кредитки через backit,, обязательно получать карту? Или можно просто в мир пэй привязать?
И ещё вопрос, оказалось , что в МП у меня есть предодобренное предложение на КК 365дн. Значит с кэшбеком за оформление через backit я пролетаю?
 
Последнее редактирование:

Банкир82

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
подскажите, физическую карту обязательно получать? У меня уже есть дебетовая карта Альфа и ЛК. При заказе кредитки через backit,, обязательно получать карту? Или можно просто в мир пэй привязать?
Обязательно
 
  • Спасибо!
Реакции: wmz

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
151
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Карта получена в прошлом году, осенью.
Не нашла в тарифах в МП, можно ли снимать наличные и какие условия.
Спросила в чате.
Ответ:
Без комиссии в любом банкомате до 50 тысяч рублей в месяц.
Грейс 60 дней с даты снятия.
Грейс отдельный от грейса для покупок по карте.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103, plover и Tiagr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,791
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И ещё вопрос, оказалось , что в МП у меня есть предодобренное предложение на КК 365дн. Значит с кэшбеком за оформление через backit я пролетаю?
Вообще это там было одно из главных условий. Поэтому у них будет 100% повод в отказе с кашей, хотя может и не заметят :)
Я себе заказывал без предодобренной карты, правда всё-равно решили нахлобучить, когда одобрили одну, а в офисе пытались другую втюхать старую 60/50, от которой ест-но отказался и ещё им отзыв в Рейтинге потом накатал.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,791
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Поясните, как понять , что другую пытаются втюхать? И по этой другой обналичка 100т.р. тоже бесплатно и в Грейс?
На бэките заказал и одобрили карту 365/100, а в офисе хотели выдать 65/50, с обналом 50К Да и лимит тоже смешной дали всего 15К, короче там лотерея с этой картой.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Krymsk

Участник
Сообщения
30
Спасибо
28
Подскажите, минимальный платёж (7500р) нужно погасить до 4.07, а долг за снятие нала (100 000р) нужно погасить до 15.07. Если я завтра пополню сабж на 100 тыс и через час их сниму в банкомате (в этом календарном месяце ещё не снимал), то будет считаться, что я погасил и мин платёж и долг за снятие нала? Или нужно пополнить на 107500р. а снять только 100 000р?
 

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
151
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Вообще-то грейс на снятия общий с покупками по карте
Мне вообще не нравится, как в Альфе устроены грейсы, отражение задолженности и вот это всё.
Я "перебилась", не стала снимать, но за замечание спасибо, учту.
В любом случае, я собиралась погасить в ноль в течение недели, а грейс у меня до 15-го июля.
 

Volzhanin

Участник
Сообщения
32
Спасибо
23
КК открыл 07.06 с лимитом на 200 т.р., из них снял наличные 100 т.р.
Если я полностью гашу задолжность, то в тот же день (или на следующий?) могу совершить покупку на весь лимит (200 т.руб.) и остаться в годовом грейсе (ост. 348 дней)?
 

SP65

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
147
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Подскажите, минимальный платёж (7500р) нужно погасить до 4.07, а долг за снятие нала (100 000р) нужно погасить до 15.07. Если я завтра пополню сабж на 100 тыс и через час их сниму в банкомате (в этом календарном месяце ещё не снимал), то будет считаться, что я погасил и мин платёж и долг за снятие нала?
Все верно (если тариф по Вашей карте позволяет бесплатно снимать 100т.р. в месяц).
 
  • Спасибо!
Реакции: Krymsk

GermanAW

Участник
Сообщения
11
Спасибо
3
Подскажите, а снятие наличных в грейс это только снятие? Перевести на карту нельзя? Не очень хочется топать до банкомата. Привык всё безналом проводить
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
53
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Подскажите, а снятие наличных в грейс это только снятие? Перевести на карту нельзя? Не очень хочется топать до банкомата. Привык всё безналом проводить

Только снятие.
 
  • Спасибо!
Реакции: GermanAW

Просматривают тему:

  • McSim

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,926
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм