Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Банкир82

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
опытные подскажите, как сейчас происходит оформление карты
являюсь клиентом банка, висит предложение, могу выпустить только цифровую и сразу пользоваться или обязательно ждать курьера для подписания документов? + с какого числа отсчет 365 дней начинается?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
899
Спасибо
1,175
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Вчера мужу погасила кредитку 365/60 с июля платную(годовой маленький долг был), думаю сегодня закроем и попробуем податься на новый вариант со снятием. Но предложили оставить с 50ю бесплатно насовсем. Оставили) а то неизвестно дадут лимит больше или нет. Лимит был 150 (подняли со 100 до 150, больше не поднимали)
 

allekkss

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Всем привет! Так получилось, что есть не активированная виртуальная кредитка, она бесплатная по тарифам, в чате рекомендуется получить пластик, якобы иначе через некоторое время кредитный счёт обнулится, но он будет платный, кто-нибудь пользовался только виртуальной без пластика? И ещё один не известный мне момент: можно ли в грейс сделать покупку через финуслуги по сбп?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
опытные подскажите, как сейчас происходит оформление карты
являюсь клиентом банка, висит предложение, могу выпустить только цифровую и сразу пользоваться или обязательно ждать курьера для подписания документов? + с какого числа отсчет 365 дней начинается?
А у Вас там именно карта на 365 висит в предложениях, или на 60 дней, как у меня? И какой КЛ предложили там?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

bordanchikkk

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
опытные подскажите, как сейчас происходит оформление карты
являюсь клиентом банка, висит предложение, могу выпустить только цифровую и сразу пользоваться или обязательно ждать курьера для подписания документов? + с какого числа отсчет 365 дней начинается?
Полагаю речь про альфу, цифровой у них нет, а лучше пользоваться даже на следующий день после получения, там смс придет с доп договором на годовой грейс. В этом случае карта становится максимально простой и практичной
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
846
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

Банкир82

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
А у Вас там именно карта на 365 висит в предложениях, или на 60 дней, как у меня? И какой КЛ предложили там?
365/60, лимит большой, но я там зарплатный клиент, и одна карта уже есть
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Банкир82

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Полагаю речь про альфу, цифровой у них нет, а лучше пользоваться даже на следующий день после получения, там смс придет с доп договором на годовой грейс. В этом случае карта становится максимально простой и практичной
То есть только получение через курьера? Печаль, сейчас физически они ко мне не доедут
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
846
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
330
Спасибо
251
А использовать сбп религия не позволила?)
Глупости не пишите ;) во1 это было более года назад, а во2 к этому времени все лимиты вывода (по сбп, по реквизитам. через партнеров банка и тд) были выбраны и оставалось снять только мелочь... но в почти-банке!
* кстати, пара предыдущих визитов в этот стуло-офис почти-банка заканчиваливась "в банкомате нет денег"
это потом стало понятно - что если загружать банкомат только 100р купюрами, то сначала будет описанное пи-пи-пи-пи а потом "в банкомате нет денег" и появятся через 3 дня (визит инкассации)
** после всего этого закрыто 14 карт почти-банка
*** всем сорри за офф-топ, на этом офф-топ заканчиваю
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
330
Спасибо
251
То есть только получение через курьера? Печаль, сейчас физически они ко мне не доедут
Могу ошибаться, НО
у меня стойкое ощущение, что 2 или 3 года назад получал альфу-карту виртуально и начинал её пользоваться, а потом через месяц доехал до офиса и забрал пластик. При этом в чате говорили что если пластик не забрать, то типа счет могут закрыть... Кто-то на склянках писал, что вообще пластик не забирал - так и пользовался виртуалкой. Но чат и ГЛ настаивали что без получения пластика могут быть ограничения, потому не рисковали и пластики получали когда было удобно!
1. могу ошибаться, но на 90% уверен что такое было
2. процедура могла измениться, последние 2 года все карты сначала получали пластиком а потом начинали юзать!
3. проблема невозможности доставки АФЛу тоже интересует
 

Daydel

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
215
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Сегодня сестра стала владельцем гибрида: свои и заемные средства. Как их безболезненно разъединить?
 

Брагин

Участник
Сообщения
37
Спасибо
61
Город
Москва
Стаж c
15.10.17
15 мая ( 10 дней назад ) впервые оформил дебетовку Альфы. Курьер привёз, всё настроил, подключил и такой говорит, что мне одобрили комбо счёт кредитку и уговорил подключить.Ну ок, подключил, тем более бесплатно на всегда и со снятием 100к, правда КЛ пока мелкий 60к. Я и решил, ради пробы, его сразу весь в ресторане слить. А сейчас решил весь долг по кредитке погасить. И мне сразу на почту пришло письмо с предложением открыть КК 365/60 со снятием 100к и с бесплатным годом ( получается вторую КК отдельную ). В самом МП никаких персональных предложений нет, только письмо на почту от неизвестного адресата, правда при нажатии переходит в Альфа банк.

Вот думаю стоит ли пробовать оформлять вторую КК по ссылке в письме или самому сделать на сайте или вообще по чему либо промокоду это сделать( или промокод уже не сработает раз 2 КК )
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
1,226
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Вот думаю стоит ли пробовать оформлять вторую КК по ссылке в письме или самому сделать на сайте или вообще по чему либо промокоду это сделать( или промокод уже не сработает раз 2 КК )
Она же не вторая КК, а дебетовая с подключенным КЛ .
промо-код должен сработать >>>> стоит попробовать))))

:good:
 

Classic-M

Участник
Сообщения
52
Спасибо
86
Подскажите, пожалуйста.
По кредитке 365/60 пишет, что беспроцентный период до 30 мая 2024 года.
Альфа 007.jpg
Это значит надо погасить долг 29 мая?
Или можно погасить без последствий 30 мая?
 

olmaht

Участник
Сообщения
95
Спасибо
45
Развейте, пожалуйста, мои сомнения и недоумения. Второй месяц приходит выписка, согласно которой, платеж вносить не нужно. ( У меня вообще складывается впечатление, что полноценная выписка будет с процентами и штрафами. ) Я так понимаю в Альфе так дела с выпиской и делают, верно? То есть следить нужно самому. И второе, до 21 июня я должен погасить все свои траты, сделанные с 31 дня, верно?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-26-18-59-37-43_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    Screenshot_2024-05-26-18-59-37-43_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 92
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

  • ApAkAp

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,391
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм