Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,246
Спасибо
3,589
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Angel67

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Верно. Один раз в конце месяца и один раз в начале следующего месяца.

При таком сценарии у вас будет снята двойная сумма на максимально долгий период времени.
Подскажите пож-та ) Один раз в начале месяца понятно, а почему один раз в конце месяца? 03.04 получена карта (365), 05.04. сняла 50 тыс, 01.05. сняла 50 тыс. в МП пишут до 03.06. без процентный период. Если бы я сняла 29.04 50 тыс -это ведь не самый максимальный срок обладания 100 тыс. Или что -то путаю?
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

LEON 3103

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
729
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
ЗДрасьте :hi:
Подскажите про это ограничение. Впервые с таким столкнулась в Газике, всегда отдавал полтос...
На карте 85 тр, долг погашен 18 мая, с уведомлением от А 19.05.
20240520_230837.jpg
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и НиколАИч

Lenka00

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
965
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304

RichardRoe

Участник
Сообщения
19
Спасибо
17
Подскажите пож-та ) Один раз в начале месяца понятно, а почему один раз в конце месяца? 03.04 получена карта (365), 05.04. сняла 50 тыс, 01.05. сняла 50 тыс. в МП пишут до 03.06. без процентный период. Если бы я сняла 29.04 50 тыс -это ведь не самый максимальный срок обладания 100 тыс. Или что -то путаю?
Снимать можно один раз в календарный месяц. Первым снятием в конце месяца вы запускаете грейс период. Для того чтобы обе суммы были сняты максимально долгое время, второе снятие должно быть как можно ближе к первому, в начале следующего месяца.

В вашем случае отсчет грейса начался с даты первого снятия 05.04.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Angel67

Egor66

Участник
Сообщения
17
Спасибо
13
@Angel67,
Посмотрите как у меня красиво получилось, про конец и начало месяца.
Снял 50т.р 31.03 в чужом банкомате , 01.04 еще снял 50т.р- тоже не в Альфе. Промежуточный платеж не выставлен. Погасить всё 30.05.
А 31.05 всё запускается по предыдущей схеме.
 

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
Не могу добавить счет кредитной Альфа карты в приложении Яндекс заправки для оплаты через СБП. В поддержке банка сказали, что оплата через СБП по кредитке в грейс.
Проверил, не добавляются счета кредитных карт ни КЕБ, ни Сбер, ни Тинькофф, ни Альфа. Доступны для добавления только дебетовые счета. Ранее добавлял счет кредитки 111 дней МТС и успешно оплачивал.
Не знаю, это ограничение Яндекса или НСПК или банков?
 
  • Спасибо!
Реакции: Angel67

denism7

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
87
Альфа выставила минплатеж в размере 300 рублей при долге в 200к с лишним. Грейс только годовой пока используется. В прошлом месяце вносил обычные 3% от задолженности. Выписку скачал, кроме этих 300 рублей ничего подозрительного нет.

Это мне так обнулили минплатеж?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,077
Спасибо
819
Стаж c
16.12.21

Smith

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
98
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Альфа задолбала :mad:
Решил в этот раз попытать счастья с тревел
Одобрили
Позвонил на гл узнать условия по карте, там Виталик сказал что не может сказать условия они станут известны только после получения карты..
Хотя до этого оформлял 365д и по телефону сразу сказали что будет 60д и 50 снятие
В очередной раз попросил аннулировать заявку кот в мешке мне не нужен
Схожу в отделение там попробую получить карту со снятием 100 :dash:
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
Посмотрите как у меня красиво получилось, про конец и начало месяца.
Снял 50т.р 31.03 в чужом банкомате , 01.04 еще снял 50т.р- тоже не в Альфе. Промежуточный платеж не выставлен. Погасить всё 30.05.
А 31.05 всё запускается по предыдущей схеме.
1. Сейчас уже без разницы - снимаете вы в альфа-банкомате или в чужом, снятие засчитывается по актуализации (раньше на этом можно было выиграть 2-3 дня)
2. за первый месяц мин-платеж и не будет выставлен... а за второй 70% клиентам не выставляется
3. кстати формально можно не ждать 31.05, а немного подождать (несколько минут) и снять 30.05... но снятие 31.05 будет чуть-чуть эффективнее :)
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
Позвонил на гл узнать условия по карте, там Виталик сказал что не может сказать условия они станут известны только после получения карты..
потребовать позвать "старшеньких", которые видят и могут сказать!
* он ведь сказал что ОН не видит условий, его функционал тупо зачитать с бумажки заранее подготовленные вопросы (в чукч-режиме "покорми собак и ничего там не трогай")
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
Как альфа подменяет заявки!!!
* столкнулся 2 раза за 2 дня:
итак хочу рекомендовать друзьям альфа-кредитку... но оказывается что у друзей уже есть предложение кредитки!
Посылаю свою ссылку! Друг переходит по этой ссылке, как только вводит телефон буква заменяет рекомендацию на свою, при этом гнусно не информируя клиента о том что они подменили заявку!!!
* а потом всё будет типа шито-крыто "не было заявки от друга"!!!
Я бы еще понял если бы банчок проинформировал клиента о подмене заявки или о том, что при наличии предложения банка заявку от друга не принимается! Но ведь а-напёрсточники без обмана не могут!!!
С одним другом наверно спустим на тормозах - кредитка нужна и тратить время на справедливость в борьбе с напёрсточниками друг не будет!
По второй заявке интереснее - потому как рекомендуется другом кредитка 365-60д а после подмены заявки буква пытается впендюрить свою 60д без 365!
* с этой заявкой завтра (сегодня) будем разбираться!
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
217
КтоЖ стока денех вЫнес што малюсенького полтосика мне не нашлось... :mosking:
имел глупость связаться с Почти-банком, пришло время снимать мелкий вклад на 300тыр в банкомате. оказалось что банкомат загружен исключительно купюрами по 100р!
Пока внучка снимала эти пачки в чемодан, почти-банк ухитрился трижды блокировать снятие (типа очень часто снимаете) - если упустить мат из трехэтажных характеристик этого банка, то можно считать что я ничего не сказал....
Но на этом история не кончилась! Далее внучка поехала положить всю это почти-чухню в Тинькофф! Оказалось что тинькофф-банкомат купюры 100р не принимает (и правильно ибо размер банкомата тогда нужен с автобус!)
Пришлось ехать в офис ВТБ, запихать всё это в 3 банкомата ВТБ, снять оттуда крупными - и переложить в тинькофф!
Это сейчас почти смешно а тогда :mad: :mad::punish::mad::mad:
 

maks02n

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Альфа задолбала :mad:
Решил в этот раз попытать счастья с тревел
Одобрили
Позвонил на гл узнать условия по карте, там Виталик сказал что не может сказать условия они станут известны только после получения карты..
Хотя до этого оформлял 365д и по телефону сразу сказали что будет 60д и 50 снятие
В очередной раз попросил аннулировать заявку кот в мешке мне не нужен
Схожу в отделение там попробую получить карту со снятием 100 :dash:
Мне после оформленной по банеру 200к прилетело смс вторую бери я перестраховался пошел в офис там на этапе оформления маринка сказала 10к вам навалили. отказался. сегодня жду альфа тревел. тоже 200к запросил. и тоже только после подписания станет виден лимит. будет ржачно карта для путешествий 10-15к. чисто на метро путешествовать) но может и повезет сегодня узнаем.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
130
Альфа выставила минплатеж в размере 300 рублей при долге в 200к с лишним. Грейс только годовой пока используется. В прошлом месяце вносил обычные 3% от задолженности. Выписку скачал, кроме этих 300 рублей ничего подозрительного нет.

Это мне так обнулили минплатеж?
В личном кабинете на сайте посмотрите.
Есть минимальный платёж, по сути, к беспроцентному периоду никакого отношения не имеющий.
А есть раздел "Задолженность и льготный период", там как раз все беспроцентные периоды и расписаны. Платить нужно именно по этим датам и суммам.
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
14
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
имел глупость связаться с Почти-банком, пришло время снимать мелкий вклад на 300тыр в банкомате. оказалось что банкомат загружен исключительно купюрами по 100р!
Пока внучка снимала эти пачки в чемодан, почти-банк ухитрился трижды блокировать снятие (типа очень часто снимаете) - если упустить мат из трехэтажных характеристик этого банка, то можно считать что я ничего не сказал....
Но на этом история не кончилась! Далее внучка поехала положить всю это почти-чухню в Тинькофф! Оказалось что тинькофф-банкомат купюры 100р не принимает (и правильно ибо размер банкомата тогда нужен с автобус!)
Пришлось ехать в офис ВТБ, запихать всё это в 3 банкомата ВТБ, снять оттуда крупными - и переложить в тинькофф!
Это сейчас почти смешно а тогда :mad: :mad::punish::mad::mad:
А использовать сбп религия не позволила?)
 

IvMike

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
Подскажите, пожалуйста, если пол года назад была закрыта кредитка Альфы, дадут бонус за оформление по ссылке друга? Или только за первую кредитку?
 

maks02n

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Обобрили 10К в итоге ) Второй раз. Походу эту шляпу не пробить имея уже одну кредитку. Попробую ее прокачать покупками, вроде лимиты несложно поднимают.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    687
    Сообщения
    92,106
    Пользователи
    4,715
    Новый пользователь
    Samurai

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
    • Открытие >>>> ВТБ
      а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
    • Ох уж это Сбер.
      а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
    • моё общение с ВТБ
      https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
    • моё общение с ВТБ
      При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм