Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

ex14id

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
Подскажите, карты идентичные? И какие: Старые с 50к без комиссии/в грейс, Всего лимита, 365, Новые 365/60?
Карты идентичные
Одна появилась в декабре 2023, вторую банк дал в конце февраля 2024
365/60 обе
Как снимал в этот раз, более старая карта сразу запустила грейс. Более новая - через 3 суток
Ранее обе карты запускались через 3 суток
Думаю, Альфа постепенно все карты переведёт в режим "по авторизации", дело времени
 
  • Спасибо!
Реакции: S-T-R и Tiagr

banki_ru_login

Участник
Сообщения
69
Спасибо
16
Прошу совета. Никогда клиентом Альфы не был, хочу открыть КК.
Как поступить грамотнее, сразу подавать на кредитку (вроде как в последнее время их одобряют легко) или сначала получить дебетовую карту и поделать покупки.
Цель - получить КЛ побольше.
Исходные данные - московский пенсионер 66 лет, неработающий. Имеется кредитка Сбера без какой-либо нагрузки.
 

J&J

Участник
Сообщения
131
Спасибо
67
Прошу совета. Никогда клиентом Альфы не был, хочу открыть КК.
Как поступить грамотнее, сразу подавать на кредитку (вроде как в последнее время их одобряют легко) или сначала получить дебетовую карту и поделать покупки.
Я сразу на кредитку подавал, дебетовку дали в нагрузку.
 

J&J

Участник
Сообщения
131
Спасибо
67
Исходные данные - московский пенсионер 66 лет, неработающий. Имеется кредитка Сбера без какой-либо нагрузки.
Исходные данные примерно такие же, только есть 5 кредиток Райфа. Подал заявку в ВТБ, отказали. Подал в Альфу, сразу одобрили сКЛ 100 т.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

nhec55

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
224
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Исходные данные примерно такие же, только есть 5 кредиток Райфа. Подал заявку в ВТБ, отказали. Подал в Альфу, сразу одобрили сКЛ 100 т.
А разве Райф даёт кредитки неработающим пенсам? Мне одну даже не дают.
У Альфы уже 2 кредитки
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
141
Как поступить грамотнее
Сначала подать на дебетовку по реферальной ссылке, типа приведи друга, или с бэкита, пампаду, и пр, получить за нее бонусы. Потом подать по реферальной ссылке на кредитку, и получить ещё бонусов.
Ссылкой могу поделиться :) .
 
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

J&J

Участник
Сообщения
131
Спасибо
67
А разве Райф даёт кредитки неработающим пенсам?
Первые 3 дали, когда я еще был оформлен. Остальные видно по старой памяти. А вот шестую уже никак не хотят:). Альфа дала 2 КК уже как неработающему.
 

J&J

Участник
Сообщения
131
Спасибо
67
Сначала подать на дебетовку по реферальной ссылке, типа приведи друга,
Да, лучший вариант. А то дал знакомой ссылку на КК, а ей отказали и всучили дебетовку. Потом дали КК, но оформить по ссылке уже не прокатило.
 

banki_ru_login

Участник
Сообщения
69
Спасибо
16
Сначала подать на дебетовку по реферальной ссылке, типа приведи друга, или с бэкита, пампаду, и пр, получить за нее бонусы. Потом подать по реферальной ссылке на кредитку, и получить ещё бонусов.
Ссылкой могу поделиться :) .
Тут ведь какая заковыка - хочется получить КЛ побольше и сразу воспользоваться. Нужно ведь это делать в первые 30 дней после получения, пока грэйс 365 дней.
 

J&J

Участник
Сообщения
131
Спасибо
67
Тут ведь какая заковыка - хочется получить КЛ побольше и сразу воспользоваться. Нужно ведь это делать в первые 30 дней после получения, пока грэйс 365 дней.
С получением дебетовки то никак не связано. Если хотите кредитку пораньше получить, подавайте сразу на нее.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@banki_ru_login, Я решил сначала заказать себе дебетовую карту по-акции с кашей 1500р, при заказе на их сайте и уже получил такую карту.
А теперь можно или на бэките заказать себе КК с кашей 3000р, но не факт, что одобрят, или ждать приглашения от них с почти гарантированной картой. Пока не выбрал, как лучше сделать.
И ещё хотелось бы бесплатную карту а не только первый год, если тут бывают такие варианты?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Зубр-НН, Это я читал, но тут уже "бабушка на двое сказала", что будет через год. У меня вообще аллергия на платные карты, и пока имею все бесплатные :)
 

J&J

Участник
Сообщения
131
Спасибо
67
У меня вообще аллергия на платные карты, и пока имею все бесплатные
Посмотрел на сайте Альфы, сейчас предлагают только КК с "0 ₽ за обслуживание в первый год".
Не вижу карту бесплатную на всегда.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Посмотрел на сайте Альфы, сейчас предлагают только КК с "0 ₽ за обслуживание в первый год".
Не вижу карту бесплатную на всегда.
А кто сказал, что она сейчас там есть? Я написал, что ещё хотелось бы бесплатную карту а не только первый год, если тут бывают такие варианты?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,257
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
У меня вообще аллергия на платные карты, и пока имею все бесплатные
Пора прикупить противоаллергенные препараты :grin: она же за год перекроет сумму годового обслуживания с лихвой, получается просто отказываетесь от прибыли.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И ещё хотелось бы уточнить. Тут лучше наверное подождать, пока КК с хорошим лимитом сами предложат, чем заказывать "кота в мешке" на сторонних ресурсах? Ведь там не знаешь, какой тебе лимит одобрят в итоге?
И ещё здесь наверное не надо будет указывать, что ты пенс или работаешь, если делают предложение в ИБ?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Пора прикупить противоаллергенные препараты :grin: она же за год перекроет сумму годового обслуживания с лихвой, получается просто отказываетесь от прибыли.
Вы мне Омерику тут не открыли, к сожалению)) Я нигде не писал, что отказываюсь, а хотеть не вредно ;)
 

Олега

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
10
И ещё хотелось бы уточнить. Тут лучше наверное подождать, пока КК с хорошим лимитом сами предложат, чем заказывать "кота в мешке" на сторонних ресурсах? Ведь там не знаешь, какой тебе лимит одобрят в итоге?
И ещё здесь наверное не надо будет указывать, что ты пенс или работаешь, если делают предложение в ИБ?
Супруга три дня назад получила по предложению банка (висело в ЛК давно). Нажала на баннер, указала адрес и время доставки. Никто не звонил, никаких вопросов не задавал. Через два часа курьер позвонил и привез карту в тот же день. КЛ как был 112к так и остался.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Супруга три дня назад получила по предложению банка (висело в ЛК давно). КЛ как был 112к так и остался.
Тут писали, что чем больше висит предложение, тем больше шансов, что КЛ потом повысят, а Вам как я понял не повысили? Хотелось бы конечно сразу побольше лимит и потом отправить его в далекое плаванье на 365 дней)
А пока буду потихоньку делать покупки по ДК, чтобы там быстрее КК тогда предложили.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,088
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм