Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,463
Спасибо
4,246
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
44
Спасибо
15
И ещё вопрос опытным пользователям:
Если я полностью погасил долг по сабжу, перекинув деньги с дебетовки Альфы, как быстро можно пользоваться кредиткой снова?
 

ex14id

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
И ещё вопрос опытным пользователям:
Если я полностью погасил долг по сабжу, перекинув деньги с дебетовки Альфы, как быстро можно пользоваться кредиткой снова?
Сейчас, да практически сразу
Но я, для соблюдения всех формальностей, дожидаюсь отметки в МП, что "свои" средства превратились в "погашение основного долга"
В крайний раз, между пополнением КК с дебетовки альфы и отметкой о "погашении" прошло 4 минуты
 
  • Спасибо!
Реакции: Fedor Zhenev

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
218
Парафраз о выбивании бесплатности кредиток:
3 месяца назад - списание ГО за 4 дня до окончания годового грейса (сумма около 300тыр). В чате начали выяснять когда гасить грейс и закрывать кредитку... Через 5-6 наводящих вопроса вышли сначала на отмену ГО а потом и на подключение КК к ПЛ. Всё сделано - в итоге и 300тыр лишние 4 дня полежали!
1 месяц назад - повторили тот же трюк (отмена ГО)...
На прошлой неделе - сделали пару диалогов в чате, но на отмену ГО не вышли, типа закрывайте КК. Погасили грейс на 3 дня раньше, после этого вновь стали вести диалог о закрытии КК. И снова предложили отменить ГО, дали согласие и изменение внесли в тариф. Через пару минут пришло сообщение что в качестве лояльности отменили ГО и по второй годовой КК (окончание в июле)...
* по старым КК-100дней пока не пробовали... но скоро сроки подойдут
 

tomars

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
0
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
10.12.12
Опыт
217/19
Пришла страшная смс-ка по моей 100-дневке (со снятием всего нала за раз).
"С 15.05 можно будет снимать только до 50 тыс в месяц."
Тоже пришло "письмо щастья" по 100 - дневке. Думаю, всё-таки, попользоваться первым месяцем для года без процентов, а там видно будет.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
747
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Тоже пришло "письмо щастья" по 100 - дневке. Думаю, всё-таки, попользоваться первым месяцем для года без процентов, а там видно будет.
Тогда придется лишить себя последнего раза по снятию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Glamsky

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Поясните кто в теме, не совсем понял, 50000 т.р можно снимать в грейс и без комиссии, каждый месяц или один раз в течение 60 дневного беспроцентного периода?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
747
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Поясните кто в теме, не совсем понял, 50000 т.р можно снимать в грейс и без комиссии, каждый месяц или один раз в течение 60 дневного беспроцентного периода?

Каждый месяц по 50 тыс, ну за грейсом тоже следить надо, он у Альфы не совсем честный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

J&J

Участник
Сообщения
125
Спасибо
66
Поясните кто в теме, не совсем понял, 50000 т.р можно снимать в грейс и без комиссии, каждый месяц или один раз в течение 60 дневного беспроцентного периода?
Каждый календарный месяц в течение 60 дневного беспроцентного периода
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, plover и Dr. Art

ant18

Участник
Сообщения
92
Спасибо
35
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Есть такая карта "Альфа бизнес кредит" для ИП 120 дней. Как ею пользоваться? Ещё не подавал заявку, посмотрел на склянках отзывы, одни отрицательные, или не одобряют или рко предлагают.
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,463
Спасибо
4,246
⚡Встречаем Альфа-Пятницу ⚡
26 апреля
оплатите топливо в сервисе Заправки со счёта в Альфа-Банке и ждите 10 мая кэшбэк до 30%.
Максимальный кэшбэк по акции — 500 ₽
FAQ
 

=Alex=

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
44
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
Есть такая карта "Альфа бизнес кредит" для ИП 120 дней. Как ею пользоваться? Ещё не подавал заявку, посмотрел на склянках отзывы, одни отрицательные, или не одобряют или рко предлагают.
я себе оформил такую, но только ради 10% кешбека в категориях. У меня были 2000 бонусов приветственных после открытия счета, а для того чтобы превратить их в рубли надо 3000 бонусов. вот решил добить до 3-х кешбеком.
 

S-T-R

Участник
Сообщения
22
Спасибо
6
... сделали по авторизации
Крайний раз, через Сбер, одна карта по авторизации начала отсчёт, а вторая, как и положено, через 3 суток по проводке
Подскажите, карты идентичные? И какие: Старые с 50к без комиссии/в грейс, Всего лимита, 365, Новые 365/60?
 

st__

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
7
Город
Спб
Стаж c
27.04.14
Опыт
50/3
Сколько обычно по времени ждать подарочных 500р за заказ карты по ссылке друга? 20 дней уже прошли, покупок насовершали немерено..
 

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
152
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Сколько обычно по времени ждать подарочных 500р за заказ карты по ссылке друга? 20 дней уже прошли, покупок насовершали немерено..
Такая же ситуация. Карту получил 10 апреля, покупки сделал, но до сих пор даже в истории рекомендаций ничего нет. Через чат составил обращение, обещали разобраться.
 

dejavu

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
:hi:
Получил кредитку 19.04, вчера доп. соглашение не пришло (как было по полученной январской), спросил в чате - кинули ссылку на просто договор (уже подписанный), сказали можно пользоваться, беспроцентный период будет. Т.е. сейчас нет никакого доп. соглашения, я правильно понимаю/либо туплю и чего-то не понимаю?...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Т.е. сейчас нет никакого доп. соглашения, я правильно понимаю/либо туплю и чего-то не понимаю?...
На форуме писали, что теперь больше не присылают и всё уже заложено по-умолчанию и где-то с февраля так.
 
  • Спасибо!
Реакции: dejavu и Tiagr

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21
чего-то не понимаю?
просто не пользуетесь поиском по этой теме, в которой есть сообщения о том, что доп соглашения не надо, все прописано при получении карты. Так же и в шапке про доп соглашения упоминания уже нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
218
Парафраз о покупках в рамках ПЛ по кредитке:
1. Получили новую КК 365-60. Понятно что покупка в годовой грейс лучше 5% в рамкахгодового грейса. Недоинформация в МП-ИБ альфы о том какие карты подключены к ПЛ пустая :( Запросили в чате - подключена ли КК к ПЛ - ответ профессиАналов чата Нет не подключена! Сделали покупки и обнаруживаем что есть и годовой грейс и КБ в рамках ПЛ начислен!
2. В форуме прочитал что по ДК Альфа+Би можно оплатить Би с кредитки и будет 25% от ПЛ. Для проверки забросил 100р с КК и КБ начислен! В МП-ИБ в списке подключенных к ПЛ карт КК нет!
Забросил остальные 1900 с КК - КБ начислен, полёт отличный! Тот же алгоритм применил брат, а потом сестра. Всё ОК. "против всех законов физики" (с) Маэстро
3. Стал совершать ПЛ-покупки по КК - вроде получается! Рекомендовать не могу... Просто инфа, каждый сам кузнец своего щастья :)
* но имхо проверить и делать так стоит! Особенно если КЛ большой
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,160
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм