Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 11)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,553
Спасибо
4,541
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

andrek001

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
21
Стаж c
21.12.14
А как заставить Альфу присылать выписки по кредитным картам на эл. почту? Они уведомляют в чате МП о мин. платежах, но этот чат - рекламная помойка.
 

Avocado

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
А как заставить Альфу присылать выписки по кредитным картам на эл. почту? Они уведомляют в чате МП о мин. платежах, но этот чат - рекламная помойка.
А вы в профиле свой емайл указали\подтвердили?
ПС: заглянул к себе в ящик, мне что-то приходит:
 

Вложения

  • vipis.jpg
    vipis.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 66

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,553
Спасибо
4,541
Если я пополню карту и куплю в магазине продукты в течение 2 недель с даты выдачи карты, льготный период по первой операции оплаты смарт плюс, не слетит?
Даст вообще купить? Ведь я просто пополню карту, 30 дней не прошло и формально частично кредит не погашен, а кредитный лимит израсходован.
Если Вы пополните карту на небольшую сумму, но при этом не погасите долг полностью, что вряд ли Вы собираетесь делать в течение 11 с лишним месяцев, то новый 60-ти дневный льготный период не будет активирован. Положите условные 50 руб. , затем потратите условные 50 руб. - 1 млн. останется в годовом грейсе. Будете лишь следить за выставленными минимальными платежами, которые тоже можно тратить, но траты уже войдут в короткий грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

DeGlucker

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Тут у меня на барабане выпало 10% каши за путешествия в альфатревел, в условиях обозначен конкретный мсс, но тут же в скобках уточнение, что при оплате в на сайте альфатревел или в приложении. А у меня сейчас висит частично оплаченный тур в стороннем агенстве, но с таким же мсс. Интересно, если его с альфовской кредитки проплатить, насыпят кашу или мимо будет ?
 

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Добрый день. Такой вопрос. Если перевод баланса сделать больше кредитного лимита рефинансируемой карты, какие санкции за это у альфа банка?
Комиссия на всю сумму перевода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tito

Валерий

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
А как заставить Альфу присылать выписки по кредитным картам на эл. почту? Они уведомляют в чате МП о мин. платежах, но этот чат - рекламная помойка.
Они мне всегда выписку присылают, уведомления и тд, никогда проблем не было с этим. Может почту неправильно указали в приложении?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,484
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103, Tito и Tiagr

Успешная

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Правда, вопрос не про дебетовку, а кредитку, но без разницы.

Покупала в хоз.магазине товар, с кэшбеком Дом/ремонт. Получила кэшбек.
Месяц прошел, магазин товар потерял и вернул деньги.
(Этим возвратом как раз погасилась часть долга)
Кэшбек не отминусовали.
Почему, интересно?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Вчера решил закрыть кредитку полученную в июле прошлого года. Подумал что, скоро надо платить 990 руб. за обслуживание карты. В МП приложении нажал Закрыть карту. Там выскочило 2 окошка, написать в чат и звонок в банк. Позвонил. Ответили тут же. Первый раз такое в Альфе случилось. Маринка стала спрашивать зачем закрываете? Говорил, что мне не нужна вторая кредитка и уже есть новая. И что у меня большая кредитная нагрузка. И слив данных их базы. Но всё же она меня уболтала не закрывать. И уболтала тем, что карта будет бесплатна в обслуживании навсегда. И в добавок сказала, что и вторая карта, полученная в марте месяце, тоже будет без платы за обслуживание навсегда. Короче уболтала.
Действительно пришли 2СМСки что по кредитным картам новые условия уже действуют. В МП видно что обслуживание 0 руб. Посмотрел в приложении супруги, У неё 0р только первый год. Далее 990Р.
Я так и не понял? Что это было? И с маринкой соединился моментом. И получил бесплатное обслуживание по двум своим кредиткамo_O
 

ex14id

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
И получил бесплатное обслуживание по двум своим кредиткам o_O
Благодарю за информацию!
Будем иметь ввиду))) У меня как раз одна платная
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Dr. Art

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
139
И уболтала тем, что карта будет бесплатна в обслуживании навсегда. И в добавок сказала, что и вторая карта, полученная в марте месяце, тоже будет без платы за обслуживание навсегда.
Если закрыть, и новую открыть, то к году бесплатного обслуживания добавился бы опять год беспроцентного периода. Правда не известно какой лимит второй раз дадут.
 

Kuzma_nn

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
06.08.18
Опыт
140/13
Неделю назад пытался вопросами про закрытие карты на такой же разговор выйти...
Не получилось,
Отдал комиссию, побоявшись, что не оформят такой же лимит заново на новой карте
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Закрыть карту. Там выскочило 2 окошка, написать в чат и звонок в банк. Позвонил. Ответили тут же. Первый раз такое в Альфе случилось. Маринка стала спрашивать зачем закрываете? Говорил, что мне не нужна вторая кредитка и уже есть новая. И что у меня большая кредитная нагрузка. И слив данных их базы. Но всё же она меня уболтала не закрывать. И уболтала тем, что карта будет бесплатна в обслуживании навсегда.

Тенденция хорошая, раньше такого не наблюдалось - не уговаривали оставить и не предлагали бесплатное ГО, как в Тинькове.
Но я все же не буду так рисковать - а вдруг закроют, и я потеряю свой накопленный непосильным трудом КЛ в 350 тыс :)
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
так и не понял? Что это было? И с маринкой соединился моментом. И получил бесплатное обслуживание по двум своим кредиткам
Я когда получала кредитку в прошлом году, то пожаловалась Маринке в офисе, вот, мол, у вас акция идёт , реклама везде, про б/п обслуживание навсегда, я мне по персоналке с платным. Так она сказала, что нередко после окончания б/п периода, чтоб клиент не закрывал карту, предлагают далее б/п обслуживание )

Но я все же не буду так рисковать - а вдруг закроют, и я потеряю свой накопленный непосильным трудом КЛ в 350 тыс :)
А что за непосильный труд?) Мне через 2 месяца не особо прям активного пользования (в основном наличку снимаю) повысили с 100 до 370, вроде. А мне столько и не надо для их двухмесячных льготных периодов. Тем более, что и по второй увеличили. Так уменьшала через чат.
 
  • Нравится
Реакции: G.M.B.

G.M.B.

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
У меня одна с ВБО, вторую особо не хочу с таким. Т.к. помимо снятий нала, оплачиваю крупные покупки (каско, жкх и т.д. 200-300тыс) с отсрочкой на год, что не даст наличие 2 ВБО . А предложения в МП есть всегда на вторую карту. Сейчас вообще предлагают 489 тыс.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Пришла страшная смс-ка по моей 100-дневке (со снятием всего нала за раз).
"С 15.05 можно будет снимать только до 50 тыс в месяц."

В качестве жалкой плюшки предложили грейс 365 дней за покупки с 15.05 по 13.06.

https://alfabank.ru/lp/cc_cash/

Я так понимаю, надо перезапускать грейс на всю сумму последний раз ближе к 15.05, а дальше условия станут как у многих и так уже есть.
И теперь ближе к осени действительно можно будет попробовать закрыть карту - не предложат бесплатное ГО - ну и черт с ней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и Keiby

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,379
Пользователи
4,805
Новый пользователь
apizatron

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм