Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
3,589
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@SP65, спасибо. А то странно, что не появилась. Раньше сразу отображалось.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

abf

Участник
Сообщения
64
Спасибо
19
Сумма, хоть и не смертельная, но обидно, согласен.
Мне вот тоже зеленым шрифтом советуют не платить. Смущает только плашка справа: "Период без % До 1 июля". Есть подозрение, что это дата, до которой требуется погасить долг по кредитке.
а у меня там было написано расчитаем 15,06. Или когда на это окошко кликнуть, уже запутался
Вот скрины не делал , а похоже нужно было. с этими мошенниками без скринов общаться не получается
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Не подозрение, а окончание срока периода без процентов. Платёж действительно, можете не платить, штрафов со стороны банка не будет, но просто попадёте под %.
Ничего сложного, главное разобраться.
Полезла посмотреть, что за зелёные надписи... Опа, а КЛ подняли в 8 раз) причем, утром ещё не было..
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
931
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Игорь МП

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,143
Спасибо
1,242
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Полезла посмотреть, что за зелёные надписи... Опа, а КЛ подняли в 8 раз)
Спасибо за точную информацию.
Все форумчане прочитали между строк, что у Вас был лимит 1 000 000 руб. и его подняли до 8 000 000 руб.

Альфа Вас любит! :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

Umagiks

Старожил
Сообщения
256
Спасибо
142
Спасибо за точную информацию.
Все форумчане прочитали между строк, что у Вас был лимит 1 000 000 руб. и его подняли до 8 000 000 руб.

Альфа Вас любит! :sneer:
Судя по всему не 8 лямов, а поменьше, если такие открытия неожиданно происходят
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Спасибо за точную информацию.
Все форумчане прочитали между строк, что у Вас был лимит 1 000 000 руб. и его подняли до 8 000 000 руб.

Альфа Вас любит! :sneer:
Блин, хорошо бы) но нет) с 20 до 160
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,143
Спасибо
1,242
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Зеленая надпись в МП "Платеж платить не нужно" - относится только к минимальному платежу.

На срок грейса никаким образом зеленая надпись не влияет.
Мне Альфа минимальные платежи по двум картам не выставляет с 2020 года.
 
  • Нравится
Реакции: Fedor Zhenev

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
а как давно у вас эта карта?

КЛ подняли в 8 раз >>> мне бы так :good::magic:
Второй или третий месяц... Получала по ссылке друга, долго плевалась, когда узнала КЛ.. оставила только ради выплаты бонусов (выплатили).. ну и налюбили, конечно, как же Альфа и без подвоха - вместо 360 привезли 60 (дней)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Вот блин, засмущали) теперь вопрос - эта зелёная надпись и вообще срок 60 дней относится ко всей сумме? Т.е. зелёная надпись "платеж вносить не нужно" и срок возврата денег (период без % до 22.07) относится и к вновь упавшим деньгам?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Umagiks

Старожил
Сообщения
256
Спасибо
142
Вот блин, засмущали) теперь вопрос - эта зелёная надпись и вообще срок 60 дней относится ко всей сумме? Т.е. зелёная надпись "платеж вносить не нужно" и срок возврата денег (период без % до 22.07) относится и к вновь упавшим деньгам?
Ну-ну))))
 

Avocado

Участник
Сообщения
45
Спасибо
32
а у меня там было написано расчитаем 15,06. Или когда на это окошко кликнуть, уже запутался
Вот скрины не делал , а похоже нужно было. с этими мошенниками без скринов общаться не получается
Альфа - она такая!) :look:
С ней Ухи надо держать вострО!
У меня, например, в интернет-банке (в браузере) такая картина (по той же самой карте):
*попробуй тут не лажануть, если новичок))
 

Вложения

  • alfa2.jpg
    alfa2.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 142

anatolius

Мастер
Сообщения
238
Спасибо
105
Стаж c
12.08.12
Альфа - она такая!) :look:
С ней Ухи надо держать вострО!
У меня, например, в интернет-банке (в браузере) такая картина (по той же самой карте):
*попробуй тут не лажануть, если новичок))
такой прикол не только у Альфы есть :)
 
  • Нравится
Реакции: НиколАИч

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
К вновь упавшим вряд-ли)
А если снять то да, период один же 60дней
Непонятно... Может, проще вернуть всю использованную сумму и потом снять общую целиком, чтобы не запутаться? После возвращения ведь новые 60 дней начнутся?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok и НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,062
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм