Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
3,589
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

GrayP

Участник
Сообщения
133
Спасибо
62
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
С витрины в ИБ пропало предложение об одобренной кредитки с КЛ 400 тыс. Если сейчас запрошу кредитку, банк одобрит такой же большой лимит или лучше подождать пока новое предложение от банка не поступит?
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
195
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Больше месяца висело предложение с одобренным лимитом 89000 и с опцией снятия 100тыс нал/мес. Вчера после оплаты мин. платежа пришло новое предложение с одобренным лимитом в 150тыс, но со снятием 50тыс / мес. :)
 
  • Нравится
Реакции: Shameless

youkka

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
15
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
сделайте как я. спросите у ОПЕРАТОРА в чате, мол что нужно для закрытия карты? какие то заявления или еще что и сверните разговор.
Вот огромное человеческое спасибо за наводку. У меня две с хорошими лимитами, жаль закрывать было, хотя хотелось снятие 100 в месяц, а не 50. Но высок риск одобрения маленького лимита. В итоге просто спросила как закрыть. Спросили почему. Сказала, что не хочу платить комиссии. Предложили по обеим картам бесплатное обслуживание навсегда.
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
112
Спасибо
59
Вот огромное человеческое спасибо за наводку. У меня две с хорошими лимитами, жаль закрывать было, хотя хотелось снятие 100 в месяц, а не 50. Но высок риск одобрения маленького лимита. В итоге просто спросила как закрыть. Спросили почему. Сказала, что не хочу платить комиссии. Предложили по обеим картам бесплатное обслуживание навсегда.
точно навсегда? или следующий год?
 

youkka

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
15
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Навсегда, обратила внимание на это слово сразу в чате. Сейчас в тарифах к обеим картам показывает стоимость обслуживания 0
Сделайте скриншот. Обязательно. И это не шутка
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126 и СергейЯ

youkka

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
15
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Сделайте скриншот. Обязательно. И это не шутка
Это конечно. Но реально похоже на правду. До этого было написано про бесплатно первый год.
Цитирую
Юлия, мы можем сейчас карты не закрыть, а сделать их полностью бесплатными навсегда.
Карты вам ещё пригодятся. Согласны на предложение?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Это конечно. Но реально похоже на правду. До этого было написано про бесплатно первый год.
Цитирую
Юлия, мы можем сейчас карты не закрыть, а сделать их полностью бесплатными навсегда.
Карты вам ещё пригодятся. Согласны на предложение?
Как говорится, слова к делу не пришешь.. А вот скриншот - вполне)
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
112
Спасибо
59
мне когда в чате предложение делали, чтоб не закрывал карту, Виталик помимо всего упила - мол сделаем вам безлимитное снятие..я уж обрадовался - без процентов и в грейс?! ага хрен там - только без комиссии за снятие.. но зато сколько угодно снимайте..
шутник. там 60% сразу капает..
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
931
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Просто опыт:
в марте просил КК 150 >>>> банк одобрил 100 тыр. , но в офисе маринк сжалился и выдал с КЛ >>> 115 тыр.

:ok::good:

Всё >>>> отлично. Юзаю))))

Вчера из МП подал заявку на вторую КК >>>>
кредитную нагрузку в других банках в этот период не снижал.

Одобрение от банка >>>> 100 тыр. >>>> осталось заехать в офис и забрать))))

:hi:
В офисе получил КК ( номер 2 ).
>>>>>

Но увы лимит не 100 , а всего 75 тыр.

Но и это...... не так уж плохо))))

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и YuriS

SP65

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
135
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@НиколАИч, Вы сразу видите одобренный КЛ после подачи заявки? Я его вижу только если заказываю по предоодобренному предложению, при этом сумма совпадает с заранее одобренной.
В остальных случаях я лимит узнаю только после активации полученной карты, курьер, который привез карту, лимит так-же не знает. Такое ощущение, что этот лимит банк придумывает только в момент активации карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
1,646
Спасибо
1,706
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В офисе получил КК ( номер 2 ).
>>>>>

Но увы лимит не 100 , а всего 75 тыр.

Но и это...... не так уж плохо))))

:hi:
Алекс, по сравнению с моим КЛ 15К и картой на 60 дней, это просто прекрасно :sneer:
Правда я такую не получал, а другую не предлагают :pardon:
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
931
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Вы сразу видите одобренный КЛ после подачи заявки? Я его вижу только если заказываю по предоодобренному предложению, при этом сумма совпадает с заранее одобренной.
В остальных случаях я лимит узнаю только после активации полученной карты, курьер, который привез карту, лимит так-же не знает. Такое ощущение, что этот лимит банк придумывает только в момент активации карты.
КЛ озвучил маринк ( Владимир ) >>>>>>
в офисе >>> до получения и до активации.

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS, SP65 и LEON 3103

abf

Участник
Сообщения
64
Спасибо
19
сегодня альфа меня поимела на 1195р - начислила проценты. хотя первоначально была запись зеленая - платить не нужно, потом рассчитаем платеж 15,06,24 - вот сегодня и рассчитали . в мае месяце делал пополнения карты 7 раз небольшими суммами от 200 до 4200 , после этого и появилась надпись что платить не нужно. Короче как и многих эти мошенники разводят на процент. В народный рейтинг уже 1 им поставил. а поддержка написала - "Банк уведомляет только о необходимости внести минимальный платёж." Читал уже на форуме что альфа такое практикует, но думал что люди не внимательные, забывают приложение просматривать. сам смотрю каждый день - и вот результат - подстава со стороны альфы - короче мошенничество
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и v169

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я вот вчера подал заявку на сабж. Вроде одобрили, но в МП не появилась. Раньше кредитка сразу появлялась, но теперь ее нет в МП. Это у всех так или кредитку мне пока не одобрили?
 

SAnton

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
130
Обговорено уже +100500, сроки лучше смотреть в выписке или в ЛК онлайн. "Платить не надо" относится к минимальному обязательному платежу, как и "рассчитаем платёж".
Вышли из грейса по какой-то операции, получили процент, никакого обмана со стороны банка. Хоть и сделано всё максимально не удобно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lenka00, plover и Maronji

Avocado

Участник
Сообщения
45
Спасибо
32
..... хотя первоначально была запись зеленая - платить не нужно, .....- подстава со стороны альфы - короче мошенничество
Сумма, хоть и не смертельная, но обидно, согласен.
Мне вот тоже зеленым шрифтом советуют не платить. Смущает только плашка справа: "Период без % До 1 июля". Есть подозрение, что это дата, до которой требуется погасить долг по кредитке.
 

Вложения

  • alfa.jpg
    alfa.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 79

SAnton

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
130
Сумма, хоть и не смертельная, но обидно, согласен.
Мне вот тоже зеленым шрифтом советуют не платить. Смущает только плашка справа: "Период без % До 1 июля". Есть подозрение, что это дата, до которой требуется погасить долг по кредитке.
Не подозрение, а окончание срока периода без процентов. Платёж действительно, можете не платить, штрафов со стороны банка не будет, но просто попадёте под %.
Ничего сложного, главное разобраться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

SP65

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
135
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Я вот вчера подал заявку на сабж. Вроде одобрили, но в МП не появилась. Раньше кредитка сразу появлялась, но теперь ее нет в МП. Это у всех так или кредитку мне пока не одобрили?
Буквально на днях получал вторую кредитку и так-же сначала просто одобрение, без всякой конкретики, в МП ничего не появилось. КЛ узнал только после того как карту привез курьер и ее активировали. При этом курьер добавила, что при подписании документов и активации карты, может вообще прилететь отказ, так что это предварительное одобрение еще ничего не значит.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и X-Side

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,062
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм