Кредитная карта 60 дней без % от Альфа-Банка (читают 15)

1729130170508.png

📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет // Игры //
Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)// Карта X5 (Апельсин) с КБ в Пятерочке и Перекрестке// Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка
_________________________________________________________________________________________________________________
Стоимость выпуска: бесплатно.
Плата за обслуживание карты (если карта не с вечно-бесплатным обслуживанием):
1-й год
2-й год
Для карт, на которые распространяется
Тариф от 19.08.2024
бесплатно, если нет активного договора на другую кредитную карту
590 рублей, если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка и при наличии расходных операций
или по индивидуальному решению банка
990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
обычный способ
с выгодой для себя
Льготный период (грейс-период, беспроцентный период) - 60 дней, когда банк не начисляет проценты за расходные операции, за исключением операций перевода с кредитной карты для погашения кредита другого банка, когда БП = 100 дней.
Льготный период распространяется на:
  • операции безналичной оплаты;
  • снятие наличных;
  • переводы.
60 днейна покупки, снятие наличных и переводы.
Имейте ввиду, что снятие наличных свыше 50 тысяч в календарный месяц (в некоторых случаях любой суммы) и переводы, за исключением подключения услуги по переводу баланса, облагаются комиссией со стороны банка.
100 днейна переводы в счёт погашения задолженности по кредитной карте в другом банке (подробнее см. под стойлером "Перевод баланса"), а также в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Период без процентов начинает действовать с даты, следующей за датой совершения первой из этих операций.
Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода.
Памятка о беспроцентном периоде по кредитной карте.
Источник: Тариф от 16.08.2024
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 0% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, Дата и размер минимального платежа отображаются в мобильном приложении Банка, в Альфа-Онлайн и в выписке, направляемой на адрес электронной почты,указанный при оформлении карты.
Снятие наличных в банкоматах любых банков:
до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней при условии отсутствия активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка и для карт, оформленных у торговых партнеров банка. ,В остальных случаях комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных по Тарифу от 19.08.2024
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке:
льготный периодмаксимальный
лимит для перевода
количество переводовплата за услугу:
100 дней
  • до 500 000 рублей — по карте 60 дней без %»
  • до 700 000 рублей — по карте 60 дней без % Gold»
  • до 1 млн рублей — по карте 60 дней без % Platinum».
до 3-х задолженностей
в год
бесплатно
Подробнее в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
 
Последнее редактирование:

dgekkk

Участник
Сообщения
255
Спасибо
116
Было два снятия в конце мая и 1 июня. Ещё покупки. Висела плашка весь месяц: платёж рассчитаем 22 июня. Сегодня сменилось на : Платёж вносить не нужно. Это баг временный? или реально могут отменить обязательный платёж?
 

plover

Модератор
Сообщения
3,999
Спасибо
4,932
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
реально могут отменить обязательный платёж?
Реально. По текущей кредитке мин. платёж мне выставляли только в первый месяц, а потом - ноль. Чтобы клиент расслабился и забыл погасить весь долг к 60-му дню.
 

skoser

Участник
Сообщения
1,782
Спасибо
1,281
@plover, может, они не выставляют минимальный платёж, если крайняя дата внесения минимального платежа слишком близка к дате окончания ЛП?
А так, наверное, у всех, кто заключал кредитный договор в последней декаде месяца.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
927
Спасибо
585
@plover, может, они не выставляют минимальный платёж, если крайняя дата внесения минимального платежа слишком близка к дате окончания ЛП?
А так, наверное, у всех, кто заключал кредитный договор в последней декаде месяца.
ну логика в этом есть, но думаю щас точно найдутся люди с датой выписки в первых числах, у которых тоже нулевые минимальные платежи
у меня даты 20 и 22, минимальных платежей нет
 
  • Спасибо!
Реакции: skoser

dgekkk

Участник
Сообщения
255
Спасибо
116
Реально. По текущей кредитке мин. платёж мне выставляли только в первый месяц, а потом - ноль. Чтобы клиент расслабился и забыл погасить весь долг к 60-му дню.
Мне 19го увеличили КЛ. Может это как-то компенсировало будущий платёж!?:dntknw:
 

Nino

Старожил
Сообщения
1,203
Спасибо
441
Тестирую лайфхак, у подруги парень работает близко к их системам обслуживания клиентов.
Кредитка давно пустая, до окончания льготного периода пополнила своими деньгами и вновь её использую. Вроде как для увеличения кредитного лимита нельзя прерывать пользование картой ни в каких случаях. Это алгорит, по которому их программа повышает лимит клиентам.
Так что жду))
 

Nino

Старожил
Сообщения
1,203
Спасибо
441
Аа, и ещё, ранее уже писала, что Банк предложил вторую вечнобесплатную кк с хорошим лимитом. Докопалась до истины - карта без льготного снятия наличных. То есть снять можно хоть всю сумму, весь лимит, но за снятие заплатишь комиссиию что то там типа 4.9% или в этом роде. Но операторы отвечают слишком хитро, типа снимайте смело весь лимит, это можно и без процентов)) Но без процентов за пользование деньгами Банка. Это тот процент, который в Договоре указан, у кого то 40 у кого то выше. Не путать с комиссией.
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,736
Спасибо
1,399
@plover, может, они не выставляют минимальный платёж, если крайняя дата внесения минимального платежа слишком близка к дате окончания ЛП?
А так, наверное, у всех, кто заключал кредитный договор в последней декаде месяца.
Думаю все рандомно. У меня две кредитки, по одной целый год не выставляли мин. платежи с момента ее получения, потом начали регулярно выставлять, по второй выставляют с самого начала и ни разу не пропускали. Часто дата внесения мин. платежа получается буквально за день до окончания ЛП.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Lee25

Участник
Сообщения
98
Спасибо
35
@plover,
А так, наверное, у всех, кто заключал кредитный договор в последней декаде месяца.
Не знаю, где посмотреть, когда начисляют минимальный платеж, карту выпустила в марте в середине месяца, минимальный еще ни разу не платила, прощают :pleasantry:
 

plover

Модератор
Сообщения
3,999
Спасибо
4,932
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@plover, может, они не выставляют минимальный платёж, если крайняя дата внесения минимального платежа слишком близка к дате окончания ЛП?
Нет. Выписка мне приходит 16 числа, дата оплаты мин. платежа - 5 число следующего месяца. Но он нулевой уже полтора года.
Не знаю, где посмотреть, когда начисляют минимальный платеж
В ИБ или МП, мне ещё и выписка на мыло приходит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lee25

skoser

Участник
Сообщения
1,782
Спасибо
1,281
Выписка мне приходит 16 числа, дата оплаты мин. платежа - 5 число следующего месяца. Но он нулевой уже полтора года.
интересно, как тогда пользоваться этой картой, если, допустим, в силу обстоятельств я могу погашать только минимальные платежи?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,342
Пользователи
9,163
Новый пользователь
Екоте

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм