Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 6)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
319
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Вот что ответили в чате по поводу того когда начинается первый льготный период


"Первый льготный период начинается с даты заключения договора. Второй и последующие льготные периоды начинаются с месяца, в котором совершена хотя бы одна покупка.

Первый льготный период - до 180 дней (6 расчетных периодов) на операции покупок, совершенные в течении первых 2 расчетных периодов с даты заключения договора;
Второй и последующие - до 92 дней (3 расчетных периода) на операции покупок, совершенные в последующие расчетные периоды, начиная с третьего.
Сумма задолженности каждого льготного периода определяется по сумме покупок, совершенных в двух расчетных периодах."

Карту я получил 24 апреля, получается и льготный период начинается с этого числа :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Первый льготный период начинается с даты заключения договора
Какой замечательный у вас ответ, где враньё прямо с первого предложения. У ГПБ даты РП привязаны к календаным месяцам, так что это неправда. Период начнётся с первого числа месяца заключения договора.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

El Profesor

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
3
Стаж c
09.09.17
Опыт
893/204
Карта была получена 17 января. Первый РП указан 17 января - 29 февраля. По факту два месяца январь-февраль, хотя пол января карты у меня ещё не было. ЛП до 1 июля.
У меня вот какой вопрос: до текущего момента я вносил только минимальные платежи, нового ЛП не запускал. Если я сделаю покупку в апреле, то РП для второго ЛП будет апрель - май. А погасить задолженность нужно будет до 1 октября (у меня карта получена до изменений в длительности последующих ЛП после первого ЛП).
Правильно я понимаю?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Вот что ответили в чате по поводу того когда начинается первый льготный период


"Первый льготный период начинается с даты заключения договора. Второй и последующие льготные периоды начинаются с месяца, в котором совершена хотя бы одна покупка.

Первый льготный период - до 180 дней (6 расчетных периодов) на операции покупок, совершенные в течении первых 2 расчетных периодов с даты заключения договора;
Второй и последующие - до 92 дней (3 расчетных периода) на операции покупок, совершенные в последующие расчетные периоды, начиная с третьего.
Сумма задолженности каждого льготного периода определяется по сумме покупок, совершенных в двух расчетных периодах."

Карту я получил 24 апреля, получается и льготный период начинается с этого числа :scratch_one-s_head:
Но дата получения карты не влияет на срок окончания льготного периода. Здесь считается календарный месяц.
 

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
А почему второй период до 92 дней? o_O я покупал крупные покупки 3 раза, каждая была по 180 дней.
С 19 февраля 2024 года изменились Тарифы по вновь выдаваемым картам льготный период в 180 дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90 дней.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и 1001126

kusrus

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
4
Скажите, если не грейсовая операция, её как то определить можно?
По комиссии или ещё как , увидеть можно.
 

destruid

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
101
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Карта была получена 17 января. Первый РП указан 17 января - 29 февраля. По факту два месяца январь-февраль, хотя пол января карты у меня ещё не было. ЛП до 1 июля.
У меня вот какой вопрос: до текущего момента я вносил только минимальные платежи, нового ЛП не запускал. Если я сделаю покупку в апреле, то РП для второго ЛП будет апрель - май. А погасить задолженность нужно будет до 1 октября (у меня карта получена до изменений в длительности последующих ЛП после первого ЛП).
Правильно я понимаю?
На 100% не уверен, на практике не проверял. Но, полагаю, что РП для второго ЛП в Вашем случае будет март-апрель с погашением до 1 сентября.
 

Krestik-Nolik

Участник
Сообщения
23
Спасибо
7
Если хотите не платить проценты по кредитке, а именно это наш метод, нужно оплачивать льготную задолженность в указанный срок.
Вчера, когда оплачивал Обязательный платеж в 500р, в "Льготная задолженность" была какая-то сентябрьская дата.
Сегодня там этой даты нет, есть: 1.03-2.05 - ХХХХр.
Когда это оплачивать - непонятно.
В общем, как-то я туповат для этой карты. Хоть и получена еще по старому тарифу, но, скорее всего, закрою ее перед началом 2 года.
 

destruid

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
101
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Вчера, когда оплачивал Обязательный платеж в 500р, в "Льготная задолженность" была какая-то сентябрьская дата.
Сегодня там этой даты нет, есть: 1.03-2.05 - ХХХХр.
Когда это оплачивать - непонятно.
У них бывают залипы с отображением. В начале мая, когда обновят расчеты, оно должно нормализоваться.
А так, для указанного Вами периода март-апрель срок полной оплаты задолженности этого периода будет конец августа (+4 месяца).
 
  • Спасибо!
Реакции: Krestik-Nolik

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вчера, когда оплачивал Обязательный платеж в 500р, в "Льготная задолженность" была какая-то сентябрьская дата.
Сегодня там этой даты нет, есть: 1.03-2.05 - ХХХХр.
Когда это оплачивать - непонятно.
В данном примере до 02.05 - ХХХХр. Я обычно раньше оплачиваю, а не в последний день.
В общем, как-то я туповат для этой карты. Хоть и получена еще по старому тарифу, но, скорее всего, закрою ее перед началом 2 года.
Я вообще в КК не разбираюсь, и в этой тоже. Без понятия, как там эти периоды считать, и просто не заморачиваюсь этим. Смотрю выписку или в МП, и там чётко написан мин. платёж и Общая льготная задолжность и по месяцам.
Сейчас ближ. льготная тоже пишет оплатить до 2 мая, её и оплачу и обязательный платёж сам после этого погасится.
Затем в след. мес. там тоже уже написана льготная задолжность оплатить до 1 июня, т.ч. даже если нихрена в КК не понимаешь, тут всё наглядно написано, для таких, как мы с вами)
 

banki_ru_login

Участник
Сообщения
69
Спасибо
15
Есть ли шанс, что кредитку ГПБ дадут пенсионеру после 62 лет (как указано в правилах)?
При заполнении заявки на сайте вываливается сообщение о предельном возрасте .
Т.е. шанс на персональное предложение от банка после какого-то периода использования других продуктов банка.
 

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Есть ли шанс, что кредитку ГПБ дадут пенсионеру после 62 лет (как указано в правилах)?
При заполнении заявки на сайте вываливается сообщение о предельном возрасте .
Т.е. шанс на персональное предложение от банка после какого-то периода использования других продуктов банка.
Родственнику (66 лет) при получении дебетовой карты через офис банка, предложили оформить кредитку с бонусом 500 руб., но лимит установили 9999 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
Есть ли шанс, что кредитку ГПБ дадут пенсионеру после 62 лет (как указано в правилах)?
При заполнении заявки на сайте вываливается сообщение о предельном возрасте .
Т.е. шанс на персональное предложение от банка после какого-то периода использования других продуктов банка.
На Банки.ру клиенту обнулили лимит когда исполнилось 62г.
Сейчас не знаю как.
 
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

baddman46

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
1
Город
Тула
Стаж c
07.05.13
Опыт
1021/48
Подскажите! Грейс у кредитки 180 дней честный? Или нечестный и к концу льготного периода карту обязательно (как у Альфы) в ноль выводить?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
131
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Подскажите! Грейс у кредитки 180 дней честный? Или нечестный и к концу льготного периода карту обязательно (как у Альфы) в ноль выводить?
Честный, выводить в ноль не нужно. Ориентируйтесь на записи в МП о размере и датах платежей
 

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Подскажите! Грейс у кредитки 180 дней честный? Или нечестный и к концу льготного периода карту обязательно (как у Альфы) в ноль выводить?
Надо ещё учитывать что карту ухудшили, и для получаемых сейчас 180 дней это только первый ЛП, дальше будут по 90.
 

baddman46

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
1
Город
Тула
Стаж c
07.05.13
Опыт
1021/48
Честный, выводить в ноль не нужно. Ориентируйтесь на записи в МП о размере и датах платежей
Спасибо! Но только не пойму, где на данном скрине дата, до которой надо погасить льготную задолженность? Минимальный платёж до 31 мая - это понятно, сумма минимального платежа видна. Общая сумма долга тоже видна (95к). А даты окончания грейса нет. Или очередные глюки у банка или я что-то не понимаю.
 

Вложения

  • газпромб.jpg
    газпромб.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 41

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,412
Пользователи
4,847
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм