Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читает 1)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

Black1

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Вопрос новичка. Я заказывал цифровую кредитку через приложение. В присланных документах нет упоминания о страховке по кредитной карте. Но почитав отзывы в инете думаю что она есть (почти как суслик). Так вот вопрос к бывал
Здравствуйте.
Также заказал цифровую в приложении. Одобрили, прислали на почту проект договора для ознакомления где первым документом сразу идет заявление о присоединении к договору коллективного страхования, потом договор на кредитную карту где уже проставлено мое согласие на подключение к страховке и смс-информирования.

Соответственно в приложении чтобы закончить оформление карты нужно проставить галочку что согласен с условиями договора (т.е. по факту принудительное согласие на страховку и смс-инфо).

Можно ли в офисе просить изменить договор отключив страховку и подписать документы?

Кто недавно оформлял карту с подобным страхованием, нет проблем последующего его отключения?
 

map111111

Мастер
Сообщения
546
Спасибо
541
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Можно ли в офисе просить изменить договор отключив страховку и подписать документы?

Кто недавно оформлял карту с подобным страхованием, нет проблем последующего его отключения?
Всё можно отключить через чат, например.
 
  • Спасибо!
Реакции: Black1

Black1

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Смущает что при согласии на страховку, даже с последующим отключением, в согазе остается согласие на раскрытие всей медицинской информации в течение 5 лет.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

cream

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
2
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
Я правильно понимаю, что тем, кто получал карту в начале прошлого года, можно воспользоваться продлением платной подписки ГПБ.Привилегии на один месяц, в результате чего не будет списываться абонентская плата за обслуживание по кредитной карте? В свете уменьшения грейс периода для новых выдаваемых карт, есть резон оставить старую карту, правда нужно уменьшить потери в связи с абоненткой. Прочитал свой тариф, а там нет в сноске условия невзимания абонентки при подписке Привилегии, там что-то другое указано. Маринки в чате утверждают, что при сохранении Привилегий абонентка списываться не будет. Можно быть уверенным, что абонентка не спишется, если я заплачу 199 рублей за Привилегию вместо 990 за го?
 

jimy

Участник
Сообщения
36
Спасибо
19
IMG_0813.jpeg

В тарифах карты одно из условий бесплатного обслуживания со второго года - зачисление собственных средств из другого банка на свой счет 2 месяца подряд. Ранее о подобном условии информации не видел, о чем идет речь?
 

cream

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
2
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
1709978876027.png

У меня такой тариф для выдачи с 01.01.2023, следующий тариф с выдачей от 01.06.2023, но сноска одинаковая. Что за Сеть партнерств, ХЗ, может это аналог Привилегий предыдущий.
 

cream

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
2
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
Никто не видел в своих выписках по карте каких-то погашений овердрафтов? Не понимаю что это (что это я понимаю, не понимаю откуда взялось) и откуда, ведь денег не снимал и не переводил, за исключением пополнения опсоса редко. Причем вижу это в графе приход после пополнений по межбанку. Кто-то сталкивался с похожими вещами?
 
Последнее редактирование:

Роман_Б

Старожил
Сообщения
125
Спасибо
158
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Никто не видел в своих выписках по карте каких-то погашений овердрафтов? Не понимаю что это (что это я понимаю, не понимаю откуда взялось) и откуда, ведь денег не снимал и не переводил, за исключением пополнения опсоса редко. Причем вижу это в графе приход после пополнений по межбанку. Кто-то сталкивался с похожими вещами?
овердрафт = восполняемая задолженность в пределах кредитного лимита
 

cream

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
2
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
Видимо, сегодня у меня вечер разговора самим с собой :). Выяснил, что банк каким-то макаром мне разрешил провести расходную операцию (в ТСП) сверх лимита кредитования. Возможно, что не хватало какой-то суммы, я перевел с карты на карту, а операция пополнения прошла по счету позже, чем операция расхода в ТСП. Да, я же не по СБП отправлял, а через с2с. Короче, образовался овердрафт, который был погашен приходом суммы через с2с. Платеж шел 2 суток, а по покупка по счету прошла на следующий день. У банка первую неделю нет санкций за перерасход средств, слава богу. Никаких комиссий мне не нарисовали. Но напугать немножко напугали.
 
  • Нравится
Реакции: Lysik

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
Посмотреть вложение 1385
У меня такой тариф для выдачи с 01.01.2023, следующий тариф с выдачей от 01.06.2023, но сноска одинаковая. Что за Сеть партнерств, ХЗ, может это аналог Привилегий предыдущий.
Верно заметили, ооо сеть партнерств это подписка Газпром бонус. Сейчас именуется Привилегии. По условиям тарифа чтобы не взялась плата должна быть активна подписка привелегии плюс за 299р. В месяц до выставления счёта и в месяц оплаты. Грубо если карту получали в ноябре 2023 то подписка должна быть активна в октябре 2024 и ноябре 2024. После можно отключить. Итого будет 698р вместо 990р.
Так как учёт идёт предыдущем месяце, а платеж выставляется в следующем. И банк дважды проверяет наличие подписки как при формировании платежа так и при его выставлении, а это происходит в разных месяцах расчетных. Если банк конечно ничего не поменял.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gold money и map111111

cream

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
2
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
Верно заметили, ооо сеть партнерств это подписка Газпром бонус. Сейчас именуется Привилегии. По условиям тарифа чтобы не взялась плата должна быть активна подписка привелегии плюс за 299р. В месяц до выставления счёта и в месяц оплаты. Грубо если карту получали в ноябре 2023 то подписка должна быть активна в октябре 2024 и ноябре 2024. После можно отключить. Итого будет 698р вместо 990р.
Так как учёт идёт предыдущем месяце, а платеж выставляется в следующем. И банк дважды проверяет наличие подписки как при формировании платежа так и при его выставлении, а это происходит в разных месяцах расчетных. Если банк конечно ничего не поменял.
Правильно ли я понял, что может быть достаточно подписки Привилегии, подключенной к дебетовой карте? По этой подписке взимается плата 199 рублей, а не 299. К кредитке это не относится, как я понял. Но ведь это не должно иметь значения. Подключен сервис, значит подключен. Или я снова неправильно понимаю?
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
Правильно ли я понял, что может быть достаточно подписки Привилегии, подключенной к дебетовой карте? По этой подписке взимается плата 199 рублей, а не 299. К кредитке это не относится, как я понял. Но ведь это не должно иметь значения. Подключен сервис, значит подключен. Или я снова неправильно понимаю?
Нет не достаточно. Нужна именно привилегии плюс за 299р, обычная за 199р скидку на обслуживание не дает.
⚠️ Дополняю свой пост теперь ГПБ отключил возможность бесплатного обслуживания для выдач с 1 марта с подпиской Привилегии Плюс за 299р.
Для старых тарифов должен быть сервис Гпб плюс активен за 299р.
 
Последнее редактирование:

cream

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
2
Стаж c
04.12.14
Опыт
7195/695
Техника простая, отключаем навязанную при оформлении карты одномесячно бесплатную услугу Привелегии.Стандарт, чтобы не платить 199 рублей, а также 100 рублей за смену тарифа, а ближе к приближению даты списания ГО подключаем Привилегию. Плюс однократно, через какое-то время ее отключаем. Наверное так. Уж никак не 699 рублей трат и тем более не 990, а всего лишь 299.
 
  • Нравится
Реакции: Lysik

vetoksha

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
39
Город
Moscow
Стаж c
08.12.18
Опыт
52/7, НР-4
сабж годится для покупки фиников?
+ кстати!,
сабж получен в конце января, ЗП проект, + были необходимые траты "под чеснок", почти "под чистую",
в след. раб периоде ГПБ удвоил кредитный лимит)
радует, однако.
финики тож своей очереди ждут))
 
Последнее редактирование:

MSN87

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
290
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Сейчас любопытства ради зашел в МП на страницу Приведт друга и там для кредитки надпись: вам - 2500, другу - бесплатное обслуживание
Я правильно понимаю, что на этом экране ГПБ просто умалчивает о том, что бесплатное обслуживание КК у друга будет только в первый год?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-13-09-49-15-73_d9d23cf59f7dd7cabb01b1e9e462cc62.jpg
    Screenshot_2024-03-13-09-49-15-73_d9d23cf59f7dd7cabb01b1e9e462cc62.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 37

dmitrij_medvedev

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Стаж c
05.02.15
Опыт
68/3
товарищи, у афл ГПБ уменьшил лимит до 9999, было у кого-то такое?) можно восстановить?)
 

bhuma

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
товарищи, у афл ГПБ уменьшил лимит до 9999, было у кого-то такое?) можно восстановить?)
Были такие сообщения об уменьшении лимита при использовании карты для нестандартных покупках. Увеличить лимит в таком случае вряд ли получится.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

dmitrij_medvedev

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Стаж c
05.02.15
Опыт
68/3
При этом загнали в минус или на карте были деньги?
деньги были потрачены полностью, лимит уменьшился, но после каждого пополнения для мин платежа доступные средства списываются после проводки. придется закрыть
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew_spb

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,300
Пользователи
4,802
Новый пользователь
sasamgn

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм