Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читает 1)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
316
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
10
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Чтобы активировать карту и прописать пин-код достаточно:
1) в любом банкомате просто вставить карту ввести пин-код и завершить обслуживание
2) Либо при первой оплате вставить чипом карту в pos-терминал и подтвердить покупку пин кодом
3)Либо вставить (именно вставить, а не приложить)карту в банкомат Газпромбанка и заказать выписку/проверить баланс карты.
Любое из этих действий активирует карту.
карту активировал сразу при получении в приложении, оплачивал сразу мир пеем
 

PoorYorik

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
3
Если дата мин.платежа указана 01.04, то закинуть денег на КК можно именно в эту дату? Или стоит это сделать на день-другой пораньше?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
221
Спасибо
127
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Если дата мин.платежа указана 01.04, то закинуть денег на КК можно именно в эту дату? Или стоит это сделать на день-другой пораньше?
На один день раньше как минимум, так как проведется платеж только утром. Некоторые особо осторожные вообще пополняют за два рабочих дня.
Но по моему опыту достаточно утром/днем предыдущего дня, даже если это выходной. Испытывала этот способ в новогодние каникулы
 

Falkon

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
246
) в любом банкомате просто вставить карту ввести пин-код и завершить обслуживание
Не работает такая фишка, надо что-то обязательно запросить, например выдачу денег, а на карте денег не будет...
Зачем и что за активация, суть в том что без этого танца с бубном в некоторых случаях у свежеполученной карты не будет работать оплата по NFC. Либо вообще, либо в ряде терминалов (например на транспорте). Но есть также подозрение, что это всё уже архаизм и суеверие, т.к. есть также случаи когда карта выдаётся без упоминаний банком о каких-либо необходимых действиях со "вставлянием", и NFC работает на ней и без этого, сразу же.
Без этого архаизма, карта не работает, оплата касанием не работает...
тоже не будет. У меня по 2 картам всегда было "неверный пин-код", но при этом счетчик неверных вводов пин-кода не работал. Т.е. я трижды пытался оплатить в магазинах, трижды получал сообщение на терминале о неверном пин-коде, но потом успешно вводил его в банкомате и прописывал пин запросом баланса
пин нормально прописался и карта активировалась при вставлении чипом в новый терминал Сбера...
 

SAnton

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
166
Пару месяцев пользуюсь Дебеткой UnionPay, очень пригодилась в Китае, решил оформить Кредитку карту.
Вечером заполнил данные на сайте, отправил заявку.
На следующий день началось: с утра немеренное количество звонков из разных банков, кроме ГПБ. С одного только Русского Стандарта звонили несколько раз. На втором неизвестном номере просто стал сбрасывать. Включен Олежка, поэтому можно было почитать, кто звонит - один спам за спамом.
На второй день звонков было по-меньше, но всё же.
Совпало? Не верю в такие совпадения.
 

tempur

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
146
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
ГПБ научился относительно быстро отображать погашение ЕП и льготной задолженности, раньше несколько дней висело, а теперь на часы счёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
43
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Оформил цифровую карту, активировал установив пин в МП. Несколько раз при входе МП предлагал выбрать адрес получения карты, потом перестал. Попытался оплатить по QR - писал нет доступных счетов. Поставил ползунок во вкладке безопасность в "запретить операции без 3Д кода". Появился счет КК для списания, но после долгого раздумья, вышло сообщение "Сервис недоступен, счет не привязан". Через некоторое время попробовал еще раз - дошло дело до ввода кода, но после раздумья опять отказ с той же формулировкой "счет не привязан".
Так всегда в ГПБ с новыми картами и стоит подождать или от меня требуются еще какие-то действия? Возможный блок от СБ как-то видно в МП?
И еще вопрос по СМС информированию - не увидел такой опции в настройках, соответственно не знаю состояние.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,197
Спасибо
403
Банк официапльно ...... (цензура). Одобрили КК с небольшим лимитом, в итоге старое ИП 2018 года давно закрытое привязали к счетуч КК, дебетовку при этом не трогают. Причем на кредитке 28 тыс. было лимита, я увидев "взыскание" совершил покупку на 27400, оставалось 600 рублей. И утром они нарисовали "изменение баланса" на всю сумму ИП, уведя карту в глубокий минус.
Коллеги, я в шоке. Такого, чтобы банки взыскивали деньги с КК я не видел в 2018 в тех банках что у меня были на тот момент - тиньк, альфа, сбер.
Здесь мы имеем "флеш-рояль" - взыскание денег, которых нет на карте по исполнительному производству, которого не существует. Молодцы ГПБ, я в шоке.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,197
Спасибо
403
причем в 2018 исполняли они взыскание тоже странно, в октябре получили бумажное ИП и только в конце ноября перевели в ФССП остаток по счету в 0 руб. 97 коп. Сейчас интересно, но надеюсь больше 600 рублей они туда не отправят... хотя и их не должны, это ж деньги банка
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,197
Спасибо
403
Есть идеи какие-то? Вообще дико, что банк распространил требование исполнительного документа древнего на свежую кредитку автоматически, при этом уведя баланс в минус. Остается посмотреть сколько денег он отправит в ФССП, нкужели увеличит КЛ и переведет всю сумму? или только оставшиеся для трат 600 руб?
И возьмет ли комиссию как за перевод по реквизитам?
Может обращение в ЦБ написать? беззаконие ж явное
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,197
Спасибо
403
У них вообще возможен межбанк по реквизитам с КК?
 

usehex

Участник
Сообщения
12
Спасибо
17
Будет ли списана годовая плата плата за обслуживание карты, если КЛ выведен в ноль? Уйдет ли в овердрафт или будет дожидаться первого пополнения и после этого спишется?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Будет ли списана годовая плата плата за обслуживание карты, если КЛ выведен в ноль? Уйдет ли в овердрафт или будет дожидаться первого пополнения и после этого спишется?
Согласно Тарифам комиссия будет начислена и выставлена к оплате в составе мин. платежа.
Комиссия начисляется ежегодно в последний день Расчетного периода, соответствующего месяцу заключения договора и подлежит оплате в течение следующего Расчетного периода в день (дату) погашения обязательного платежа по кредиту. При неуплате комиссии в установленные сроки проведение расходных операций по Карте приостанавливается.
 
  • Спасибо!
Реакции: usehex

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
316
Город
Волгоград
Будет ли списана годовая плата плата за обслуживание карты, если КЛ выведен в ноль? Уйдет ли в овердрафт или будет дожидаться первого пополнения и после этого спишется?
Будет выставлена в мин платеж, и если его не оплатить то будет блок карты, вылет из грейса и требование погасить задолженность.
 
  • Спасибо!
Реакции: usehex

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,197
Спасибо
403
в общем эпопея продолжается. С утра они мне безымянной операцией по карте заминусили мне карту полной суммой взыскания по ИП 2018 года. Вечером появилась операция "отмена ареста", хотя ареста на карте и не было, речь о взыскании. Я перекинул с дебетовки 3 рубля и через пару часов вновь безымянная "операция по карте" с минусом этих трех рублей, видимо отправят их в ФССП, вопрос когда, если в 2018 году им на это больше месяца потребовалось.
Дебетовую карту с положительным остатком не трогают.
Так что стоит иметь в виду, что банк полное .... (цензура), не дает вам гасить задолженность при наличии исполнительных производств. Счета, на которые обратить взыскание выбирает здесь не пристав, а видимо искуственный интеллект, хотя чат утверждает, что пристав счет именно счет КК указал в своем постановлении 2018 года. Правда карта 2024, но видимо был провидцем.
чат метет полную пургу
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,197
Спасибо
403
есть ли совет, как действовать? Банк от проблемы устранился, от приставов тоже не стоит ждать мгновенной реакции, если им 6 лет не хватило на отправку документов в ГПБ, куда жаловаться?
И информация о том, что банк не дает гасить задолженность по кредитке при наличии исполнительных производств должна быть в шапке, это очень дурно пахнет, в других банках такого не встречал, обычно взыскание протзводится только с дебетовых счетов, указанных в постановлении пристава, а здесь все наоборот - счет новый, кредитный, и не указан в постановлении пристава об обращении взыскания.
 

dmitrij_medvedev

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Стаж c
05.02.15
Опыт
68/3
есть ли совет, как действовать? Банк от проблемы устранился, от приставов тоже не стоит ждать мгновенной реакции, если им 6 лет не хватило на отправку документов в ГПБ, куда жаловаться?
И информация о том, что банк не дает гасить задолженность по кредитке при наличии исполнительных производств должна быть в шапке, это очень дурно пахнет, в других банках такого не встречал, обычно взыскание протзводится только с дебетовых счетов, указанных в постановлении пристава, а здесь все наоборот - счет новый, кредитный, и не указан в постановлении пристава об обращении взыскания.
К приставам же в первую очередь.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
140
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
В чате тамошнем "детишки" очередное дно пробили. Спросил этих дебилов, действительно ли не списывается годовая плата, если в месяце списания подключена опция подписки+ (не помню, как называется). В тарифе так по ссылке в МП. Дебилы мне в апреле вякнули, что это отменено. А я всё же до их вяканья уже подключил. До 10 апреля действует за 299 руб (плата за год обслуживания карты 990). Сегодня уже 3 число, 990 должно было списаться 31 марта. Не списалось. Значит, в чятике в очередной раз пургу несли.
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,197
Спасибо
403
К приставам же в первую очередь.
каким куда? естественно, что написаны обращения, но срок рассмотрения там 27 рабочих дней и не факт что они уложатся. проще всего просто оплатить и дождаться возврата, но возвращали они тогда тоже криво, почему-то только на счет в сбербанке без карты, случайно у себя обнаружил древний счет без карты в Сбере и там обнаружились излишне списанные деньги из других банков - но этот вариант я использую в крайнем случае.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,824
Пользователи
4,832
Новый пользователь
P.p.s

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм