Кино | Сериалы (читают 9)

bob252

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
952
Однако решил промотать первую серию до конца, чтобы увидеть быт и атмосферу Союза.

Абсолютно ничего не увидел!
На вкус и цвет как говорится. :grin: Но. Сериал "Мосгаз" , 1 сезон, описывает события 1963 года.
Были ли мальчики официанты в советском ресторане в Москве я не в курсе потому что я только родился через несколько лет от описываемых событий.
"Описываемые события" это как я понял 1968 год.
В 7 серии сериала главная героиня приезжает в СССР в 1968 году.
Если Вы родились через несколько лет, возьмем через 5 и плюс еще лет 7 прибавим, чтобы Вы могли уже нормально воспринимать и оценивать события, это 1980 год. Так что Вы никак не могли увидеть "быт и атмосферу союза" времен 1963 года. :grin: Без обид. :grin: Я то могу сравнивать, т.к. в 1963 году мне было уже 9 лет и я очень хорошо помню и быт и атмосферу того времени. И тем более пугалки взрослых про мосгаз.
И Вас, конечно, не смутило название гостиницы, форма советской стюардессы и мальчик официант в советском ресторане?
Мы в "Москве" погоны лейтенантские обмывали, когда военную кафедру закончили в 1977 году, мальчиков-официантов в ресторане "Москва" точно не было. :grin:
 

wekfz

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
57
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
На вкус и цвет.. Сами знаете.
По атмосфере "слово пацана" понравилось. Как в детство вернулся. Как раз конец 80х. Хотя не без косяков естессно.
 
  • Спасибо!
Реакции: LarS

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,291
Спасибо
2,350
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Но. Сериал "Мосгаз" , 1 сезон, описывает события 1963 года.
Уважаемый, @bob252,

Выше я вставил скрин из сериала "Ход королевы" и указал красной стрелкой на часы моей бабушки. Также на скрине указана серия и время ролика, чтобы пытливый читатель мог проверить эту информацию.

Напишите, пожалуйста, время ролика из первой серии российского сериала "Мосгаз" в котором есть какая-либо вещь, которая была в 1963 году и которую Вы лично трогали своими руками в реальной жизни.

Пересмотрите первую серию внимательно и Вы будете удивлены, что ваши прекрасные актеры из "подбора актеров на высоте" пытаются играть в пустых комнатах, где нет вообще никаких вещей. :sneer:

Кстати не хотел обращать ваше внимание, но ваша рекомендация в стиле:
У нас даже зятю и дочке сериал понравился

говорит о том, что искушенному зрителю нужно пройти мимо этого сериала и просто не тратить на него время. :sneer:

P.S. Это был не троллинг.

Я обратил внимание на вашу рекомендацию сериала по той причине, что внимательно читаю ваши рассуждения в валютной ветке.

Я предполагал, что и в кино у Вас утонченный вкус и большой кругозор.
Но я ошибся. :loop:
 
Последнее редактирование:

Nino

Старожил
Сообщения
561
Спасибо
268
Через 15 минут начал плеваться от игры актеров и появилось стойкое желание выключить.
Пфффф, от ваших каментов плеваться хочется ((
Ну вы вааще (( И элементарных законов жизни не знаете, кроме как быть недовольным женщиной.
Про вкусы что то слышали ? Они у всех разные.
Зато вы показали всю свою сущность, когда поплыли после резонного вопроса ниже ваших деферамбов, скопировать ?
 
  • Нравится
Реакции: pro_isa11 и bob252

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,291
Спасибо
2,350
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Зато вы показали всю свою сущность, когда поплыли после резонного вопроса ниже ваших деферамбов, скопировать ?
Нино, русский язык не самый сложный.

Попробуйте еще раз сформулировать свою мысль.
Уверен у Вас получится. :)
 

bob252

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
952
Про вкусы что то слышали ? Они у всех разные.
Я именно так и сказал. :grin: Что на вкус и цвет как говорится. Можно быть недовольным, или наоборот восхищаться игрой актеров в "Мосгазе", но то, что съемочная группа просто превосходно показала атмосферу и быт того времени, начала 1960 годов, этого не отнять. Да, "бабушкиных часов" я в этом сериале не видел, зато увидел газовую колонку для нагрева горячей воды. даже непонятно, где они сумели найти такую квартиру. и главное зачем? Никто уже наверное и не знает, зачем они были установлены в домах. У нас в доме такая же была, только стояла не на кухне, а в ванной комнате и загорался огонь в ней, когда открывали кран горячей воды. Открытая электропроводка в квартирах вкупе со старыми счетчиками, барометр на стене, у нас похожий был, клетка для птиц, аквариум. Сейчас и на блошином рынке ничего этого не найдешь наверное. Короче как на 60 лет назад перенесся. Очень сильно снялся. Надо будет посмотреть 7 серию "Хода королевы", особенно про "Москву", там наверное в ресторане на балалайках играют и цыгане с медведями пляшут. Но главное на "бабушкины часы" посмотреть. :grin:
...Какие ваши доказательства?
(...Треск отрываемого ножного протеза.)
- Кокаинум! (c)
:grin:
 

plover

Модератор
Сообщения
1,301
Спасибо
1,642
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
зато увидел газовую колонку для нагрева горячей воды. даже непонятно, где они сумели найти такую квартиру
У меня дома такая стоит. И у других - как минимум у половины города.
и главное зачем?
Очень удобно - пофиг на сезонные отключения горячей воды, а холодную отключают крайне редко, только при аварии. И стОит горячая вода из газовой колонки намного дешевле централизованной горячей.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
952
У меня дома такая стоит. И у других - как минимум у половины города.
Серьезно? А что за город?
Полностью согласен. Когда я сказал зачем, я имел в виду зачем в фильме ее показали. Но я не думал, что они еще где-то применяются. Само собой Москву имел в виду. А так да, я бы и сейчас такую дома заимел. А то вода горячая иногда чуть теплая идет, расход соответственно больше, и через день ржавая. Холодная всегда прозрачная.
 

kusrus

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
5
Мини сериал "Успешный" 2023 года.
Я тут Карнеги почитывал "Как перестать беспокоиться и начать жить", а тут и фильм в тему.
 

bob252

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
952
Символ провинциальности и предмет постоянных шуток всяких йумориздов (указан под моей аватаркой).
Что-то я ступил. :) Это про аватарку. Ну не всем же жить в столицах. А места у вас красивые. Летом мимо вас проходили по Волге. Пивной край. :)
 

Nino

Старожил
Сообщения
561
Спасибо
268
Нино, русский язык не самый сложный.
Странно, что вы ответили, вы долгое время вообще не отвечали на мои посты, надо было и в этот раз промолчать. А так показали ещё и свою глупость, да и с темы сошли на язык. Язык было модно умничать в начале эры интернета. Об этом читаю часто.

По существу вам после вашего поста выше, кто то резонно заметил, что вы неточны в описании старых вещей и окружения, а вы и поплыли. Это имелось ввиду.

Но основное, то что вы судите о несудимом - о вкусах. Продолжить, как это называется ?
Лучше в ответ вам промолчать ))
Но ваши отзывы о фильмах пишите, мы их читаем.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
152
Спасибо
88
"дорога перемен" 2008 года , с ДиКаприо и Уинслет, кино на подумать, может даже 2 раза посмотреть, прочитать потом рецензии.
 

pro_isa11

Участник
Сообщения
82
Спасибо
69
"озарк"....классный сериал, несколько сезонов.Хорошие актеры. Вообщем смотрится на ура. И сюжет, в какой то мере, пересекается с тематикой форума.)))) Короче говоря, рекомендую)
 
  • Нравится
Реакции: umiyoumi

F1eryHeart

Участник
Сообщения
101
Спасибо
46
"озарк"....классный сериал, несколько сезонов.Хорошие актеры. Вообщем смотрится на ура. И сюжет, в какой то мере, пересекается с тематикой форума.)))) Короче говоря, рекомендую)
да, озарк топ, но там есть какие-то сезоны затянутые, предпоследний чтоли, и кончилось так, что можно было новый сезон докручивать
 

umiyoumi

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Стаж c
09.09.16
Опыт
118
Сериал "остров Харпера" - проходной, но посмотреть можно. Красивые актёры.
 

Виталий

Участник
Сообщения
200
Спасибо
140
Я именно так и сказал. :grin: Что на вкус и цвет как говорится. Можно быть недовольным, или наоборот восхищаться игрой актеров в "Мосгазе", но то, что съемочная группа просто превосходно показала атмосферу и быт того времени, начала 1960 годов, этого не отнять. Да, "бабушкиных часов" я в этом сериале не видел, зато увидел газовую колонку для нагрева горячей воды. даже непонятно, где они сумели найти такую квартиру. и главное зачем? Никто уже наверное и не знает, зачем они были установлены в домах. У нас в доме такая же была, только стояла не на кухне, а в ванной комнате и загорался огонь в ней, когда открывали кран горячей воды. Открытая электропроводка в квартирах вкупе со старыми счетчиками, барометр на стене, у нас похожий был, клетка для птиц, аквариум. Сейчас и на блошином рынке ничего этого не найдешь наверное. Короче как на 60 лет назад перенесся. Очень сильно снялся. Надо будет посмотреть 7 серию "Хода королевы", особенно про "Москву", там наверное в ресторане на балалайках играют и цыгане с медведями пляшут. Но главное на "бабушкины часы" посмотреть. :grin:

:grin:
вот что вызвало смех, так это атмосфера - в каких головах такая, или только такая и продаётся для показа на тв. А по актёрам нет претензий, обстановка, в рамках сериального бюджета, обычно хуже. Так что, с душком, но из редкого что можно смотреть
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
514
Спасибо
659
Стаж c
07.02.14
В 7 серии сериала главная героиня приезжает в СССР в 1968 году на игры и заселяется в гостиницу "Москва".

В ее номере у кровати стоят часы!!!
Эти часы реальные из 1968 года!!! o_O

У моей бабушки в зале на столе стояли такие часы!
Я их постоянно в детстве наблюдал.

Как только я увидел эти бабушкины часы в иностранном сериале, то сразу на машине времени перенесся в прошлое.

Кстати, сериал "Ход королевы" The Queen's Gambit, сериал, 2020 - это качественный контент.
Рекомендую.
Я встречал эти часы в быту у старшего поколения. И когда увидел кадр из сериала в вашем сообщении, вспомнил (!!), что тоже обратил на эту деталь внимание при просмотре.
Считаю сериал Ход королевы лучшим в 2020 году. Кстати, переводится название не так. Правильно - Королевский гамбит, это шахматный дебют, который был распространён во времена романтических шахмат, на заре становления профессиональных шахматистов. Сейчас не употребляется в серьёзных классических шахматах, но используется в рапиде и блице, что бы удивить соперника. Например в рапид так иногда играет наш гроссмейстер Ян Непомнящий.
Я при просмотре этого сериала увидел аналогию с романом Набокова "Защита Лужина" (1929г.).
После этого сериала у меня появилась хорошая шахматная доска. Как выяснилось среди моих гостей встречаются любители с которыми можно катнуть матч до 2-3 побед. И на Личесс (он-лайн шахматы) появился рейтинг 1700+/-
До сериала про шахматы я вообще ничего не знал, после стал следить за про сценой. Теперь смотрю стримы с матчей чаще чем по ММА и Боксу, которые раньше смотрел запоем.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,291
Спасибо
2,350
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я встречал эти часы в быту у старшего поколения.
Благодарю Вас за комментарий. :thank_you:

Мне стало интересно вчера (после критики форумчан в мой адрес) и я покопался в интернете.

Такие часы выпускались в СССР на Сердобском часовом заводе в двух вариантах.

С красным циферблатом назывались "Кристалл".
https://www.monetnik.ru/antikvariat/chasy/nastolnie/chasy-nastolnye-385986/

С черным циферблатом назывались "Маяк".
https://www.monetnik.ru/antikvariat/chasy-nastolnye-mayak-193899/

У моей бабушки были часы "Кристалл".

В сериале с Анечкой стоят часы "Маяк".


Screenshot_20241005_142502_Chrome.jpg




P.S. Вчера написал, что сериал Мосгаз в плане передачи быта прошлого плохо снят.

Однако посмотрел отрывки сериала "Место встречи изменить нельзя" с Высоцким и увидел, что там тоже никаких вещей в комнатах съемки нет или они есть, но по минимуму.

Предполагаю, что основной акцент передачи прошлого в советском и российском кинематографе сделан на костюмах актеров и предметах передвижения, а не на предметах быта того времени.

То есть в России нет нигде склада с бытовыми вещами из прошлого, рассортированными по годам и странам, которые можно взять в аренду на время съемок кино просто указав в заявке "год времени" съемки картины.

Иностранное кинопроизводство в этом плане ушло далеко вперед.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Виталий

Участник
Сообщения
200
Спасибо
140
Благодарю Вас за комментарий. :thank_you:

Мне стало интересно вчера (после критики форумчан в мой адрес) и я покопался в интернете.

Такие часы выпускались в СССР на Сердобском часовом заводе в двух вариантах.

С красным циферблатом назывались "Кристалл".
https://www.monetnik.ru/antikvariat/chasy/nastolnie/chasy-nastolnye-385986/

С черным циферблатом назывались "Маяк".
https://www.monetnik.ru/antikvariat/chasy-nastolnye-mayak-193899/

У моей бабушки были часы "Кристалл".

В сериале с Анечкой стоят часы "Маяк".


Посмотреть вложение 16273



P.S. Вчера написал, что сериал Мосгаз в плане передачи быта прошлого плохо снят.

Однако посмотрел отрывки сериала "Место встречи изменить нельзя" с Высоцким и увидел, что там тоже никаких вещей в комнатах съемки нет или они есть, но по минимуму.

Предполагаю, что основной акцент передачи прошлого в советском и российском кинематографе сделан на костюмах актеров и предметах передвижения, а не на предметах быта того времени.

То есть в России нет нигде склада с бытовыми вещами из прошлого, рассортированными по годам и странам, которые можно взять в аренду на время съемок кино просто указав в заявке "год времени" съемки картины.

Иностранное кинопроизводство в этом плане ушло далеко вперед.
каких вещей Вам не хватает в "место встречи.." и какой там мог быть максимум?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
203,248
Пользователи
5,659
Новый пользователь
sheena300

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм