Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
РАЙФ по ЖКХ, включая ЕИРЦ СПб, дал 10% кэшбэка в Мае, но до 1000 рублей. И только при оплате через сервисы банка.
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
И только при оплате через сервисы банка
Точнее - только через моб. приложение, об этом чётко написано в условиях. И только для Москвы, Санкт-Петербурга, МО и ЛО (да и то не для всех получателей).
 

Вложения

  • mos.jpg
    mos.jpg
    466.2 KB · Просмотры: 19

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А я в январе получил от них 2000 руб кешбэка за ЖКХ
Интересно, что за акция столь щедрая от них была. Сколько не участвовала в их акциях по ЖКХ, всегда было не более 500 р кэша в месяц по условиям.

Аналогично Банк Санкт-Петербург кинул со вторым этапом акции. Просто на ходу поменяли условия акции. Больше не планирую связываться с этим банком.
Они мне в чате сказали, что в условиях же было упомянуто изначально, что банк может вносить изменения и я же, якобы, согласилась с этим, когда приняла участие в акции.
Притом я 15 марта общалась в чате с двумя операторами, интересуясь, успею ли я 15 марта провести платежи. Я думала , что просто второй этап сократили по сроку. И ни один из них не сказал, что какой мне смысл еще что то оплачивать в марте, если я уже выбрала лимит кэшбэка в феврале своими платежами.Что это просто первый этап продлили до 15 марта, а второй этап полностью отменён. Похоже, их операторы сами тогда ещё не вникли в эти нюансы. А сейчас то они другие песни поют.
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
183
Интересно, что за акция столь щедрая от них была. Сколько не участвовала в их акциях по ЖКХ, всегда было не более 500 р кэша в месяц по условиям.
Новая карта зародилась иию её не должно быть какое то время у вас.
Совместная акция с еирц . На 2000р счёт платишь через еирц и 2000 возвращается
 

M.E.G

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
37
Почему там в условиях такое написано:

Принимая участие в Акции Участник Акции подтверждает ознакомление с тем, что
совокупный доход (в т.ч. в натуральной форме), полученный им от участия в текущей
и иных Акциях Банка, в части превышения суммы в размере 4000 (Четырех тысяч)
рублей за календарный год, может быть признан доходом Участника Акции для целей
налогообложения, в связи с чем будет подлежать обложению налогом на доходы
физических лиц (НДФЛ) по ставке 35% (Тридцать пять) процентов для налоговых
резидентов РФ. При этом на Организатора Акции возложены обязанности налогового
агента: исчислить, удержать и перечислить в бюджет РФ НДФЛ в соответствии с
действующим налоговым законодательством РФ


Ведь кешбэк не облагается налогом? Или облагается?
 

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
А никто не пробовал ,если платить через еирц Билайн и подорожник проездной ,это всё какая комиссия и будет ли мсс 4900?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-08-15-05-01-571_com.sec.android.app.sbrowser.jpg
    Screenshot_2024-05-08-15-05-01-571_com.sec.android.app.sbrowser.jpg
    81 KB · Просмотры: 16

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А никто не пробовал ,если платить через еирц Билайн
Не знаю, что это такое, но вы ведь и сами можете отфлагомерить.
И здесь рассказать, какой МСС и сколько комса.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Не знаю, что это такое, но вы ведь и сами можете отфлагомерить.
И здесь рассказать, какой МСС и сколько комса.
О, бьётся как ЖКХ оплата подорожника , Билайн связь может так же )) подорожник без комиссии , связь примерно 2.17 процента
1715171786779.png
 

naeconomila

Участник
Сообщения
7
Спасибо
7
насчет того что в ЕИРЦ нельзя указать разбивку платежей, если платить не в самом ЕИРЦ - это не так, можно распределить при оплате или после попросить перераспределить в самом ЕИРЦ (у меня ЛО):
Для того, чтобы частичные платежи были правильно учтены при расчётах и направлены именно за те услуги, которые хочет оплатить клиент, необходимо точно указывать назначение платежа. В этом случае, клиентам необходимо в назначении платежа указать следующие данные: 1. Номер лицевого счёта 2. Период оплаты в формате месяц, год – например: 12.2021г. 3. КОДЫ исполнителей – это номера исполнителей, по которым производится платёж, через точку с запятой. Коды исполнителей указаны в квитанции в графе №14 «СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ/ПОЛУЧАТЕЛЯХ» 4. Признак платежа «Без страхового взноса» или «Со страховым взносом». ПРИМЕР: ЛС 000000000000, 09.2022, КОДЫ: 1;15;1688; Со страховым взносом.
Райф последний раз сам спросил, сколько кому налить, до этого заполняла по примеру выше - все распределяют так, как указано.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: biozavr и M.E.G

recip

Участник
Сообщения
60
Спасибо
65
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
За апрель ЕИРЦ выставил счета с расчётом за электричество "по среднему", без учёта показаний счётчиков.
И в ЛК висит сообщение:
По техническим причинам ваши показания по электроэнергии, переданные до 25.04.2024, не были учтены в счете от 01.05.2024. Сейчас все в порядке, они уже подгружены в систему и отразятся в следующем счете (в случае если вы не передадите обновленные показания) и сумма к оплате будет пересчитана уже с их учетом.
Для кого важна точность во взаиморасчётах - имейте вышеуказанное в виду.
 
  • Спасибо!
Реакции: vovka307, ЛЭВ и biozavr

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
За апрель ЕИРЦ выставил счета с расчётом за электричество "по среднему", без учёта показаний счётчиков.
И в ЛК висит сообщение:

Для кого важна точность во взаиморасчётах - имейте вышеуказанное в виду.
Точно. Нет учёта показаний прошлый. В целом ничего страшного
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ЕИРЦ выставил счета с расчётом за электричество "по среднему", без учёта показаний счётчиков.
Сын постоянно жалуется на то, как трудно передать показания счётчиков - и по э/э, и по ГВС и ХВС: всё виснет и отваливаливается. Невский район, если что.
 

millw

Участник
Сообщения
45
Спасибо
33
Сын постоянно жалуется на то, как трудно передать показания счётчиков - и по э/э, и по ГВС и ХВС: всё виснет и отваливаливается.
В прошлом году, после обновления ЛК ЕИРЦ СПб (когда его зачем-то раскрасили в оранжевый цвет), действительно, появилась проблема со входом в ЛК и работой в нем - зависания, тормоза, отвалы. Обычно проблемы наблюдались во второй половине месяца, с увеличением нагрузки на ЛК. Но вот уже несколько месяцев проблем с ЛК ЕИРЦ у меня нет, т-т-т. И потребление э/э за апрель у нас посчитано по счетчику.
Вот ТГК-1 показания счетчика ГВС за март у нас не учло, но ЕИРЦ тут не причем, показания вводились непосредственно в ЛК ТГК-1. Вообще, показания счетчика ГВС нам, после перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, приходится вводить дважды - в ЛК ТГК-1 (поставщик) и в ЛК ЕИРЦ (для подсчета водоотведения, автоматическая передача показаний из ТГК-1 в ЕИРЦ/Водоканал пока не налажена).
 

1ds

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
40
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
@millw,
для подсчета водоотведения, автоматическая передача показаний из ТГК-1 в ЕИРЦ/Водоканал пока не налажена

А Вы думаете эта автоматическая передача будет когда-нибудь налажена? Я в этом очень сомневаюсь, потому что года два еще по розовой квитанциии вносил все два раза и сейчас уже год по ЕИРЦ также вношу два раза все эти данные.
Кстати по ТГК 1 хотел посмотреть сегодня нет ли нового счёта а он меня не пускает , говорит ошибка, недействительны аутентификационные данные.
 

millw

Участник
Сообщения
45
Спасибо
33
А Вы думаете эта автоматическая передача будет когда-нибудь налажена?
Возможно. В декабре 2023 г. подписан договор между ТГК-1 и ТЭК СПб о продаже пакета акций АО Теплосеть СПб, принадлежавшего ТГК-1.
ГУП ТЭК СПб подведомственен городской администрации, и тут возможны любые "оптимизации", в т.ч. передача биллинга по ГВС и теплоснабжению от ТГК-1 в ЕИРЦ СПб. Но пока это предположения, о реальных шагах в данном направлении мне ничего не известно.

P.S. Сейчас без проблем вошел в ЛК ТГК-1. В начале мая тоже была проблема с авторизацией (меняют они страницу входа, возможно, что-то зацепили), но потом наладилось. Новый счет у нас уже несколько дней есть, даже бумажный в ящик опустили.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 1ds

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
О, бьётся как ЖКХ оплата подорожника ,
Ну, пока действует акция в ГПБ, оплачивать Подорожник с МСС ЖКХ неактуально.
А у меня тоже есть вопрос по Подорожнику. Хотя к ЖКХ он, конечно, не относится. Выпал у Альфы на барабане 100% кэш на пятничный транспорт.
Кто нибудь расплачивался подорожником в электричках? Никаких подводных камней нет?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,672
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм