Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

M.E.G

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
37
Больше похоже на временный сбой
Возможно Вы правы. Я месяц назад платил без всяких проблем, но детали не помню. Платежи за ЖКХ редкие - и проверять все варианты слишком суетливо. Прошло - и прошло. Через месяц еще раз попробую.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Банк Санкт Петербург все таки кинул с акцией по ЖКХ. Сидела, как дура, ждала , что до конца апреля начислят кэш за мартовские платежи. Была персоналка. 5% на ЖКХ. Первый этап февраль (кэш до конца марта), второй этап март (кэш до конца апреля). 11.03 они внезапно изменили условия, что акция будет до 15.03. Консультировалась в чате 15.03. Заверили, что сегодня я ещё успею оплатить. Я срочно все платежи и инет (аж на целый год) оплатила. А сегодня опять же в чате узнаю, что оказывается, второй этап акции не сокращен был по срокам, а просто отменен. Ну как понимаю из их объяснений, до 15.03 , типа, продлили 1 этап. И кэша, значит, не будет. Я в горе и унынии. Получается, впервые оплатила ЖКХ без кэша!. Знать бы про такую подлянку, так я оплатила бы в др.месте , хоть и с несколько меньшим кэшбэком на тот момент.
В чате зарегистрировали обращение. Ну судя по общению, рассчитывать на что то положительное не стоит. По их мнению, не так поняла об изменениях в их акции. А то , что в чате 15.03 до меня не донесли все нюансы , ну бывает. Извините, мол.
 
Последнее редактирование:

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
@O.Yu, меня тоже БСПБ кинул с этой акцией. Но мне выдали версию про то, что акция организована в виде розыгрыша вознаграждений и что я не попал в число победителей розыгрыша. Денежный фонд для вознаграждений ограничен и поэтому проводят розыгрыш. Иными словами на всех денег не хватило или не хватало изначально.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@O.Yu, меня тоже БСПБ кинул с этой акцией. Но мне выдали версию про то, что акция организована в виде розыгрыша вознаграждений и что я не попал в число победителей розыгрыша. Денежный фонд для вознаграждений ограничен и поэтому проводят розыгрыш. Иными словами на всех денег не хватило или не хватало изначально.
У нас с вами как бы разные акции были по ЖКХ. Но кинули они, значит, по всем акциям, как будто резко деньги закончились у них. Хотя там , наверняка, ну такие уж большие траты были бы с их стороны. Все таки акции не для всех, а персоналки. Мне вот интересно, как бы они выкручивались, если бы я платила в марте , например, не 15, а 10.03. Т.е. до их изменений. Выплатили бы за второй этап , или кинули бы все равно задним числом.
 

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
У нас с вами как бы разные акции были по ЖКХ. Но кинули они, значит, по всем акциям, как будто резко деньги закончились у них. Хотя там , наверняка, ну такие уж большие траты были бы с их стороны. Все таки акции не для всех, а персоналки. Мне вот интересно, как бы они выкручивались, если бы я платила в марте , например, не 15, а 10.03. Т.е. до их изменений. Выплатили бы за второй этап , или кинули бы все равно задним числом.
затрудняюсь ответить на что способен их воспалённый мозг, но я с ними не хочу больше играть в персоналки и вообще хоть как-то всерьёз рассматривать их платёжные инструменты для повседневного использования.
 
  • Нравится
Реакции: PetrovitchSPb

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
вообще хоть как-то всерьёз рассматривать их платёжные инструменты для повседневного использования.
А я давно там и не имею никаких активных продуктов. Кроме счёта от старой закрытой карты. Но вот в акциях по ЖКХ только и участвовала.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

M.E.G

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
37
А я в январе получил от них 2000 руб кешбэка за ЖКХ и вот недавно - 500 руб за платеж от 1000.
 

plover

Модератор
Сообщения
417
Спасибо
550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Простите, что не совсем по теме… ВТБ дал аж 25% на транспорт. Можно ли в Питере купить проездной на метро больше чем на месяц - на год, например?
 

andt

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
29
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Простите, что не совсем по теме… ВТБ дал аж 25% на транспорт. Можно ли в Питере купить проездной на метро больше чем на месяц - на год, например?
А что мешает пополнить "Подорожник" на желаемую сумму ?
 

plover

Модератор
Сообщения
417
Спасибо
550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@andt, у проездного стоимость поездки ниже, чем просто оплата Подорожником.
 

andt

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
29
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
@andt, у проездного стоимость поездки ниже, чем просто оплата Подорожником.
Глянул - 2700 - т.е. если 2 поездки в день без выходных, то будет дешевле, но если с пересадками на наземный, то "Подорожник" и в этом случае лучше.
 
Последнее редактирование:

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Можно ли в Питере купить проездной на метро больше чем на месяц - на год, например?
К сожалению ни годовых, ни квартальных проездных в Питере нет. Только на месяц максимум.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Den787

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
здравствуйте, никто тут случаем не оплачивает паркинг ГСК Южная Акватория? пару раз оплатил убриром, но утомляет доп расход в 5000, хочется где-то оплачивать с мсс4900, где не смотришь, везде как перевод проходит
 

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
@Den787, можно, наверное, на квартплате +. Будет комиссия и 4900.
 

Den787

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
@Den787, можно, наверное, на квартплате +. Будет комиссия и 4900.
по инн не находит, а по qr коду вылазит как будто детский сад с фио учащегося, документами плательщика и нет поля куда свой лицевой счет вписывать:dash:
 

koldun

Участник
Сообщения
1
Спасибо
1
@O.Yu, Аналогично Банк Санкт-Петербург кинул со вторым этапом акции. Просто на ходу поменяли условия акции. Больше не планирую связываться с этим банком.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: O.Yu и vovka307

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
@Den787, делаете заявку на добавление организации, они добавят
 
  • Спасибо!
Реакции: Den787

Denissitro

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
37
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
по инн не находит, а по qr коду вылазит как будто детский сад с фио учащегося, документами плательщика и нет поля куда свой лицевой счет вписывать
На Квартплате+ можно свои реквизиты полностью вписать самому, если выбрать оплату Мои услуги - листаете вниз - Оплата ЖКХ по квитанции (и все подставляете сами), попробуйте!
 
  • Спасибо!
Реакции: Den787

Den787

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
делаете заявку на добавление организации, они добавят
Написал в обратную связь, посмотрим.
Мои услуги - листаете вниз - Оплата ЖКХ по квитанции (и все подставляете сами), попробуйте!
Попробовал, выдало, что нет такой организации у них в списке, надеюсь через обратную связь добавят
 

MikeD

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
36
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Попробовал, выдало, что нет такой организации у них в списке, надеюсь через обратную связь добавят
Аналогично с НТВ-ПЛЮС :scratch_one-s_head:
В чате какие-то отмороженнные, как будто не в курсе, что это.
Раньше пободрее были, с 25.04 никак не выходит у них.
Ощущение, что с нтв они в контрах, но под дурака косят...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
616
Сообщения
61,819
Пользователи
4,287
Новый пользователь
filya

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    ну, во-первых не на всё. во, вторых, за покупки вне РФ не только не начисляется, но и не идёт в оборот.
  • моё общение с ВТБ
    Дорогой Лёша, вобще не думала што мой простой вопрос такой непростой :mosking:
  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Программа лояльности >>> 1,5% каши на всё. Достал карту , "с пыльной полки", по причине запланированной поездки в отпуск в Турцию. ...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, шО в профильной ветке знатоки кажутЬ??? ....... если внуны меня с кашей опрокинут за май. ...... а в МП так я ни чего и не виДю((((...
  • моё общение с ВТБ
    А, ну тогда след.вопрос. Я не выбирала столет или никогда. Щас нада съездить, Альф нуочень халатно отнёсся к моим потребностям, 30% смешных...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм