Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читают 3)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
472
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
У нас и у родителей за май пересчитали хвс и водоотведение СОИ, в плюс себе, естественно. В квитанции в качестве основания указано постановление от 2006 года, в бухгалтерии уже называют 2024, дескать, перерасход за 2023 год. Происхождение перерасхода объяснить толком не могут
У меня такое было в 23 в мае, перерасчет типо за д 22, концов, так и не нашла, и звонила и писала, и бывает еще за предыдущий месяц, что то пересчитывают,муказывают по *какую то статью и привет, опять же концов не найти. Сейчас нас УК выводит из розовой квитанциитна свою в мае, даже не могу представить, что нам будут выставлять, квитанции за май еще нет
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
На сегодня была выставлена очередная напоминалка - зайти наконец в ЛК ПетербургГаза, чтоб договор оформить на ВКГО. И тут вытаскиваю сегодня утром из почтового ящика письмо из этой самой конторы. Ну думаю, наверно стращать будут, что газ отключат.) Открываю, а там бла-бла-бла вступительное и предложение заключить договор. И он самый в бумажном виде прилагается. Т е можно заполнить и отослать по электронке, а можно по почте или в ящики на фасаде их контор бросить.
А я уже и ЛК банков проштудировала на предмет того, где среди поставщиков услуг имеется ПетербургГаз. Например, есть в Совке. Т е можно с кэшем оплатить.
 

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
@O.Yu, и из газовой квитанции исчезло предупреждение об отсутствии договора на ТО ВКГО.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
472
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
На сегодня была выставлена очередная напоминалка - зайти наконец в ЛК ПетербургГаза, чтоб договор оформить на ВКГО.
А Вы 5 руб. не оплачивали в квитанции за газ в декабре, как бы подписывая договор на ТО ВКО?
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А Вы 5 руб. не оплачивали в квитанции за газ в декабре, как бы подписывая договор на ТО ВКО?
Не-а. На тот момент было мало информации о неожиданно свалившейся на голову еще одной коммунальной обдираловке. Потому решила взять время на изучение.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@vovka307, у меня в апрельской не было. Потому что в апрельской они расписали , когда будут плановые обходы по нашему адресу.
А в майской опять появилось.
 

M.E.G

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
43
Открываю, а там бла-бла-бла вступительное и предложение заключить договор. И он самый в бумажном виде прилагается.
У меня тоже. Только договор для коммунальных квартир. А у меня отдельная. Отложил эти дела на ноябрь. Сейчас жарко.
 

Angel67

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Коллеги, подскажите пож-та. В мае открыла дебетовку в Райффе. Появилась в МП акция 10 % кэша на ЖКХ. Сегодня оплатила по ЛС ЕИИРЦ ПЭС счет за апрель. Но это 1300. А если попытаться заплатить в счет будущих платежей? Кто то так юзал карту?
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
151
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
А если попытаться заплатить в счет будущих платежей? Кто то так юзал карту?
Лично не пробовал, но форумчане делились таким опытом на старом форуме, да и здесь вроде мелькало. Оплатить вперед можно. Лучше оплачивать через опцию с выбором суммы для каждого из поставщиков услуг и вводом показаний счетчиков (как-то созвучно называется). Иначе переплата разделится пропорционально между всеми, а кто-то писал, что все упало одному поставщику.
 
  • Спасибо!
Реакции: Angel67 и LEON 3103

Ashort

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Коллеги, подскажите пож-та. В мае открыла дебетовку в Райффе. Появилась в МП акция 10 % кэша на ЖКХ. Сегодня оплатила по ЛС ЕИИРЦ ПЭС счет за апрель. Но это 1300. А если попытаться заплатить в счет будущих платежей? Кто то так юзал карту?
При оплате есть опция "оплатить раздельно по поставщикам" (как-то так называется, 2я из двух). Там по каждому поставщику можно ставить любые суммы. Делаю так 2й раз, все корректно работает
 
  • Спасибо!
Реакции: Angel67 и LEON 3103

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Сегодня оплатила по ЛС ЕИИРЦ ПЭС счет за апрель. Но это 1300. А если попытаться заплатить в счет будущих платежей? Кто то так юзал карту?
Да, платили. Например, в ЕИРЦ авансом, в МП Райфа можно выбрать, кому и сколько платить из этих 10 тыс. При этом в ЛК ЕИРЦ видна переплата только за свет, но в белой квитанции все переплаты на месте.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Я крайне удивлена. Сегодня заглянула в ЛК банка Санкт Петербург, а там мне , оказывается, начислили еще три дня назад 500 р кэшбэка по акции на ЖКХ! Это та акция, про которую я здесь уже писала. В которой они взяли и внезапно сократили сроки проведения. Как здесь кто то писал - отменили фактически второй этап. А я успела в последний день все оплатить. Я тогда долго общалась с ними в чате и один оператор все таки составил обращение. Я ни на что в принципе не рассчитывала на самом деле. И вот тебе нечаянная радость.) То-то они звонили мне дважды последнюю неделю , но я не могла ответить на звонки. Теперь ясно, чего звонили. Ну ладно, убираю банк из своего черного списка.)
 
  • Спасибо!
Реакции: vovka307

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
@O.Yu, Вам повезло. Мне так ничего и не начислили :(
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Вам повезло. Мне так ничего и не начислили
Я подзабыла. А у вас такая же акция была? Или у вас, вроде, другая?
Я не знаю, что в моем случае сыграло роль. Возможно, если б я смогла ответить на звонки, я бы это выяснила. Поскольку, самой интересно.
 

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
За июнь у нас розовой квитанции больше не будет, теперь её содержимое перенесли в белую. Но есть один нюанс: там была небольшая переплата за пару месяцев, а в белой её нет. Усталая бухгалтерша УКшки (Жилкомсервис №2 Невского р-на) говорит, что всё передали в ЕИРЦ, и не я один такой. А на ГЛ ЕИРЦ маринки как попки повторяют одно и то же: «Обращайтесь в УК, они нам переплату не передавали». Замкнутый круг…
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
472
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
За июнь у нас розовой квитанции больше не будет, теперь её содержимое перенесли в белую
У нас тоже розовой не будет, а будет белая, только не ЕИРЦ, а чисто нашей УК, вот и не знаешь, что лучше.
 

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Также перевели с розовой на белую (расчётный центр Эллис с достаточно глючным сайтом и без вариантов оплаты без комиссии) с мая и теперь баллы юмани некуда стало использовать, раньше они на розовую квитанцию шли у меня в основном.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
472
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Также перевели с розовой на белую (расчётный центр Эллис с достаточно глючным сайтом и без вариантов оплаты без комиссии) с мая и теперь баллы юмани некуда стало использовать, раньше они на розовую квитанцию шли у меня в основном.
И меня туда же перевели, написала письмо в УК, где могу без комиссии оплатить, как раньше розовую на сайте ВЦКП, сказали вопрос не к нам, а к банку, что берет комиссию, вот и весь ответ.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
У нас тоже три месяца уже , как только белая квитанция ЕИРЦ. В последний месяц оплаты по еще розовой квитанции все было оплачено вовремя 28.02. Хотя платить за февраль можно было до 10.03. В марте пришла уже общая белая квитанция, и там ЕИРЦ выставил пени за коммуналку (т е за то, что оплачено было в феврале по розовой). :mad: Написала обращение в их форме на сайте со всеми скринами. Прошло 3 месяца , ни ответа ни привета. Пени так и мозолят глаза. Вот реально, злости на них не хватает!:girl_cray2:
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G и plover

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
И меня туда же перевели, написала письмо в УК, где могу без комиссии оплатить, как раньше розовую на сайте ВЦКП, сказали вопрос не к нам, а к банку, что берет комиссию, вот и весь ответ.
У нас тоже Эллис. До недавного времени платил из ИБ/МП Открытия через раздел Платежи - Коммунальные платежи - Оплата ЖКУ по ИНН (ГИС ЖКХ). Оплата без комиссии и кэшбек 5% от Открытия (при выборе соответствующей категории и с учетом особенностей программы лояльности Открытия). Можно посмотреть другие банки, которые в личном кабинете позвляют оплачивать ГИС ЖКХ без комиссии (предположительно Альфа, ВТБ и др). Собираюсь попробовать оплатить через Тинькофф картой ОТП, комиссия 1% при оплате картами сторонних банков.
 
  • Спасибо!
Реакции: CardholderName

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,416
Пользователи
4,736
Новый пользователь
Клякса

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм