Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читает 1)

таня-руднева

Старожил
Сообщения
125
Спасибо
105
таня-руднева,
можно, у меня там 3 квартиры: моя и двоих детей. Только квартиры добавляются не здесь, а в личном кабинете Мос.ру и тогда их становится видно в ЭД. Добавить можно 1 адрес проживания, 1 адрес регистрации, сколько угодно адресов собственности...
В верхнем меню ЭД есть пункт "База знаний" - почитайте, это вопрос-ответы по всем возможностям ЭД
Извините а у Вас в мосру документы о собственности прикреплены? У меня там 2 квартиры. Но просят еще кадастровые номера, документы прикрепить. Поэтому наверное в ЭД не отображается
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч
Сообщения
326
Спасибо
183
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Я получаю бумажные квитанции от МГТС. Несмотря на поглощение компанией МТС, в бумажной квитанции указаны банковские реквизиты именно МГТС, а получатель ПАО МГТС со своим ИНН. Бренд брендом, но юридические лица разные. Поэтому я в этот раз решила не рисковать и оплатила без кэшбэка с сайта МГТС. Без комиссии.
Прально поступили. Именно так МТС объяснил невозможность перевода полученных от меня денег на мой счет в МГТС: компания одна, но юрики - разные. Почему у кого-то получается так пополнить МГТС (тут у Ubbe Ragnarsson удачный опыт), в МТС не знают и только предположили, что счет МГТС привязан к счету МТС.
Как было у меня и чем закончилось.
Оплатила МГТС 17.05 по реквизитам МТС через кв+. Деньги на счет МТС поступили в тот же день и лежали там, пока 27.05 я не обнаружила непогашенную задолженность. 1 день вопросом занимался МГТС и 28.05 послал лесом. 28.05 банк МТС за час нашел мой платеж и отправил запрос опсосу МТС. Деньги не возвращаются в авторежиме, т.к. реквизиты указаны верно, и могут лежать на р/счету МТС бесконечно. МТС тянул несколько дней, чтобы только позвонить мне и повторить информацию, полученную от банка. Обращения в чат, на ГЛ никак не ускоряют процесс. Потом, после обещания отправить "сегодня же", МТС ещë больше недели не отправлял деньги. Обращения, жалобы, просьбы проверить - не принимаются, документы не предоставляются. Срок возврата платежа в последних обращениях раздули уже до 36 дней. И вот, позавчера наконец позвонили узнать, дошли ли деньги. Со слов сотрудницы отправили 7.06, появились у меня на счету деньги только вчера 12.06 с датой 11.06. В мп кв+ возврат отображается. Комиссию кв+ не возвращает. Судьба уже выплаченного за этот платеж кб неизвестна.
Отправляйте деньги только по предоставленным вашим получателем реквизитам, и получив от него подтверждение такого способа оплаты!

Оплата МГТС через кв+ при выборе поставщика МТС в разделе связь (МГТС там нет, но он подтягивается по номеру телефона или договору - указан в квитанции в качестве поставщика и оператора абонента) с комиссией 3% проходит благополучно и моментально. Но сейчас вроде работают платежи на Монета, а там комисс 1,8%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

MSN87

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
397
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Есть те, кто платил ЖКХ по QR-коду через СБП с кредитки МТС Cashback? Как оно, проходит нормально? Т.е. как покупка - в грейс и без комиссий со стороны банка?
 

SP65

Мастер
Сообщения
418
Спасибо
338
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@MSN87, Да, если по КуАр СБП, то все нормально без комиссий и в грейс.
Если по КуАр из платёжки, то с комиссией. Комиссию, кстати, сразу видно ещё до оплаты.
 
  • Спасибо!
Реакции: MSN87

MSN87

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
397
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Да, если по КуАр СБП, то все нормально без комиссий и в грейс.
ну вот и отлично, благо оплата по СБП на mos.ru сейчас без комиссии, да еще и копеечку баллами подкинут
Если по КуАр из платёжки, то с комиссией. Комиссию, кстати, сразу видно ещё до оплаты.
Вот то, что комиссию сразу видно, это правильно, дабы не налететь случайно
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
Кстати, в принципе ещё неплохой вроде способ оплаты ЖКХ в Москве - через приложение МТС банка картой ОТП, либо на сайте payment.mts.ru ею же (ОТП картой). Комиссия 1.5%, КБ соответственно 5%, при этом всё же лично у меня доверия к МТС при всех недостатках как-то побольше, чем к К+, которая, при всех достоинствах, всё же частная лавочка. МП МТС само находит счета на оплату после прошлых оплат.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
Через mos.ru комиссия 0,8%.
Да так-то да, но лично мне этот мос ру ещё одолеть надо - то он снилс не принял непонятно с чего... то квартиру не видит... в общем, целое дело. Как и с Госуслуги Дом. А МТС - киса, ничо не просит, ничо лишнего ему не надо...
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,713
Спасибо
2,118
Да так-то да, но лично мне этот мос ру ещё одолеть надо - то он снилс не принял непонятно с чего... то квартиру не видит... в общем, целое дело.
На mos.ru можно войти через Госуслуги и тогда многое подтянется и проблем не будет....
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
На mos.ru можно войти через Госуслуги и тогда многое подтянется и проблем не будет...
Огромное спасибо! Всё получилось! И даже квартиру удалось добавить, и начисления ЕПД оно увидело! Надо же... Форум "Храни деньги" сила!
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и Chs177

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
Не подскажете такой момент... На мос ру мос. квартиру добавил как "место жительства", так как там было всего 2 опции - эта и место регистрации, а регистрация не там. Ну, с одной стороны всё норм, теперь её система видит, платить можно и т.д.. Но. Не налагает ли эта формулировка и обязанностей? Ну к примеру в военкомат местный явиться, ещё куда... Оно мне уже начало предлагать на учет в поликлинику встать. Уж думаю, может лучше бы и обойтись без мос ру)).
 
Последнее редактирование:

Alex85

Старожил
Сообщения
608
Спасибо
410
Не подскажете такой момент... На мос ру мос. квартиру добавил как "место жительства", так как там было всего 2 опции - эта и место регистрации, а регистрация не там. Ну, с одной стороны всё норм, теперь её система видит, платить можно и т.д.. Но. Не налагает ли эта формулировка и обязанностей? Ну к примеру в военкомат местный явиться, ещё куда... Оно мне уже начало предлагать на учет в поликлинику встать. Уж думаю, может лучше бы и обойтись без мос ру)).
Нет, ничего не налагает, проверено, уже пару лет пользуюсь. Квартиры мои, жены, мамы, тети. Плачу за всех ЖКХ и передаю показания за баллы, баллы на Тройку перевожу периодически. Это через приложение Электронный дом. Чисто информационный портал, без последствий.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
ничего не налагает
Спасибо. Но я всё же из адресов места жительства квартиру удалил на всякий. Начисления по ней всё равно находит). Ну, пока не пропали, она добавилась, видимо, в платежные адреса... А то на Госуслугах вообще приведена цитата из закона, что место жительства - это то, где прописан. Ну его на фик, чтобы не было ложными сведениями... ещё тут проблем на ровном месте не хватало...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
Квартиры мои, жены, мамы, тети
Они, наверное, добавлены как Документы и данные - Недвижимость. Там можно добавить несколько. Подтверждение правообладания доступно, все дела. А "Место жительства" - одно.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
608
Спасибо
410
Они, наверное, добавлены как Документы и данные - Недвижимость. Там можно добавить несколько. Подтверждение правообладания доступно, все дела. А "Место жительства" - одно.
Абсолютно верно.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
А вот интересно. При оплате с мос ру есть опции - ну, новой картой, допустим, Отп... ок. СБП - тоже понятно. А есть ещё опция МТС пэй без комиссии. При этом вообще-то в мтс-пэй можно в ряде случаев оплачивать сторонней картой, той же ОТП хотя бы. Если можно и в этом случае, то это чистый КБ без комиссии. Я, увы, попробовать уже вроде не могу, так как начисление оплатил уже.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
Да, похоже, комиссию всё же кто-то пририсует. Попробовал так оплатить МГТС, всюду написано без комиссии, и даже при выборе в мтс-пэй отп карты - тоже без комиссии... но вот на подтверждении платежа накинуло комиссию аж 50 руб при платеже в 600. Не знаю, кто - может, мтс, а может и отп. Так что глаз да глаз нужен.
Upd: похоже, отп. Потому как при оплате картой на мос ру (без мтс) та же комиссия: платеж 10 рублей, к оплате 60. Мощно.
Upd2: но тогда получается, что при ЖКХ может быть и не так, а без комиссии. В общем, попробовать можно).
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
810
Через mos.ru комиссия 0,8%.
Так погодьте, дорогие соплательщики! Кто-то стал ещё полтинник драть! Короче, у меня сумма жкх на мос ру плюс 0.8% отличается от того, что списалось с карты ОТП, на всё те же 50 руб.! Списалось больше на полтинник (плюс к комиссии 0.8%)! Непонятно, кто содрал - мос ру или отп.
 

ikar

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
7
Ну к примеру в военкомат местный явиться, ещё куда... Оно мне уже начало предлагать на учет в поликлинику встать. Уж думаю, может лучше бы и обойтись без мос ру)).
Не бойтесь, вы уже контракт через смс с Мин Обороны подписали )
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,153
Пользователи
5,312
Новый пользователь
Rayz

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм