Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 3)

SVGS

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
233
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Не "тоже". МТС - не лавочка.
@Jack_the_singer, использовал в свое время оба варианта. Сейчас стараюсь обходиться без них, т.к. другие способы дают результаты лучше. Но, если время от времени приходится чем-то пользоваться, то выбираю К+. Из собственной практики: количество глюков у МТС-банка значительно больше, чем у К+.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
263
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
При длинном грейсе важно не забыть вовремя вернуть кредит.
Для этого есть напоминания в телефоне или где-то еще. Тем более, что по кредиткам с длинным грейсом вы каждый месяц должны вносить минимальные платежи, поэтому совсем забыть не получится. Поэтому ставим на каждый месяц напоминалки за пару дней до даты платежа и нет проблем. И даже если кредиток с десяток, то на их менеджмент уходит максимум полчаса в месяц
 

Natulja

Участник
Сообщения
25
Спасибо
23
Для этого есть напоминания в телефоне или где-то еще. Тем более, что по кредиткам с длинным грейсом вы каждый месяц должны вносить минимальные платежи, поэтому совсем забыть не получится. Поэтому ставим на каждый месяц напоминалки за пару дней до даты платежа и нет проблем. И даже если кредиток с десяток, то на их менеджмент уходит максимум полчаса в месяц
Напоминалки только о минимальном платеже. О том, что пора погасить всю сумму, не напомнят. По крайней мере, в Сбере так. И все ли банки напоминают?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я немного шапку подредактировал, вроде стало получше. Если будут какие-то жалобы/предложения по поводу шапки, то пишите мне, подредактирую.
 
  • Спасибо!
Реакции: triarii и SVGS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Напоминалки только о минимальном платеже. О том, что пора погасить всю сумму, не напомнят. По крайней мере, в Сбере так.
А как тогда узнать в Сбере, что пора погасить всю сумму? Разве в МП не пишут об этом?
В ГПБ у меня все расписано по месяцам, когда и сколько платить надо, это кроме минимальных платежей.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
263
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Напоминалки только о минимальном платеже. О том, что пора погасить всю сумму, не напомнят. По крайней мере, в Сбере так. И все ли банки напоминают?
Напоминалки в телефоне, которые вы пишите сами себе. Через гугл-календарь или еще какой-то из 100500 вариантов программ-планировщиков.
 

chudak

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
378
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А как тогда узнать в Сбере, что пора погасить всю сумму? Разве в МП не пишут об этом?
На Андроиде войти в КК, "Подробнее о задолжности"->"Мой беспроцентный период". Там расписано по месяцам.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и Jack_the_singer

Natulja

Участник
Сообщения
25
Спасибо
23
А как тогда узнать в Сбере, что пора погасить всю сумму? Разве в МП не пишут об этом?
В ГПБ у меня все расписано по месяцам, когда и сколько платить надо, это кроме минимальных платежей.
МП у меня нет. В ИБ указывает сумму задолженности на сегодня и общую сумму задолженности.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и Jack_the_singer

Natulja

Участник
Сообщения
25
Спасибо
23
Напоминалки в телефоне, которые вы пишите сами себе. Через гугл-календарь или еще какой-то из 100500 вариантов программ-планировщиков.
У меня яндекс-календарь. Я как-то ставила себе напоминание больше, чем через месяц. Не сработало. Правда, давно было, больше не проверяла. Надо еще раз проверить. Спасибо за подсказку.
 

Natulja

Участник
Сообщения
25
Спасибо
23
На Андроиде войти в КК, "Подробнее о задолжности"->"Мой беспроцентный период". Там расписано по месяцам.
Этот вариант не годится для тех, у кого нет смартфона. В ИБ такого нет. Хотя, я лично кредитные суммы не накапливала. Один раз взяла кредит на 120 дней. Каждый месяц платила минималку. А в 4-м месяце чуть не забыла погасить всю сумму.
 

chudak

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
378
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
585
Спасибо
360
Баллы потом монетизируются на подсайте "Миллион призов" большого портала Мос.ру купонами в магазины, разного рода скидками, рублями на парковочный счёт МосПаркинг, рублями на карту Тройка и тд и тп...
Правда, Тройку, оказывается, можно пополнить примерно как 1 к 7). То есть чтобы пополнить её на 200 рублей, надо отдать 1375 баллов (которые ещё надо накопить)). А я уж губы раскатал)))). Иными словами, с одной не самой малой ЕПД примерно один халявный проход в метро)). Ну, дареному коню... лучше, чем ничего, покатаемсо с ветерком.
 
  • Спасибо!
Реакции: nsn2

Alex85

Участник
Сообщения
91
Спасибо
60
Правда, Тройку, оказывается, можно пополнить примерно как 1 к 7). То есть чтобы пополнить её на 200 рублей, надо отдать 1375 баллов (которые ещё надо накопить)). А я уж губы раскатал)))). Иными словами, с одной не самой малой ЕПД примерно один халявный проход в метро)). Ну, дареному коню... лучше, чем ничего, покатаемсо с ветерком.
На сайте Активный гражданин ag.mos.ru полно голосований, за которые дают баллы. Я как-то набрал эти баллы на Тройку за полчаса.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
585
Спасибо
360
Из этих и иных соображений получается, что электричество Мосэнергосбыт через мос ру и иные сервисы (Госуслуги Дом, МТС и т.д.) оплачивать нет смысла, везде комиссия без какого-либо проку, а можно в ЛК my mosenergosbyt напрямую, там пополнение с карты без комиссии и 5% КБ от ОТП.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Из этих и иных соображений получается, что электричество Мосэнергосбыт через мос ру и иные сервисы (Госуслуги Дом, МТС и т.д.) оплачивать нет смысла, везде комиссия без какого-либо проку, а можно в ЛК my mosenergosbyt напрямую, там пополнение с карты без комиссии и 5% КБ от ОТП.
Все так. В Мосэнергосбыт оплата без комсы.
Только не платите где то после 10 вечера. Не получится. Не хотят они работать по ночам :grin:. Спят
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
На Андроиде войти в КК, "Подробнее о задолжности"->"Мой беспроцентный период". Там расписано по месяцам.
Вот и я про это.

У меня на айпаде тоже всё это расписано, а то тут утверждали, что в Сбере это не так. Поэтому и решил уточнить. И как оказалось, что это в ИБ нет такой инфы, а в МП всё есть.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня яндекс-календарь. Я как-то ставила себе напоминание больше, чем через месяц. Не сработало. Правда, давно было, больше не проверяла. Надо еще раз проверить. Спасибо за подсказку.
Я делаю проще. Каждый год под НГ, ходим с друзьями в баню, покупаю нам календарь настенный, который на 3 месяца раскрывается. Он и красивый, и всё наглядно там. И каждую нужную дату там помечаю, и пишу, что и когда надо будет сделать. Просыпаешься и сразу туда смотришь :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: jazz, Natulja и SP65

user58

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
118
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Скорее всего используют, если у кого есть кредитки с длинным грейсом. Читал несколько раз про использование кредитки МТС с 111 днями. Сам уже несколько раз использовал Альфу с годовым грейсом для оплаты ЖКХ, при текущих ставках это получается 16-18% годовых, + еще 1% сразу вернут от ПриветМира за КуАр СБП ))
А то, что мало подобных отзывов, то это, наверное, из-за того, что большинство форумчан или вообще не имеет кредиток или просто боится их использовать...
А те, кто не боится их использовать, испльзуют весь лимит более рационально. И платят дебетовыми с кэшбэком.
:)
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А те, кто не боится их использовать, испльзуют весь лимит более рационально. И платят дебетовыми с кэшбэком.
:)
Это, если лимит большой :) А если он маленький, то я лично даже мараться не буду :nono:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,962
Пользователи
4,727
Новый пользователь
Dealig

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм